Résultats 2012

Année 2012

10KM DE CANNES     le 26/02

243ème     MORENO   Olivier      39’21

/ 1743 classés

SEMI-MARATHON DE CANNES     le 26/02

146ème       LEQUENNE  Frédéric      1h27’19

650ème       KLUZEK      Félix      1h45’29

689ème       BRIERE      Eric     1h46’06

1131ème       BOCHU   Frédéric      2h12’44

/ 1191 classés

EKIDEN DE TOULON    le 11/03

5ème   OSH  Sénior      2h32’54

Quentin (5km)    18’24

Rafik (10km)    34’12

Sandro (5km)   17’48

Cédric (10km)  36’57

Olivier (5km)  19’04

Guillaume (7.2km)   26’09

30ème  O.S.H.    Vétéran      2h56’35

Eric (5km)      22’03

Régis (10km)   42’31

Daniel (5km)      21’07

Claude (10km)   39’23

Miguel (5km)   21’16

Frédéric (7.2km)   30’15

TRAIL DE LA TOUR DU FAUCON    Puget   le 18/03

6ème    HERMIEU  Jérome     1h22’00   3ème V1H

9ème    LEBRUN     Romain    1h23’18

11ème    AH-KOI     Sandro   1h25’53

72ème    BRISSEAU   Isabelle    1h50’45   3ème V2F

88ème     PALAGI   Philippe     1h57’20

/ 139 classés

FOULEES DE L’ASSURANCE   Paris    le 18/03

10KM

26ème      MORENO   Olivier     39’05

41ème      LEQUENNE   Frédéric   39’35

/ 1326 classés

PRESQU’ILE DE ST MANDRIER    le 25/03

15ème      DECHANDON   Claude    48’47    1er V3H

23ème     CHARLIER      Régis      51’58

/ 111 classés

SEMI-MARATHON DE MARSEILLE      le 25/03

99ème      LEQUENNE      Frédéric     1h27’52

SPADA          Patrick          1h30’17

384ème    NUGUE      Rolland       1h40’02

504ème      BRIERE     Eric         1h42’54

1028ème       NUGUE     Sylvie      1h55’22

BOCHU    Frédéric     2h15’30

/ 2068 classés

MARATHON DE MARSEILLE       le 25/03

30ème       DOMECQ    Guillaume     2h57’39

10 KM DE HYERES     le 01/04

63ème         HENRY    Quentin       38’28         2ème CADH

/ 695 classés

SEMI-MARATHON DE HYERES       le  01/04

245ème      GAULMIN    Patrick      1h45’53

278ème       COSTA   Patrick        1h47’55

378ème        GOYARD   Elisabeth     1h55’21

/ 552 classés

TRAIL DE SIGNES     07/04

25 KM

53ème      GIBRALTA   Cédric      3h35’06

/157 classés

25 KM      le 08/04

14ème    HERMIEU    Jérome    2h14’06

66éme    GIBRALTA   Cédric     2h34’41

/ 269 classés

CHALLENGE    2 X 25 KM

36ème     GIBRALTA   Cédric     6h09’47

/ 93 classés

LES PISTES DU SIOU BLANC      Signes    le   08/04

8ème     MOREAU   David      47’08     2ème   V1H

54ème    MOREAU   Céline     1h01’28    3ème   V1F

66ème    PALAGI   Nathalie    1h03’13

/ 123 classés

MONTEE DU FARON      Toulon    le 08/04

42ème     DECHANDON   Claude     58’37     1er  V3H

/ 327 classés

TOUR DU LAC DE CARCES    le 09/04

30ème    DECHANDON   Claude    1h02’21    2ème V3H

31ème     MORENO   Olivier    1h02’23

47ème    CHARLIER    Régis    1h05’44      3ème  V2H

75ème   CASSERON   Daniel   1h10’50

/ 215 classés

MARATHON DE PARIS     le 15/04

5172ème     BELLAGUET    Marc    3h27’31

NUGUE     Roland     3h27’50

NUGUE  Sylvie     4h02’40

BOCHU   Frédéric    5h30

/ 32980 classés

MARATHON   D’ANNECY      le 15/04

631ème    SPADA  Patrick    3h23’36

/ 2612 classés

MARATHON  DE LONDRES     le 22/04

COSTA  Patrick    4h02

GAULMIN  Patrick    4h06

/            classés

SEMI MARATHON DE NICE    le 29/04

373ème   MOREAU      David      1h34’05

773ème    BRIERE    Eric       1h42’24

1129ème      KLUZEK    Félix   1h46’46

1743ème     MOREAU   Céline    1h56’05

1988ème    PALAGI   Philippe    2h00’21

1989ème    PALAGI   Nathalie    2h00’21

/ 2959 classés

10 KM DE LA GARDE     le 29/04

9ème       GUESMIA    Rafik     35’41      1er Espoir

25ème    DOMECQ   Guillaume    37’48

28ème    HENRY   Quentin      38’18      3ème CADH

33ème    DECHANDON   Claude   39’03    1er V3H

38ème     MORENO   Olivier     40’00

101ème    LASCAUD     Alexandre    44’02

106ème     CASSERON    Daniel      44’13

133ème     LEQUENNE    Frédéric    45’34

/ 391 classés

COURSE DES 3 FORTS.    Toulon le 01/05

7ème      DOMECQ     Guillaume        48’37

/ 202 classés

MONTEE DE LA GAVARESSE   Le Pradet     le 06/05

16ème    DECHANDON   Claude     42’54       1er V3H

30ème    CHARLIER    Régis          47’45

/ 107 classés

MARATHON LILLE – LENS (La route du Louvre)   le 13/05

85ème     LEQUENNE    Frédéric    3h12’50

/ 1379 classés

COURSE DU VIADUC DE MILLAU      le 13/05

207ème    DECHANDON   Claude    1h42’05    5ème V3

/ + de 4000 classés

LA BOUCLE BLEUE    Sanary    le 13/05

13ème    DOMECQ   Guillaume   36’16

81ème   LASCAUD  Alexandre   42’43

93ème   CASSERON  Daniel    43’56

128ème   PALAGI   Philippe   46’27

/ 359 classés

TRAIL DES  MAURES     Collobrières     le 20/05

21 km

247ème      BRISSEAU    Isabelle        3h01’08

255ème       PALAGI      Philippe          3h04’01

/347 classés

10 km de Draguignan     le 27/05

28ème           DECHANDON    Claude    39’08        1er V3

/ 324 classés

Trail des Moulins     Régusse    le 27/05

105ème      RENAUDO   André  2h50’31    3ème v4

/ 117 classés

Semi-marathon des Sables d’Olonnes      le 27/05

10 km des Plages    Bormes   le 03/06

23ème     DECHANDON   Claude    40’31     1er V3

78ème     GAULMIN   Patrick    48’00

81ème     LECUYER    Michel     48’11

87ème    MEULEY   Gérard     49’03        1er  V4

90ème    NUGUE    Roland     49’14

103ème    PALAGI    Philippe    50’55

149ème    PALAGI   Nathalie    54’32

152ème     GOYARD   Elisabeth     54’57     1ère   V2

172ème    GIRAUD   Evelyne    56’44    2ème  V3

/278 classés

La Campsoise    Camps la source      le 03/06

7ème      DOMECQ    Guillaume    55’48

/ 193 classés

471ème      BRIERE     Eric      1h48’23

10km de La  Londe      le 6/07/2012

17ème    DOMECQ  Guillaume     36’29

18ème   GUESMIA   Rafik    36’40

48ème   DECHANDON   Claude   39’15

94ème    BELLAGUET   Marc     41’30

116ème   SPADA   Patrick     42’33

123ème    HENRY     Quentin    42’54

149ème    LASCAUD   Alexandre   44’06

188ème     CASSERON    Daniel    45’25

217ème   MEULEY    Gérard    46’27

240ème   GAULMIN   Patrick    47’19

264ème    NUGUE    Roland    48’18

393ème    MOREAU    Céline    52’43

397ème     BRISSEAU    Isabelle    52’52

405ème    GOYARD    Elisabeth     53’12

/ 600 classés

Les Foulées de Cotignac     le 14/07/2012

32ème      DECHANDON    Claude     41’00     1er V3

41ème      MOREAU    David      42’18

49ème    CHARLIER    Régis     44’27

89ème     MEULEY    Gérard    48’34    1er V4

122ème    PALAGI    Philippe    52’19

161ème    MOREAU      Céline    56’46

169ème     PALAGI     Nathalie   57’37

/ 221 classés

Course de Cartalavonu      Corse      le 22/07/2012

23ème       MOREAU      David           53’16

116ème      MOREAU      Céline       1h12’34

/ 148 classés

Semi-Marathon du Mont Ventoux     le 29/07/2012

173ème       SPADA      Patrick           2h41’03

237ème     BRIERE       Éric              2h50’44

/ 385 classés

Les Mille Pattes      Le Thoronet    4 Aout 2012

27ème     DECHANDON    Claude     45’29      1er V3

/ 142 classés

La Craurrida        La Crau       10 Aout 2012

75ème       HENRY       Quentin       41’17       2ème CAD

88ème      BELLAGUET     Marc      41’44

137ème    LEQUENNE    Frédéric   44’02

211ème      LECUYER     Michel     47’26

250ème     PALAGI      Philippe     48’57

261ème      NUGUE      Roland      49’32

280ème     GAULMIN    Patrick    50’06

375ème      MOREAU     Céline      53’47

396ème      GOYARD     Elisabeth    54’17

461ème      PALAGI      Nathalie      57’28

463ème      NUGUE     Roland        57’30

/ 568 classés

Les Boucles de l’Issole       Ste Anastasie        12/08/2012

91ème       MEULEY      Gérard            56’47      1er V4

/238 classés

La Foulée des Gazelles     Toulon    le 9/09

5ème    MAURIN   Charlotte     31’47     3ème  SEF

15ème    SELLES    Carine    33’20

91ème    MOREAU   Céline   39’58

162ème  PALAGI   Nathalie   42’09

/1302 classées

ECO TRANS BLEU    Le Pradet    le 16/09

7ème    DOMECQ   Guillaume   1h01’51

31ème   DECHAANDON   Claude   1h07’17   1er V3

124ème  PALAGI     Philippe      1h19’38

127ème   SPADA   Patrick     1h20’10

168ème   MEULEY   Gérard    1h24’26       1er V4

169ème    LECUYER   Michel    1h24’30

/ 327 classés

Les 2 Collines     Le Pradet     le 16/09

26ème    PICCI    Adrien    46’04     1er JUN

43ème   SELLES   Carine   50’30

/ 119 classés

Semi-marathon de Vincennes    le 23/09

KLUZEK     Félix      1h43’49

Semi-marathon de Toulon       le 30/09

5ème     DOMECQ    Guillaume     1h20’38      3ème SH

31ème    DECHANDON    Claude   1h28’38     1er V3

/314 classés

10 km de Toulon         le 30/09

35ème      MORENO    Olivier    45’15

78ème      NUGUE      Roland     50’55

190ème    NUGUE    Sylvie     1h00’30

/ 200 classés

Paris – Versailles      le 30/09

BRIERE      Eric        1h16’23

Triathlon Sprint de Carqueiranne        le 07/10

46ème        MOREAU       David         1h15’32       3ème V1

124ème      FORMAL     Yannick         1h23’33

/ 320 classés

Championnat de France de Semi-marathon     Nancy   le 07/10

255ème       HAEZEBAERT     Nicole      1h47’38

GIRAUD        Evelyne      2h03’56

Trail des Glières     22km   1450m↑    le 07/10

191ème        MINETTO     Julien       3h34’45

/ 368 classés

10km des Tamaris        La Seyne        le 14/10

68ème       DECHANDON     Claude         39’11       1er V3

75ème        MAURIN           Charlotte        39’38       2ème SF

236ème     CASSERON       Daniel            44’51

271ème       NUGUE          Roland              46’11

311ème        JUDICE           Odile               47’14

493ème      MOREAU       Céline               51’25

579ème      PALAGI        Nathalie             53’30

594ème      NUGUE         Sylvie                 53’52

649ème      GIRAUD       Evelyne              55’29     3ème V3

677ème      CARADEC      Vanessa           56’36

/ 943 classés

Corrida du 15ème Arrondissement (10km)        Paris     le 21/10

199ème        IMBERT       Michel            44’33

/ 929 classés

Course « La Tropézienne »   (8km)       St Tropez      le 21/10

118ème       CARADEC        Vanessa        42’54

/ 405 classés

St-Tropez Classic   (16km)      St Tropez      le 21/10

82ème      JEANNOUTOT      Thierry        1h11’09

442ème    LOUIS-SIDNEY    Abigail         1h28’59

/798 classés

Aviva Urban Trail          Hyères      le 21/10

10km

14ème       MOREAU       David         46’37

64ème      LECUYER     Michel         56’18         3ème V3

94ème      MEULEY      Gérard       1h00’11       2ème V4

99ème       MOREAU     Céline       1h00’58

116ème      PALAGI      Nathalie      1h03’36

171ème      HADRI       Sidonie        1h18’25

182ème      JACQ       Patrick          1h28’12

/185 classés

20km

8ème        DOMECQ      Guillaume       1h36’53

22ème        MAURIN      Charlotte         1h45’39        1ère FEM

36ème       DECHANDON     Claude      1h49’44         1er V3

66ème       MORENO       Olivier            1h54’56

107ème    BELLAGUET        Marc         2h04’58

132ème      PALAGI      Philippe             2h11’10

151ème      GAULMIN      Patrick           2h15’29

208ème      GIRAUD      Evelyne           2h45’27

/ 218 classés

Semi-marathon de Vincennes      le 28/10

398ème         IMBERT     Michel           1h34’35

/2104 classés

Marseille – Cassis                             le 28/10

2040ème      BRIERE       Eric            1h34’10

2995ème      LECUYER    Michel        1h40’05

Marathon de Toulouse                       le 28/10

1706ème    LAVIEILLE   Emmanuel       4h01’32

« La Maisonnaise »  10km    Maisons Alfort       le 04/11

192ème        IMBERT      Michel         43’44

/567 classés

Course de la Châtaigne      Collobrière     le 04/11

56ème       BELLAGUET      Marc           1h10’00

73ème       PALAGI          Philippe            1h12’53

77ème      LEQUENNE      Frédéric        1h13’03

97ème        JUDICE         Odile                1h15’24      2ème V1

101ème       KLUZEK         Félix                 1h15’40

103ème       GAULMIN      Patrick           1h15’54

106ème       NUGUE      Roland               1h16’08

122ème      MEULEY      Gérard              1h17’58      1er V4

189ème      MOREAU      Céline              1h25’24

211ème       PALAGI       Nathalie            1h28’18

217ème       NUGUE      Sylvie                 1h29’08

/ 271 classés

Cross de La Bouilla     La Garde         le 04/11

Course Cadet/Junior

4ème       PICCI        Adrien         12’48         1er Jun

Course Esp/Sen/Vet

26ème        MOREAU       David              24’45      3ème V1

35ème       JEANNOUTOT     Thierry     25’45

Cross de La Seyne-sur-Mer                 le 18/11

Benjamin Filles

6ème        HENRY         Amélie

7ème         NALDO        Charlotte

20ème      EMOLFI        Léa

29ème      RIZZO         Lauralene

31ème       MAGLIANO      Lisa

39ème      PALMIERI      Clara

45ème      FALLOT     Leinye

47ème      BOUE       Mathilde

Benjamin   Masculin

8ème       NUGUE         Julien

32ème     SCHULLER    Maxime

38ème      JUDICE       David

Junior Masculin

3ème       PICCI       Adrien

Course des As (sénior/vétéran)

31ème      MORENO       Olivier

46ème    MAGRANER     Jean-michel

53ème     LEFEVRE       Maxime

62ème     LEBRUN      Vincent

63ème     CASSERON     Daniel

66ème      NUGUE       Roland

Montée de la Ste Probace     Tourves     le 25/11

52ème       JEANNOUTOT     Thierry         1h04’16

115ème       MEULEY             Gérard           1h13’31        1er V4

127ème      HAEZEBAERT      Nicole         1h15’45       1ère V2

/ 206 classés

L’Ayguadoise          Hyères            le 25/11

5ème       DOMECQ       Guillaume      36’01

7ème       RAMOS         Jeremie            36’46

17ème      MORENO     Olivier              39’37

25ème     BALLAGUET     Marc           40’44

26ème    MAGRANER    J-Michel       40’49

37ème    SELLES       Carine                 42’45         1ère FEM

52ème     GAULMIN     Patrick            45’14

59ème     NUGUE      Roland               46’03

78ème    LAVIEILLE    Emmanuel    48’30

91ème     GRENE     Gwenaelle            49’18

100ème    PALAGI     Nathalie             50’26

108ème    CARADEC     Vanessa         50’55

130ème     NUGUE       Sylvie              53’55

137ème     NOEL          Laure                54’35

/ 201 classés

Course  » La SAINTEXPRESS »     40 km    le 01/12

45ème       MAURIN    Charlotte       4h01’57            2ème   FEM

/ 1945 classés

Course  » La SAINTELYON »    70 km         le 01/12

2835ème      RAMOS    Jérémie          11h08’31

3127ème       PALAGI     Philippe        11h31’29

/ 4015 classés

Trail  » Trace des lutins »   Ollioules      le 09/12

276ème    SELLES/JEANNOUTOT   Carine et Thierry        5h16’29

/ 326 classés

Trail de Noel      Ollioules     le 09/12

241ème       MEULEY     Gérard          2h03’33            2ème V4

353ème      CARADEC     Vanessa      2h23’55

/ 402 classés

Course de Chateauvallon       le 16/12

19ème      MAURIN      Charlotte       39’15      1ère FEM

58ème     CASSERON    Daniel          45’15

59ème      PALAGI      Philippe          45’23

67ème      NUGUE      Roland            46’20

90ème      MOREAU    Céline            51’06       3ème V1F

94ème      PALAGI      Nathalie         51’40

97ème      NUGUE      Sylvie               52’19

/ 155 classés

12éme Course du Bout de l’An      Bayonne    le 30/12

10km

46ème       MAURIN       Charlotte       38’08          3ème FEM

/1246 classés

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>