Septembre 2019

8 Septembre:

Foulées des gazelles, Sollies Pont 6,4 km, 8 septembre

6 ème BONILLA Sophie 27′ 32 3ème M1

11 ème VAN PERRE Virginie 29′ 05

52 ème LEBOUTEILLER Corrine 33’24

134 ème LALOY Céline 38′ 02

152 ème RIPOLL Myriam 38′ 27

316 ème CHARNAY ESTOUP Christelle 42’34

/ 1222 Arrivantes

Championnats de France de semi marathon: Auray Vannes 21, 100km 15 Septembre

Master 3:

70 ème  LEQUENNE Frédéric 1h 47′ 11

/ 104

Le Pradet 15 septembre:

Les deux collines 9,400 km:

18 ème DECHANDON Claude 43’5O 1er M4

21 ème BONILLA Théo 43″59

34 eme BONILLA Sophie 46’11 1ere M1

82 ème HAEZRBAERT Nicole 56′ 22 2ème M3

/ 146 participants

Eco trans bleu  16,15 km

7 ème BRUNO Laurent 1h 12’39 3ème M1

50 ème LE MARREC Erwann 1h 30′ 39

57 ème SCHULLER Olivier 1h 32′ 09

111 ème GRANJON Dominique 1h 46′ 49

/ 163 participants

Marche Nordique 10 km

5 ème GUIANVARCH Daniel 1h 18′ 29 3ème M3

9 ème GOBBI Christelle 1h 20′ 13 1 ère M1

12 ème BONNOT Christian 1h 21′ 55

32 Participants

Blood Run Soliies Pont 7, 5 km 15 septembre

35 ème PALAGI  Philippe 32’39

46 ème NOLDN Mylène 33’37

50 ème BLASCO Céline 34’26

52 ème MILBRANDT Elisabeth 34’35

96 ème PIOCELLE Isabelle 44’03

/ 117 Arrivants

Samedi 21 Septembre

Championnats du Var des épreuves de distances, Six Four

30′ course:

Minimes filles : PIERRE ROSE 7, 163 km Championne du Var

Minimes Garçons: ROUMEC THéo 7,630 Champion du Var

1h Course:

Master 1; BRUNO Laurent 15, 33( km Champion du Var

1h Marche Athlètique:

Master 2: PIOCELLE Isabelle 8,534 Championne du Var

Saint Maximin 22 septembre, semi marathon de s Vignobles, 10 km Benoit Makowka

10 kilomètres:

7 ème LENTIER Alexandre 36’50 2ème M1

118 ème HAEZEBAET Nicole 53’1 1ere M3

Semi Marathon des vignobles

161 ème PELLEGRINO Mathieu 1′ 53′

100 kilomètres de MILLAUD 28 Septembre:

44 ème VITELLI Enzo 9h45 R6 10 points

29 Septembre 2018

10 kilomètres de TAMARIS, La Seyne

113 ème BONILLA Théo 43’18

121 ème BONILLA Sophie 44’04

123 ème SALMERON William 44’06

136 ème CASSERON Daniel 45’08

156 ème DEVILLE Christophe 46’15

157 ème LELAQUET Laurent 46’16

176 ème VAN PEERE Virginie 46’59

184 ème ZINTHALLER Christelle 47’22

226 ème CHARNAY Stephane 49’16

251 ème NOVICK William 50’24

271 eme DE MALBOSC Audrey 51’03

275 éme GAULMIN Patrick 51’14

294 ème CHARPENTIER Héloïse 52’12

297 ème HAEZEBAERT Nicole 52420

368 ème SANCHEZ Joëlle 55’29

422ème LALOY Céline 58’11

/ 600 Arrivants