Octobre 2019

 

 

 

Championnats de France de 10 km sur route Le Canet en roussillon 6 Octobre

Master 1: Masculin

177ème LENTIER Alexandre 35’43

/ 192

Master 1 Féminine

133 ème VAN PEERE Virginie 48’10

/ 464 ème

Course Sedan Charleville-Méziére 23 km 6 Octobre

8 ème Coralie 1h 34′ 20

Run in Lyon 6 Octobre 2019

10 kilométres:

2071 ème CHARNAY Stéphane 48’58

10023 ème CHARNAY Christelle 1h 06′ 42

/ 13 108 arrivants

Semi Marathon

4686 ème BOUHAIN Blandine 1h 56′ 24

/ 9493 Arrivants

Trail de L’Escarelle La Celle 6 Octobre Championnats du Var

24 kilomètres

9 ème MORENO Olivier 2h 39′ 31 3 ème M1 Champion du Var 2019 M1

19 ème BRUNO Laurent 2h 48′ 01

24 ème PASIN Laurent 2h 51′ 45 2ème M2 Champion du Var 2019 M2

73 ème MONNIER Pascal 3h 16’17 2 ème V3 Champion du Var 2019

99 ème TOUCHE Yves 3h 31′ 00

/ 168 Arrivants

Gapencime 6 Octobre

Trail de l’Edelweïs 53 km Les 3 cols

152 ème PALAGI Phillippe 8h 00′ 20

Meeting de la Seyne 12 Octobre

5000m Marche athlétique:

1ere M2: PIOCELLE Isabelle 2h 51′ 56

Javelot masculin

1er SCANDOLLA PAYRE Jomie 39m 76

URBAN TRAIL DE Hyères 13 octobre

Résultats du 5 kilomètres:

3 ème ROUMEC THéo 23’18 2ème Minimes

9 ème PIERRE Rose 25’18 1E RE SCRATCH FEMININ

/ 63 arrivants

Résultats du 10 kilomètres

14 ème LE BRUN Romain 51’11

20 ème MICHAUD Frédéric 54’14

23 ème MONNIER Pascal 56’21 1er M3

41 ème DUFFET Christophe 1h 004 14

42 ème LOUIS Céline 1h 00′ 36 3ème SEF

63 ème FILLE Sébastien 1h 05′ 28

64 ème VAN PEERE Virginie 1h 05′ 94 2ème M1F

73 ème NOLDEN Mylène 1h 07′ 56

97 ème LAVIEILLE Emmannuel 1h 12′ 16

116 ème ETTORI Olivier 1h 15′ 26

133 ème NUGUES Sylvie 1H 20′

135 ème KNOCKAERT Jérôme 1h 20′ 27

136 ème PEURON Christine 1h 20′ 52

139 ème CHAZALON Fabienne 1H 22′ 06

144 ème SANCHEZ Joëlle 1h 24 00

145 ème LALOY Céline 1h20′ 52

/ 158 Arrivants

Résultats du 21 kilomètres

4 ème MORENO Olivier 1h 41′ 58 1er M1

10 ème BRUNO Laurent 2h 18′ 58

58 ème LELAQUET Laurent 2H 26′ 11

69 ème ASCH Laura 2h 18′ 58

Semi marathon de Salon de Provence 13 octobre

399ème PALAGI Philippe 1h 49′ 22

718 ème PALAGI Natalie 1h 58′ 43

Course des Dix vins La Londe des Maures 19 Octobre

5km:

50 ème NUGUES Sylvie 28′ 47

/ 210 Arrivants

21 km:

59 ème BOURGUIGNON Denis 1h 55

61 ème DEVILLE Christophe 1h 55′ 50

85 ème SOUQUE Sébastien 2h 02′ 01

107 ème DE MALBOSC Audrey 2h 06′ 21

260 Arrivants

La Guillestroise (Guillestre 05) 20 Octobre 20km

36 ème MAGRANER Jean Michel 2h 09′ 13

/ 86 Arrivants

 Saint Tropez Classic 20 octobre

8KM:

13 ème RAMEL Anthony: 29′ 03

/ 602

16 KM:

3ème AUGIER Sébastien 29’03

/ 438 Arrivants

MARATHON DE REIMS 20 OCTOBRE

19 ème BAUDOUX Coralie 2h 58′ 20 1ère Féminine TCF Nationale 4 :24 points

Meeting MAIÏF Championnats de France 10 000 m, 4X400M 26 Octobre Stade Véran Hyères

10 000 M: ‘championnats du var

1er ROBA JARRA Abidal 34’54 R1 champion du Var toutes catégories

4 ème MORENO Olivier 37’10 champion du Var Master 1

5 ème PASIN Christian 39’40 champion du Var Master 2

7 ème MONNIER Pascal 41’59 champion du Var Master 3

10 ème CASSERON Daniel 44’52

11 ème BRUNO Pierre Jean Id

12 ème AMARA Ilias 46’35

13 ème ASCH Laura 49’37 Championne du Var TCF

4X400M:

2ème OSH master masculin: Pasin C, Moreno O, Bruno L, AZNAG C 4’47″61

3ème OSH senior Poilvert M, Palagi N, Blasco C, De Malborsc A 5′ 33′ 02

MEETING MAIF Triathlon Poussins 2, Benjamins, Minimes:

Triathlon Po2 F:

1 BRUNO Emma 32 points

2 COMBALBERT Morgane 30 points

Triathlon BF

3 eme BOURGEOIS Lou 77 points 3’45″78 (1ère) 3m96 (3ème) 7m43

6 ème CHANTREL Celeste 58 points 4’01’53, 3m91, 5m17

10 ème TALL Yanelle 42 points 15’79, 3m58 X

11 ème SALA Ornella 37 points 16’47, 3m03, 4m15

12 ème ANOULAK-GROTTE 36 Points 16’66, 3m08, 4m25

14 ème FORMEAUX-LABOJKA Anaïs 31 points 16m 88, 3m04, 3m85

Triathlon Po2:

1er: DE MALBOSC Oscar 49 points

Triathlon BM:

3ème GAUDUMET Mathys :73 points R5 3’22″20, 4m03,6m18

11 ème OUDIN Alexandre 53 points: 15’38, 3,56m, 5m94

13 ème PHILLIPPE Rafel 45 points: 3’48’94,  3m18,5’17m,

17 ème BRANDO Matteo 17 points, 4’31″34, 2’15m, 3m36

Triathlon MF

2ème PIERRE Rose: 14’41, 3’11’93, 3m87

3 me ARAGON Lucie 14’3, 4m69 (1ère), 5m88

5ème MAUGARS Carla 15″28, 3m53, 5m87

Triathlon Masculin:

1er ROUMEC Théo 89 points 13″11 (1er), 2’53″04 (1er), 5m57 (1er), 8m26

3 ème CHAMARD Noa 55 points 14’59, 3’10″91, 4m14, 6m45

6ème WATTEOU Léopold 50 points 13383, 4m06,7m15

20 kilomètres international Marseille Cassis 27 Octobre

PIGLIALO Kevin 1h 29′ 10 D3 6 points

TIZON Cyrille 1H 38′ 03 D5 4 points

BONILLA Théo 1h 38′ 04

BONILLA Sophie 1H 40’26

DIALLO Sophie 1H 49′ 04

GUECI PARDIGON Marie Laure 1H54′ 29

NOLDEN Mylène 2h 00′ 02

HAEZEBAERT Nicole 2h 02’2O

Course au bout du monde Bormes les mimosas 27 Octobre

Résultats du 10 km:

50 ème ZINTHALER Christelle 1h 11′ 06 3ème M1

74 ème BLASCO Céline 1h 17′ 11

137 ème LALOY Céline 1h 30′ 04

/197 Arrivants

Résultats du 18 km

69 ème LOUIS Céline 2h 07′ 33 2ème SEF

95 ème DEVILLE Christophe 2h 24′ 14

/ 130 Arrivants