mars 2018

EKIDEN de Toulon 4 mars

8 ème : Equipe masculine OSH 2h 45′ 02

Casseron Daniel M2 5km: 20’50l, Fréchin Thomas SEM 34’01, Dechandon Claude M4 5km: 21’22, Augier Olivier 10km: 36’48, Thomatis Phillippe SEM 5 km: 21’14, Lequenne Frédéric M3 7,7,5 km 30’47

42 ème : Equipe féminine OSH 3h 2659 3ème Equipe féminine

Louis Céline SEF 5km 21’01,Diallo Sophie M1 10km: 49’15, Berenguier Stéphanie M1 29’47, Franc-Ignace Catherine M1 10 km: 44’26, Nugues Sylvie M2 5km 27’18, Blasco Céline 35’12

/ 84 équipes

Championnats régionaux de Trail 4 mars Septème les vallons (13) 27 kilomètres.

Féminines:

40 ème PALAGI Nathalie 3h 50′ 08 5ème M1

44 ème MILBRANDT Elisabeth 4h 03′ 15 6 ème M1

Masculin:

28 ème MOREAU David 3h 12′ 59 9ème M1

33 ème PETIT Thomas 3h 26′ 42 16 ème M1

39 ème GRANJON Dominique 3h 49′ 31 5ème M2

42 ème PALAGI Phillippe 3h 58′ 16 ème M1

OSH 4ème par équipe

Championnats de France de cross country 11 Mars Plouay (Morbihan)

Course Cadette 4370 m:

105 ème SEGUIER Lauralie 21′ 11

/ 323 arrivantes

Championnats du Var de marche athlétique, La Seyne 10 Mars:

10 000 Mètres:

1ère PIOCELLE Isabelle Championne du Var toutes catégorie IR3 19 points. à confirmer

Trail du Faucon, Cuers 11 mars:

MECHERI Magali 3ème TCF

DECHANDON Claude 1er M4

Résultats non communiqués

SEMI MARATHON ET 10 KILOMETRES DE HYERES 18 MARS :

Résultats du 5 kilomètres :

104 ème BERENGUIER Stéphanie 32’58

/157 arrivants

Résultats du semi marathon :

66 ème MICHAUD Frédéric 1h 26’ 26 R6 10 points qualifié pour les championnats de France

422 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 53’ 35 2éme M3 D4 5 points

/ 684 arrivants

Foulée de l’assurance 10 km Paris 18 mars

117 ème MORENO Olivier 40’34

1009 ème MOUSSU Catherine 54’21

Run in Marseille 18 mars

18 ème AUGIER  Olivier 36’57 R4 12 points

19 ème AUGIER Sébastien 36’57 R4 12 points

/5472 arrivants

Trail du Ventoux 18 mars  48 km D+ 2400

770 ème : GRANGEON Dominique 8h 06’ 42

/893

ECO trail de Paris 18 mars 80 km

247 ème :  MORENO Olivier 8h 22’03

Trail du Garlaban 26 km Aubagne 18 mars

228 MECHERI Magali 5h 17’ 08

/ 244

Trail des Mange-Lamberts à Puget-Sur-Argens,  25 mars 2018 :

12,6km avec 380m de dénivelé +

– 33ème PETIT Thomas  1H07min44 (10ème V1H)

– 87ème MILBRANDT Elizabeth  1H21min00 (3ème V1F au scratch et 2ème V1F par catégorie)

– 96ème PALAGI Nathalie  1H21min50 (7ème V1F)

/ 264 arrivants

 

MARATHON DU GOLFE 25 mars (st Tropez)

876 ème TOMATIS Phillippe 4h 15’ 30 (4h 14’ 54)

1011 ème DIALLO Sophie 4h 24’ 05(4h 21’ 45)

TRAIL DE CUERS 25 MARS 2018

Résultats du 10 km :

19 ème BELLAGUET Marc 1h 02’ 46 3ème M2

26 ème LOUIS Céline 1h 06’ 51 2ème SEF

30 ème FRANC IGNACE Catherine 1h 09′ 12 1er M1

/ 170 arrivants

Résultats 19 km :

9 ème PASIN Christian 1h 51’ 29 1 er M2

99 ème ASTRE Rémi 2h 40’ 29

/143  arrivants

Résultats 29 km :

78 ème PALAGI Phillippe 4h 30’ 36

/ 78 arrivants

 

 

 

 

 

 

 

Résultats du Trail de Signes   31 Mars

8 km :

8 éme MORENO Olivier 30’51

26 ème BRUNO Laurent 34’ 37

76 ème  BLASCO Céline 41’ 41

85 ème MECHERI Magali 43’38

121 ème MOUSSU Catherine 47’09

/ 184 arrivants

 

