Résultats 2014

Janvier 2014

10km de la Prom classic        Nice        le 05/01

524ème       DECHANDON   Claude       39’17

704ème      BELLAGUET      Marc          40’35

721ème       BRIERE         Eric                 40’42

/ 6224 classés

 Championnat du Var de cross       La Seyne        le 12/01

Benjamine

52ème     BUONAVIA      Clara     9’40

Minime Fem

9ème   NALDO   Charlotte    9’44

28ème   DI MARTINO    Charlotte   11’03

39ème    RIZZO    Lauraléne     11’42

42ème    MAGLIANO    Lisa   11’55

44ème    BILLON     Inés     12’02

Cadette

21ème    RODRIGUES   Lisa      17’17

Cross court Fem

2ème    SELLES     Carine      14’04       1ère V1F     Championne du Var

13ème   NUGUE      Sylvie     18’23

Minime   Masc

5ème       NUGUE     Julien        12’18

38ème    UHL        Thibault       14’34

53ème    SCHULLER    Maxime    15’42

Cadet

32ème   MORABITO    Léo     18’32

Sénior

16ème       FRECHIN   Thomas     33’06

32ème    MORENO    Olivier      37’31

35ème    MINETTO    Julien      38’16

photoClaude, Julien, Olivier, Eric et Thomas. Manque Roland qui a mis un peu de temps a arriver….

Vétéran

38ème     DECHANDON   Claude      37’34

53ème     BRIERE       Eric       39’59

69ème    NUGUE     Roland      47’41

 

Trail blanc  30km 750 en d+    Serre Chevalier   le 19/01

108ème    MAGRANER      Jean-Michel      3h 23′ 11

/ 296 classés

Championnat de Côte d’Azur de cross country   Levens (06)  le 26/01

Minimes filles:

53ème      DIMARTINO    Charlotte     14’36

55ème      MAGLIANO     Léa                14’40

61ème      NALDO       Charlotte           15’16

63ème      BILLON     Ines                    15’49

/ 66 classées

Cadettes filles

26ème      RODRIGUES      Liza         16’54

/ 32 classées

Elites femmes cross long

21ème      SELLES      Carine       23’20        5éme vétéran

/ 83 classées

Minimes masculins

34ème    NUGUES       Julien       14’16

/ 61 classés

Cadets masculins

52éme      MORABITO      Léo      17’58

/ 53 classés

Elite hommes

23ème   FRECHIN     Thomas       35’26

/ 73 classés

Vétérans masculins

100ème         BRIERE        Eric        41’16

114ème      CASSERON    Daniel     44’27

117ème       NUGUES     Rolland     49’30

Février 2014

Trail « La Borméenne » (15 km)      Bormes   le 02/02

57ème        MAGRANER    Jean-Michel       1h41’09

68ème        BROCHARD      Yannick            1h 42′ 32

75ème        BELLAGUET        Marc               1h 44′ 24

83éme        BRUNO           Laurent                 1h 46′ 54

143ème      PALAGI          Philippe                1h 59′ 01

167ème     GAULMIN       Patrick                  2h 03’21″

/ 273 classés

Trail « La Borméenne » (30 km)      Bormes   le 02/02

109ème RENAUDO Raymond 4h42’45 2ème V3

/152 classés

Semi marathon de Cannes 23 Février

137ème MORENO Olivier 1h 28’10

166ème SPADA Patrick 1h 29’44

434ème KLUZEC Félix 1h 41’25

667ème HAEZEBAERT Nicole 1h49′ 18

1137 classés

10 Kilomètres de cannes 23 Février

81 ème FRECHIN Thomas  34′ 49″

368 ème BELLAGUET Marc 41′ 15″

443 émé BRIERE Eric 42’36″

1020 Caradec Vanessa 52’21

1742 classés

Mars 2014

Ekiden de Toulon         Toulon     le 09/03

26ème équipe    OSH    Sénior H       2h 45′ 30

Philippe    21’54

Sandro  37’37

Emmanuel   19’09

Thomas   35’21

Cédric   22’25

Julien  29’04

 

38ème équipe     OSH    Vétéran H    2h54’20

Marc  19’17

Jean-Michel  42’38

Yannick   19’59

Lilian    39’56

Jean-robert  20’20

Mourad   32’17

72ème équipe    OSH  Vétéran H       3h11’37

Eric   20’33

Laurent  42’11

David   22’27

Félix  45’59

Michel    23’48

Roland   36’39

133ème équipe   OSH   Féminine       3h34’38

Sylvie  26’28

Nicole  50’07

Lisa  25’18

Christelle  50’49

Céline  24’42

Laure  37’14

/ 178 équipes classées

Riviéra Classic   23.8km    Vintimille / Monaco      le 16/03

330ème    KLUZEK     Félix      1h57’26

/ 1129 classés

Foulées de l’assurance  10 KM Paris bois de Boulogne 23 Mars

295ème IMBERT Michel 45′ 09

Avril 2014

Marathon de Paris         6 avril 2014

4890ème    MORENO     Olivier        3H 28′ 32″

/ 40 478 arrivants

Marathon de Londres       13 avril 2014

7402ème    KLUZEK    Félix       3H 43     24éme V3

/ 35 818 arrivants

Semi marathon des Palmiers Hyères       13 avril 2014

228ème    COSTA     Patrick       1h 44′

/646 arrivants

Résultats du 5 kilomètres:

23ème     MORABITO     Léo      22′ 30″

28éme      PLANE       Anthony     23’02″

59ème     LAHMAR     Maël       26’40

60ème    NALDO     Charlotte     26’42″

70ème    PALMIERI    Clara       28’00

/179 arrivants

Course du Faron   Toulon       le   20 avril 2014        10,650m

34ème       DESCHANDON     Claude    51’52        1er V3

58ème        MORENO        Olivier          54’11

66ème       MOREAU        David            54’49

180ème     PLANE         Anthony          1h 02′ 41

/333 arrivants

Tour du lac de Carcès      21 avril 2014      15 kilomètres 

7ème      DOMECQ     Guillaume         56’47      1er Sénior

18ème     DECHANDON     Claude       1hoo »58      1er V3

19ème    MORENO      Olivier        1h 01′ 16       2ème sénior

99ème     NOEL       Laure      1h 18′ 21       1ère sénior F

100ème   MOREAU     Céline       1h 18′ 24        2ème V1 F

94ème     HAEZEBAERT      Nicole      1h 17′ 29″      3ème V2 F

/204 arrivants

10km de La Garde        La Garde      le 27/04IMG_2421

4ème        FRECHIN      Thomas             34’38

12ème       DOMECQ      Guillaume        36’49

27ème       MORENO        Olivier            38’52

28ème        CONTIE        Lilian                39’04

35ème       DECHANDON      Claude       39’26        1er V3

38ème        SPADA        Patrick                  39’54

48ème       BELLAGUET      Marc            40’49

59ème        BRUNO      Laurent              41’45

86ème       CASSERON      Daniel           43’56

96ème       BACHA         Mourad             44’48

151ème       GAULMIN      Patrick           48’41

172ème      LECUYER       Michel        49’41

/ 395 classés

Trail des lucioles Roquebrune sur Argens  21 avril 24 kilomètres

146 ème PALAGI Philippe 2H 43′ 02

/ 257 classés

Trail des balcons d’azur Mandelieu la Napoule 26 et 27 avril, 79 kilomètres  3500+

76ème BROCHARD Yannick  12h 00′ 23″

77 ème MAGRANER Jean Michel 12h 00′ 28″

/151 classés

/ 2283 classées

Mai 2014

Trail « l’ardéchois »   le 03/05

10 km

9ème      MOREAU     Céline       55’16       1ère V1

/90 arrivants

36 km

197ème     MOREAU     David          4h 26′ 28

287ème      PALAGI     Philippe       4h 44′ 17

/ 743 arrivants

Course de la victoire     Sollies Toucas   13 km    le 08/05 

77ème        CONTIE     Lilian             53′ 35

129ème       NOEL      Laure                1h 05′ 42

182ème     CARADEC      Vanessa       1h 10′ 40

157ème       MOREAU       Céline         1h08’44

218ème       GIRAUD      Evelyne        1h 16′ 10

/ 279 arrivants

Foulées riansaises  du haut var    11 km    le 08/05

8ème     DECHANDON       Claude       45′ 24        1er V3

53ème      CHARLIER        Régis           55′ 07

70ème      MEULEY        Gérard            59’05      2ème V4

72ème       HAEZEBAERT         Nicole       59′ 43      2ème V2

/134 arrivants

Championnats du var d’athlétisme     Sainte Musse    Toulon   le 10/05

5000 mètres:    7ème       BELLAGUET      Marc      19′ 06         3ème V1

400 mètres TCF :   4ème    ANFONSSO     Lola      68′ 30

1500 Mètres:     12ème      MORABITO     Léo       5′ 21″ 08

Longueur:    9ème     PLANE    Anthony       5m 31

100 mètres:    6ème     CRUZ    Emmanuel       11″ 92

Marathon de Prague (Tchéquie)   le  11/05

2051ème      COSTA        Patrick         3h 54′ 13

/ 4936 arrivants

La Cavalairoise          le 18/05

10km

4ème     FRECHIN      Thomas       34′ 28″      2ème sénior

15ème     CONTIE       Lilian         38′ 56″

19ème      SPADA       Patrick        39′ 52

20ème     BELLAGUET        Marc      40′ 08

5km

28ème   NALDO     Charlotte     25’22        1ère MIF

DSC_0478

La Perpinyane     Perpignan    Semi    le 18/05

15ème         DOMECQ        Guillaume         1h 19’57

85ème       CASSERON       Daniel             1h 35′ 10

93ème       SELLES          Carine             1h 36′ 37         2ème V1

98ème        PALAGI        Philippe           1h 37″ 26

122ème      KLUZEK         Félix              1h 40″ 29

178ème      LAVIEILLE      Emmanuel     1h 46″ 28

201ème       NOEL       Laure                   1h 49′ 09

206ème     CARADEC      Vanessa          1h 49′ 48

264ème      GOYARD       Elisabeth         1h 56″ 07

/358 arrivants

La Perpinyane  10 km        le 18/05

218ème     NUGUES         Rolland        49″ 12

296ème     PUMENT        Christian         52′ 53

352ème      NUGUES      Sylvie          54′ 31

551ème       GILBERTON     Gérard      1h00′ 55

552ème      BRUNO      Laurent           1h 00′ 58

553ème       BRUNO          Cendrine       1h 00′ 59      non licenciée

589ème       JACQ       Patrick          1h 02′ 27

/743 arrivants

Course du viaduc de Millau  23,7 km      le 18/05

184ème        DECHANDON       Claude      1h  41′ 52         3ème V3

2585ème      COSTA             Patrick             2h 10′ 28

3866ème       HAEZEBAERT        Nicole       2h 18′ 11

4644ème         GIRAUD          Evelyne           2h 55′ 45

/ ? arrivants + de 15000 Inscrits

Trail de Besse    25 km    le 18/05

14ème       MORENO        Olivier         2h 33′ 36

/83 arrivants

Juin 2014

Course des plages Bormes les mimosas 10 kilomètres  01/06

4ème     DOMECQ   Guillaume         37’31″

8ème      ASSANI       Ben                    38’11″

13ème     CONTIE     Lilian                40’18″

18ème      SPADA    Patrick               41’24″

19ème    BELLAGUET    Marc          41′ 28″

36ème    GUIOL       Jean Robert       44′

56ème   PALAGI      Philippe             46’17

72ème   CHARLIER   Régis             47’38″

75ème   KLUZEK     Félix                48′ 10

87ème     GAULMIN    Patrick      49’50

93ème      NOËL        Laure            50′ 38

95ème     MEULEY      Gérard        50′ 40      1er V4

96ème     LAVIEILLE     Emanuel     50′ 45″

97ème     LECUYER      Michel        50′ 49

114ème     MOREAU      Céline        52’47″

134ème    PUMENT      Christian         55′ 13

139ème     GOYART       Elisabeth      56’03″

166 ème GIRAUD Evelyne 1h 00′ 29″ 1ère V3

/ 186 Arrivants

Trail des maures   45 kilomètres    01/06

33ème      MORENO       Olivier              6h08′ 42″

58ème MAGRANER      Jean-Michel     6h 37′ 26

/179 arrivants

21 kilomètres

91ème     BRUNO          Laurent        2h 35′ 53″

/379 arrivants

10 kilomètres de Draguignan     08/06

28ème        DECHANDON      Claude      39′ 20         1er V3

210ème     HAEZEBAERT       Nicole      52′ 03

/375 Arrivants

Montée de la Gavaresse le Pradet 9,8 kilomètres 08/06

21ème       SPADA        Patrick           43’30

22ème      MOREAU     David         45’36

59ème      NOEL        Laure            55’24

68ème     MEULEY    Gérard        59’01        1er V4

/104 arrivants

Trail du Verdon 7 et 8 juin 2014

110 kilomètres

57ème       BROCHARD  Yannick       29 H 25′ 30″ accompagné par Jean Michel sur les 30 derniers.

/83 arrivants

Foulées des étoiles bleues Trail   Pierrefeu     21/06

30 kilomètres 

15ème     MOREAU     David        3h 48′ 13

78ème      PALAGI     Philipe      5h 25′ 55

/78 arrivants

 Course nature  14KM

6ème     ASSANI      Ben       59’16 2ème sénior

13ème     AH-KOI     Sandro      1h01 53

48ème      GUIOL       Jean Robert      1h 12′ 13

76ème      CASSERON      Daniel       1h 16′ 44

86ème     KLUSEK       Félix        1h 17′ 33

181ème       MOREAU      Céline       1h 27′ 49

365ème     RENAUDO       André     2H 16′ 14          2ème V4

/375 arrivants

Foulées farlèdoises 10,1 kilomètres 27 juin 2013

13 ème ASSANI Ben 39′ 51

16 ème DOMECQ Guillaume 40’23

50 éme DECHANDON Claude 43′ 39

270 éme HAEZEBAERT Nicole 56′ 49

/ 526 Arrivants

Grand raid du Queyras 110 kilomètres Aiguille/Arvieux 29 juin 2014

34 ème MAGRANER Jean Michel 31H 30 2 heures de neutralisation

/38 Arrivants

10 kilomètres de Fréjus 28 juin 2014

76ème CONTIE Lilian 39′ 55

98 ème BELLAGUET Marc 41″16

/813 Arrivants

Traversée des dentelles, Montmirail Gigondas 21 kilomètres 29 juin 2014

173 ème KLUZEK Félix 1h 56′ 44

/ 465 Arrivants

JUILLET 2014

30ème Course du soleil    La Londe    le 04/07

Résultats du 10 kilomètres:

4ème     FRECHIN    Thomas       34’30       3éme SEN

32ème    DECHANDON    Claude     38′ 52      1er V3

61ème      BRUNO     Laurent      41′ 16

142ème     CASSERON     Daniel      45′ 29

240ème    LAVIEILLE      Emmanuel       50′ 05

245ème     NOËL       Laure      50′ 09

253ème     MOREAU      Céline       50′ 27

/538 Arrivants

Résultats du 5 kilomètres:

6éme     CONTIE      Lilian  19’01     1er V1

28ème      BACHA      Mourad      21′ 15

58ème     NALDO     Charlotte       26′ 24

60ème    PALMIERI      Clara      26′ 13

64ème      NUGUES     Sylvie       26′ 15

171ème    JUDICE     Odile        45′ 08

172ème       PALAGI     Nathalie       45′ 09   ça sent la marche nordique!

/ 173 Arrivants

La Valettoise 9,7 kilomètres    le 11/07

95ème      CHARLIER      Régis     50’13

138ème     HAEZEBAERT     Nicole     54’55

/233 Arrivants

Trail des monts d’azur  Seranon (o6) 18 kilomètres   le 12/07

14ème    MORENO      Olivier       2h00’34″      5éme sénior

 

Foulée de Cotignac       10 kilomètres       le 14/07

8ème     DOMECQ      Guillaume       37’32       3ème sénior

20ème     DECHANDON     Claude      40’33        1er V3

/301 Arrivants

Boucles du chateau Tourves 10 kilomètres 25 juillet

77 ème CHARLIER Régis 50′O1

/ 185 arrivants

AOUT 2014

La Craurrida ( La Crau)        10 Km      le 02/08

7ème       FRECHIN      Thomas        34′ 54

31ème      MORENO     Olivier          38′ 12

43ème     CONTIE      Lilian             39’14

48ème      DECHANDON     Claude       39’21       1er V3

55ème      BELLAGUET     Marc        39’52

53ème      MINETTO      Julien        39’55

133ème       MAGRANER        Jean-Michel       43’13

167ème      IMBERT        Michel         44’36

333ème    LECUYER      Michel        50’49

/ 561 arrivants

Les boucles de l’Issole (Sainte Anastasie)    11km200

7ème       ASSANI      Ben         43’52

21ème      DECHANDON      Claude       47’03       1er V3

161ème      HAEZEBAERT       Nicole          1h00’57

/ 305 arrivants

Course pédestre de Puget ville  10 km   le 15/08

9ème    MORENO     Olivier      37′ 40       3ème SEN

/ 170 arrivants

Foulées  Néoulaises         13 km        le 24/08

15ème   DOMECQ    Guillaume     46’36

120 arrivants

Echappée belle Helly Hansen      Vizille (38)   145 km    le  30/08

153ème     BROCHARD        Yannick         9h 28’07

/175 arrivants

Course des étangs Marignane  14,4 km  le 31/08

79ème     IMBERT      Michel         1h 03′ 23

SEPTEMBRE 2014

Courses des vignobles       Saint Maximin   le 07/09

10 kilomètres

5ème    ASSANI    Ben      36′ 58        2ème SEM

237ème     MAURO   Pierre      1h00’15

/ 360 arrivants

Semi-marathon des vignobles

6ème      DOMECQ      Guillaume      1h 21

87ème    KLUZECK      Félix           1h 50′ 24

/ 160 arrivants

Le tour de l’olivier    Istres     10,7 km     le 07 /09

87ème     IMBERT      Michel         45′ 20

/ 846 arrivants

Marathon du médoc    Pauillac        le 14/09

1584ème     LECUYER       Michel          4h 57′ 42

/ 10 195 arrivants

 

1O km de Joinville       le 14/09

74ème      IMBERT      Michel         42′ 02        3 éme  V2

/368

 Run in Marseille      10 km         le 14/09

736ème      GOYART       Elisabeth         51’59

/ 2106 arrivants

Foulées des Gazelles       7,5 km       Toulon       le 14/09

236ème     NUGUES     Sylvie        39’50

322ème      MOREL       Fanny        41’17

379ème      MESCHERI      Magali        42’16

498ème     HAEZEBAERT      Nicole          44’17

647ème     MOREAU     Céline         46’47

646ème       PALAGI      Nathalie       46’47

758ème        BRUNO       Sandrine        48’33

787ème       LALOY        Céline          49’19

/ 2363 arrivantes

Trail de Serre Chevalier 49 kilomètres ( 4000 D+) le 14/09 

102 ème MAGRANER Jean Michel 9h 20 5ème V2

/ 225 Arrivants

Ecotrans bleu « les 2 collines »     Le Pradet      15 km    le 21/09

7ème     DOMECQ        Guillaume        1h 01′ 39

8ème      ASSANI         Ben          1h 01’46

19ème          DECHANDON       Claude      1h 08′ 46       2eme V3

47ème         LE BRUN          Romain        1h 14′ 50

85ème      GUIOL         Jean Robert          1h 19′ 36

111ème      PALAGI        Philippe            1h 22′ 36

127ème      CHARLIER       Régis           1h 25′ 42

152ème      CASSERON      Daniel          1h 28′ 12

175ème      HAEZEBAERT       Nicole        1h 31′ 46       2ème V2

209ème      MOREAU          Céline          1h 36′ 43

/271 arrivants

 10 kilomètres

5ème      AH KOI       Sandro       40’05        3ème SEM

94ème        JUDICE        Odile       56′ 37

95ème        NOEL    Laure      56’45

/152 arrivants

100 Km    de Millau         le 27/09

301ème       MORENO       Olivier       11h 46′ 16

/ 1237 arrivants

Paris Versailles        16 km        le  28/09

1065ème          IMBERT       Michel         1h 11′ 54

/21219 arrivants

5 , 10, et semi marathon de Toulon 28 septembre

 Résultats du 5 kilomètres:

10ème      CONTIE     Lilian        18′ 47       2ème V1

22ème      BRIERE       Eric           20’05     2ème V2

37ème     NUGUES       Julien      21’50    1er Minime

40ème     BACHA         Mourad        22′

74ème     MAGLIANO       Lisa      26’23

76ème      NUGUES     Sylvie       26’29

87ème      PALAGI       Nathalie         27’51

Résultats du 10km

82ème    NUGUE   Rolland       52’01

/266 classés

Résultats du semi marathon :

3ème      DOMECQ       Guillaume       1h 19″ 26      2ème SEM

21ème     DECHANDON      Claude      1h 29’05      1er V3

122ème        TOMATIS      Philippe      1h 47′ 34

132ème     KLUZECK        Félix          1h 48′ 55

145ème    HAEZEBAERT      Nicole     1h 52′ 35        3ème V2

247ème       GIRAUD       Evelyne        2h 10′ 43       1ère V3

La Ronde de la Picholine    10.850 km   Bagnols en forêt      le 28/09

5ème      ASSANI          Ben           41’59

/ 225 Classés

OCTOBRE 2014

Ronde des vignobles   11 km     Cuers     le 04/10

29ème     HAEZEBAERT    Nicole       1h 06′ 27       1ere V2F

60ème    MECHERI     Magali            1h 12′ 46

220ème   NUGUES     Sylvie              1h40′ 27

221ème     MOREAU      Céline           1h 40′ 28

222ème    CARADEC       Vanessa      1h40′ 28

223ème     NOEL       Laure                1h40′ 28

224ème     MOREAU       David        1h40′ 28

10 kilomètres de Tamaris     La Seyne       le 12/10

5ème     FRECHIN      Thomas             34’56        1er SEM

57ème     DECHANDON     Claude      39’40     2ème V3

106ème    SPADA         Patrick             41’32

113ème     BRIERE         Eric                 41’43

123ème    GIORDANO    Benoit          42’10

152ème     IMBERT     Michel               43’11

226ème     CASSERON     Daniel          45’30

350ème     NUGUE        Rolland            48’34

375ème     SOUQUE       Sébastien        49’17

444ème     LAURE         Noël                50’49

490ème    CARADEC      Vanessa          52’15

575ème     MECHERI       Magali          54’09

599ème      NUGUE        Sylvie            54’45

846ème       LALOY        Céline          1h02′ 32

/978  Classés

Trail du Cousson       Digne les bain       le 12/10

Résultats du 12 kilomètres:

114ème      PUMENT       Christian      1h 37′ 45

126ème      MOREAU       Céline          1h 42′ 05

/172 Classés

Résultats du 30 kilomètres:

101ème       MOREAU        David          4h 08′ 16

/255 Classés

Résultats du 43,5 kilomètres:

143ème     PALAGI         Philippe          7h 16′ 34

/172 Classés

100 Miles sud de France Font Romeu via GR10 Vers Argeles/mer (7500D+) 12 octobre

120ème MAGRANER Jean Michel

/ 131 arrivant  sur 388 partants course bloquée à 15 km de l’arrivée

Corrida Paris XVme 10 Kilomètres 19 octobre

137 ème IMBERT Michel 42’33

/1114 arrivants.

Aviva urban trail de Hyères 19 octobre

Résultats du 5 kilomètres:

3éme RAHAL Nebil 30’07  1er CAM

27 ème BRUNO Cendrine 36′ 06 2ème V1F

/49 arrivants

Résultats du 10 kilomètres:

5 ème FRECHIN Thomas 43′ 27

63 ème BRUNO Laurent 55′ 20

217 ème MECHERI Magali 1h 13′ 00

/285 arrivants

Résultats du 20 kilomètres:

20 ème DECHANDON Claude 1h 55′ 08 1erv3

32 ème BELLAGUET Marc 1h 58′ 53

85 SPADA Patrick 2h 14′ 09

/192 arrivants

Marseille cassis 20 kilomètres 25 octobre 2014

1034 ème IMBERT Michel 1h 32′ 22

8726 ème LECUYER Michel 2h 02′ 54

9482 ème LEQUENNE Frédéric 2’05′ 33

/ 14 424 arrivants

TRAIL « LES TEMPLIERS » 74 Kilomètres Millau 25 Octobre

471 ème MORENO Olivier 11h 11′

/1990 Arrivants

TRAIL « LES TEMPLIERES » 7,3 kilomètres Millau 25 octobre

16 ème NOEL Laure 47’14

/ 397 Arrivantes

La Maximoise Saint Maximin 26 octobre

14 ème ASSANI Ben 48′ 24

15 émé DOMECQ Guillaume 48′ 53

47 ème MOREAU David 56′ 44

/ 247 arrivants

NOVEMBRE 2014

Marathon de New-York        42,195  km     le  02/11

23 771ème      KLUZEK       Félix        4h 24′ 21

Course de la châtaigne    Collobrière      15 km    le 02/11 

10ème       DOMECQ       Guillaume       57’59

24ème      LE BRUN      Romain            1h 02′ 07

27ème      DECHANDON      Claude      1h03′ 20             1er V3

45ème     BELLAGUET       Marc         1h 05′ 57

47ème      SPADA         Patrick          1h 06′ 14

75ème    GIORDANO      Benoit       1h09′ 05

85éme      BASSEREAU     Christelle      1h 10′ 45       2eme SEF

103ème     CHARLIER       Régis             1h12′ 52

184ème       SOUQUE       Sébastien      1h 20′ 31

209ème       NOËL        Laure            1h 22′ 07

244ème     MOREAU       Céline         1h 24

245ème      CARADEC       Vanessa     1h 24′ 03

256ème      PUMENT      Christian       1h 24′ 51

268ème        GAULMIN      Patrick        1h 25′ 26

302ème       GOYARD        Elisabeth       1h 28′ 48

/398 arrivants

Marathon de la côte d’azur    (Nice-Cannes)    le 09/11

414ème       MORENO       Olivier       3h10 23

3114ème      HAEZEBAERT       Nicole         3h55’08

3690ème     TOMATIS    Philippe       4h01’17

3913ème        GUIOL     Jean-robert      4h06’11

6666ème      GIRAUD       Evelyne       5h 28′ 16

/ 6831 classés

Urban trail by night de Lyon 8 novembre 2014 13 kilomètres

58ème BELLAGUET Marc 1h 17′ 13 2éme V2

Course « entre ciel et mer »    Hyères     le 09/11 12,300 Km

3 ème FRECHIN      Thomas       43′ 47        3ème SEM     

        (est arrivé 2ème avec Fabien Sevilla)

9ème    DOMECQ     Guillaume       46′ 24      2ème V1

85ème    LEQUENNE     Frédéric       1h00’40

151ème     MOUSSU     Catherine      1h11′ 13

169ème     MECHERI      Magali       1h15′ 49

185ème      MAGRANER       Jean-Michel         1h21’23  ( Accompagne sa Fille)

/189 Arrivants

Les 10 kilomètres du Neuvième, les 10 du 9, Paris le 16 novembre

97 ème IMBERT Michel 42′ 22

/ 878 Arrivants

Cross de la Seyne le 16 novembre

Benjamines :

32ème : BALDACHINO  Maëlle 10′ 56

44ème :  COSTA Léna 11′ 31

/59

Benjamins:

30ème :   KEJJAJ Mohamed 10′ 29

39ème :  JOYCE Hugh 11′ 17

/45

Cadettes filles

15ème : MAGLIANO Lisa 14′ 22

/26

Espoir, sénior, vétérans Féminines :

28ème : JUDICE Odile 8ème V1 26′ 13

/51

Espoirs, senior, vétérans masculins :

58ème GIORDANNO Benoit 39’20

63 ème CASSERON Daniel 40’30

/ 20

Juniors masculins:

11 ème : RAHAL Nabyl 29’56

Course nature montée de saint Probace Tourves 12 kilomètres

89 ème PALAGI Philippe 1h 08′ 50

171 ème FERRENT Jean Louis  1H 21’38

/228

L’AYGUADOISE – 10 Km,  Hyères – 23 Novembre 2014

Classés : 348

 

 

2         FREICHIN Thomas          n°235  81    1 SEM        2 M    00:35:46    16.7

8       DOMECQ Guillaume     n°325  75    1 V1M        8 M    00:38:45    15.48

26     BELLAGUET Marc        n°161  65    5 V2M        26 M  00:42:47    14.03

33     IMBERT Michel              n°291  62    6 V2M        33 M  00:43:36    13.77

115   JUDICE Odile                  n°032  66    8 V1F         17 F    00:49:57    12.01

123   TONDEREAU Julien      n°336  76    36 SEM      106M 00:51:10    11.73

191   MECHERI Magali          n°262  70    20 V1F       46 F   00:56:09     10.69

243   LALOY Celine               n°024  76    23 SEF        79 F   01:00:45      9.88

Le Mirabals 10 lilomètre Champigny(94) 30 novembre 2014

39 ème IMBERT Michel 41’26

/444 Arrivants

24 HEURES de l’espoir Parc Borely Marseille 30 novembre 2014

6ème MAGRANER Jean Michel 163 kilomètres

/52 arrivants

DECEMBRE 2014

Corrida de Thiais (94)    10 km      le  07 /12

315 ème   IMBERT    Michel     41′ 06

/ 1965 arrivants

Trail de Noël     Ollioules   29 km      le 14 /12

75 ème MAGRANER jean-michel / BROCHARD   Yannick    3h 37′ 54

/ 373 équipes arrivantes

Corrida d’Issy les Moulineaux (92)   10 km     le  14/12

698 ème     IMBERT      Michel       41’14

/ 3713 arrivants

Corrida du vieux port    Marseille   6 km    le 28/12

123 ème     IMBERT       Michel     22’08

/ 1048 arrivants

Course du bout de l’an Bayonne 10 kilomètres le 28/12

289 ème SELLES Carine 42’28 3ème V1F

/ 2294 Arrivants

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>