Mai 2019

Course des trois forts 01 mai 2019 Toulon
Marche nordique 8,5 km

5ème GUINVARCH Daniel 1h03’24 ».
6ème Emilie AVIGNON1h05’37 »
7ème Christian PUMENT1h06’12 »
10ème Rosemane BASILLE 1h08’42 »
11ème GOBBI Christelle 1h09’42 ».
. 43 arrivants

Course nature 11km

178 ème LALOY Céline 1h 25′ 47

/ 201 )Participants

Semi marathon de Nimes 1 mai
48 ème BRUNO Laurent 1h 23′ 55
172 ème CASSERON Daniel 1h 34′ 47 D3 6 points
228 ème LEQUENNE FRédéric 1H 37′ 07 Qualifié championnats de France
386 ème AZNAG Chèrif 1h 43’57D5 4 points
/ 1323 Arrivants

Montée de La Gavaresse 9,8 km Le Pradet 4 Mai

83 ème PIOCELLE Isabelle 56′ 39

151 ème SANCHEZ Joëlle  1h 08 14

Foulées Mottoises 5 mai 10 km Nature La motte en Provence

47 ème LEQUENNE Frédéric 47′ 24 3ème M3

/ 150 Arrivants

Semi Marathon de Nice (Métropole06)

21 km

197 ème DECHANDON Claude  1h 30′ 09 Qualifié France 1er M4

10 km

17 ème AUGIER Sébastien 35′ 50

18 ème AUGIER Olivier 35′ 51 3ème M1

TRAIL DES 3 DAUPHINS Le Lavandou 5 mai

26 ème BONILLA Théo 1h 12′ 51

43 ème BONILLA Sophie 1h 19′ 27 3ème Scratch et M1

93 ème NOLDEN Mylène 1h 32′ 49

162 ème LEMARREC Marie Hellène 1h 51 »40 3ème M3

163 ème  PEURON Christine 1h 51′ 1

/ 183 Arrivants

Trail de la perce roche Sisteron 42 km 5mai

136 ème GRANJON Dominique 9h 04

/ 139 arrivants

Course de la victoire Sollies 8 mai  13 km

26 ème BRUNO Laurent 50′ 14

50 ème DECHANDON Claude 54’37 1er M4

83 ème CASSERON Daniel 59’48

120 ème CHARLIER Régis 1H 03′ 34

151 ème VEYS Pascaline 1H 07′ 07

240 ème GIRAUD Evelyne 1h 21′ 36

Meeting Mai Sportif La Garde 8 Mai

3000m TCF :

10 ème SEGUIER Lauralle (4ème junior) 12′ 11″ 40 R6 10 points

Course pour la vie, Chateauvallon Ollioules, 14 km 12 Mai

12 ème DECHANDON Claude 1h 07′ 43 1er M4

62 ème GIRAUD Evelyne 1h 39′ 48

Marathon Provence Verte 42 km Brignoles 12 Mai

19 ème BACCI Florent 3h 49′ 38

/ 103 arrivants

18/05/2019   CHAMPIONNAT DU VAR BENJAMINS/MINIMES – TOURRETTES
FILLES            
  4 X 60m 2 35 »9 19   F/
BOURGEOIS Lou Longueur 12 3m69 (+0.0) 24   BEF/06
BOURGEOIS Lou 1 000m 4 3’42 »7 28   BEF/06
BOURGEOIS Lou Poids (2 Kg) 10 6m87 21   BEF/06
BOURGEOIS Lou Triathlon 11 73 pts   R5 BEF/06
BRUNO Manon 50m 5 7 »73 (+1.2) 30   BEF/07
BRUNO Manon 50m 6 7 »86 (+0.0) q 28   BEF/07
BRUNO Manon Longueur 11 3m80 (+0.0) 25   BEF/07
BRUNO Manon Poids (2 Kg) 14 6m57 20   BEF/07
BRUNO Manon Triathlon 10 75 pts   R5 BEF/07
CHANTREL Celeste Longueur 15 3m50 (+0.0) 21   BEF/07
CHANTREL Celeste 1 000m 7 4’10 »2 18   BEF/07
GUIMARD Emma 50m 1 8 »28 (-0.8) 21   BEF/07
PONS Elea 50m 7 8 »36 (-0.4) 19   BEF/06
PONS Elea Longueur 9 3m82 (+0.0) 26   BEF/06
ARAGON Lucie 50m 5 7 »56 (+0.9) 27   MIF/05
ARAGON Lucie 50m 3 7 »42 (+2.3) q 29   MIF/05
ARAGON Lucie Longueur 11 4m16 (+0.0) 25   MIF/05
MAUGARS Carla 50m 5 8 »00 (+1.4) 19   MIF/05
MAUGARS Carla 50m 3 7 »85 (+2.0) q 21   MIF/05
MAUGARS Carla Longueur 10 3m58 (+0.0) 17   MIF/05
PIERRE Rose 1 000m 1 3’13 »3 37   MIF/05
HOMMES            
AGUILAR Paco 1 000m   DNS 0   BEM/07
AGUILAR Paco Longueur   DNS 0   BEM/07
GAUDUMET Mathys 1 000m 2 3’34 »41 24   BEM/07
GAUDUMET Mathys Longueur 2 4m01 (+0.0) 24   BEM/07
GAUDUMET Mathys Poids (3 Kg) 7 6m13 19   BEM/07
GAUDUMET Mathys Triathlon 15 67 pts   R6 BEM/07
CHAMARD Noa 1 000m   DNS 0   MIM/05
ROUMEC Theo 100m 5 13 »14 (+0.0) 21   MIM/05
ROUMEC Theo 100m 4 13 »11 (+0.3) q 22   MIM/05
ROUMEC Theo 200mHaies(76) 1 29 »4 (NC) 30   MIM/05
ROUMEC Theo 1 000m 1 2’47 »3 38   MIM/05
ROUMEC Theo Longueur 4 5m48 (+0.0) 31   MIM/05
ROUMEC Theo Triathlon 3 99 pts   IR4 MIM/05
             
19/05/2019   LA CAVALAIROISE – CAVALAIRE SUR MER. 10 KM

19/05/2019   LA CAVALAIROISE – CAVALAIRE SUR MER. 10 KM
5 ème AUGIER Sébastien 34’35 » 2ème sénior
6 ème AUGIER Olivier 34′47″ 3ème M1
25 ème DECHANDON Claude 39’31 » 1er M4
128 ème GIRAUD Evelyne 55’55 »
/ 166 arrivants            
             
26/05/2019   CHAMPIONNAT DU VAR CADETS à MASTERS – TOURRETTES
SIMONDI Alexandra 100m / TCF Finale 2 DNS (+0.8)     CAF/03
SIMONDI Alexandra 100m / TCF Série 3 15 »4 (NC) Q 401 D4 CAF/04
             
30/05/2019 CHAMPIONNATS REGIONAUX MASTERS & MEETING (PISTE) – AUBAGNE
AUGIER Sébastien 5000m / TCM 2ème 17’00 »39 489 R4 SEM/93
AUGIER Olivier 5000m / TCM 4ème 17’13 »89 458 R4 M45M/71
             
30/05/2019   LA CANNETOISE-LE CANNET DES MAURES.
Marche nordique 7,5 km
5 ème équipes /14 : 4h00’36 » OSH
44 ème GUINVARCH Daniel 59’16″ 
46 ème Christian PUMENT59’56 »
48 ème Christian BONNOT 1h00’05″
54 ème GOBBI Christelle 1h01’19 » 6ème M1F
/129 arrivants            
             
COURSE 6 KM            
53ème LALOY Céline 34’51″ 3ème M1F
/ 142 arrivants            
             
COURSE 22 KM            
6 ème MORENO Olivier 1h56’33 » 3ème M1
/ 106 arrivants            
             
31/05/2019   URBAN TRAIL DU CHÂTEAU DE LA GARDE (by night)
Kid’s trail du château 2,5 km
7 ème GAUDUMET Mathys 13’40 » 3ème Benjamin
/ 23 arrivants            
             
COURSE 9 KM            
150 ème BERENGIER Stéphanie 1h06’57″