Meeting de La Seyne souvenir Réné Jauffred 31 Mars

31/03/18 – Meeting de Pâques – Souvenir René Jaufred
LA SEYNE SUR MER – PCA – 083
VICTOIRE AU TRIATHLON BENJAMIN DE THEO ROUMEC. 1er au poidsROSE PIERRE, 1ère au 1000M, Mani IBRAHIM MOHAMED, 3 ème au triathlon, 2 ème au poids.  
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
Femmes
ARAGON Lucie 100m / BEF Finale directe 2 15 »45 (+1.6) 20 BEF/05 31/03
ARAGON Lucie Longueur / BEF Finale directe 4 3m90 (NC) 27 BEF/05 31/03
ARAGON Lucie Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 9 6m14 18 BEF/05 31/03
ARAGON Lucie Triathlon / BEF Résultat 13 65 pts BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde 100m / BEF Finale directe 5 16 »82 (+2.2) 15 BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde Longueur / BEF Finale directe 13 3m16 (NC) 16 BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 3 6m56 20 BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde Triathlon / BEF Résultat 38 51 pts BEF/05 31/03
FOULON Laetitia 100m / BEF Finale directe 2 15 »28 (+2.4) 22 BEF/06 31/03
FOULON Laetitia Longueur / BEF Finale directe 5 3m80 (NC) 25 BEF/06 31/03
FOULON Laetitia Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 7 6m13 18 BEF/06 31/03
FOULON Laetitia Triathlon / BEF Résultat 14 65 pts BEF/06 31/03
MAUGARS Carla 100m / BEF Finale directe 2 16 »14 (+1.7) 17 BEF/05 31/03
MAUGARS Carla Longueur / BEF Finale directe 5 3m43 (NC) 20 BEF/05 31/03
MAUGARS Carla Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 17 4m95 11 BEF/05 31/03
MAUGARS Carla Triathlon / BEF Résultat 44 48 pts BEF/05 31/03
PALAGI Lylou 100m / BEF Finale directe 3 16 »53 (+2.9) 16 BEF/05 31/03
PALAGI Lylou Longueur / BEF Finale directe 11 3m39 (NC) 19 BEF/05 31/03
PALAGI Lylou Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 13 5m46 14 BEF/05 31/03
PALAGI Lylou Triathlon / BEF Résultat 42 49 pts BEF/05 31/03
PIERRE Rose 1 000m / BEF Finale directe 1 3’28 »20 35 BEF/05 31/03
PIERRE Rose Longueur / BEF Finale directe 2 3m68 (NC) 24 BEF/05 31/03
PIERRE Rose Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 11 5m53 14 BEF/05 31/03
PIERRE Rose Triathlon / BEF Résultat 6 73 pts BEF/05 31/03
PONS Elea 100m / BEF Finale directe 4 16 »28 (+2.1) 17 BEF/06 31/03
PONS Elea Longueur / BEF Finale directe 20 2m89 (NC) 13 BEF/06 31/03
PONS Elea Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 22 4m19 6 BEF/06 31/03
PONS Elea Triathlon / BEF Résultat 62 36 pts BEF/06 31/03
SEGUIER Lauralee 1 500m – 1er Jour Ch Finale directe DNS 0 CAF/01 31/03
GAUDUMET Julie 100m / MIF Finale directe 2 15 »04 (+0.2) 18 MIF/03 31/03
GAUDUMET Julie Longueur / MIF Finale directe 11 3m36 (NC) 14 MIF/03 31/03
GAUDUMET Julie Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 14 4m95 8 MIF/03 31/03
GAUDUMET Julie Triathlon / MIF Résultat 41 40 pts MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra 100m / MIF Finale directe 5 15 »38 (+3.7) 16 MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra Longueur / MIF Finale directe 10 3m60 (NC) 17 MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 6 6m69 19 MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra Triathlon / MIF Résultat 31 52 pts MIF/03 31/03
TAIBI Khadija 100m / MIF Finale directe 4 15 »54 (+2.1) 16 MIF/03 31/03
TAIBI Khadija Longueur / MIF Finale directe 11 3m59 (NC) 17 MIF/03 31/03
TAIBI Khadija Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 16 4m58 6 MIF/03 31/03
TAIBI Khadija Triathlon / MIF Résultat 42 39 pts MIF/03 31/03
VERGELONI Chloe 1 000m / MIF Finale directe 6 3’38 »79 24 MIF/04 31/03
VERGELONI Chloe Longueur / MIF Finale directe 7 3m70 (NC) 18 MIF/04 31/03
VERGELONI Chloe Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 15 4m20 4 MIF/04 31/03
VERGELONI Chloe Triathlon / MIF Résultat 38 46 pts MIF/04 31/03
PIOCELLE Isabelle 5 000m Marche / VEF Finale directe 1 29’20 »54 0 VEF/63 31/03
Hommes
MOHAMED-IBRAHIM Mani 1 000m / BEM Finale directe 4 3’32 »54 25 BEM/06 31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani Longueur / BEM Finale directe 6 3m89 (NC) 23 BEM/06 31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 2 7m17 23 BEM/06 31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani Triathlon / BEM Résultat 4 71 pts BEM/06 31/03
ROUMEC Theo 1 000m / BEM Finale directe 2 3’19 »67 31 BEM/05 31/03
ROUMEC Theo Longueur / BEM Finale directe 2 4m03 (NC) 25 BEM/05 31/03
ROUMEC Theo Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 1 8m17 26 BEM/05 31/03
ROUMEC Theo Triathlon / BEM Résultat 1 82 pts BEM/05 31/03
DE NICOLA Hugo 400m / CAM Finale directe 3 56 »06 24 CAM/01 31/03
ROBIC Julien 100m / MIM Finale directe 3 14 »28 (+1.2) 16 MIM/03 31/03
ROBIC Julien Longueur / MIM Finale directe 8 4m04 (NC) 16 MIM/03 31/03
ROBIC Julien Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 8 6m70 13 MIM/03 31/03
ROBIC Julien Triathlon / MIM Résultat 14 45 pts MIM/03 31/03
TAIBI Ilyas 1 000m / MIM Finale directe 2 3’22 »77 18 MIM/04 31/03
TAIBI Ilyas Hauteur / MIM Finale directe 4 1m40 20 MIM/04 31/03
TAIBI Ilyas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 6 6m99 14 MIM/04 31/03
TAIBI Ilyas Triathlon / MIM Résultat 8 52 pts MIM/04 31/03

 

 5000 m marche : 1ère PIOCELLE Isabelle 29’20’06 IR4 18 POINTS

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *