Avril 2019

Marathon de Paris 14 Avril

32 750 ème BONILLA Thèo 3H 27′ 50 D3 6 Points FFA

9186 ème LOUIS Céline 3h30′ 15 IR4 18 points

9888ème LEQUENNE Frédéric 3h 36′ 55 Déjà Classé IR1 15 points

11 856 ème DUROZELLE Margaux 3h 42′ 33 R2 14 points

16 409 ème DIALLO Sophie 3h 52′ 18 R4 12 points

22 354 ème PALAGI Philippe 3h 55′ 21 D6 3 points

18 708 ème GUECI Marie Laure 3h 56′ 19 R5 11 points

27 127 ème PALAGI Nathalie 4H 14’24 Dèjà classée IR1 15 points

33 580 ème LEBOUTEILLIER Corinne 4h 30′ 56 D4 5 points

36 656 ème MECHERI Magali 4h 40′ 28 D6 3 points

37 116 ème ETTORI Ollivier 4h 42′ 11

/ 48 031 Arrivants

Trail de Buis les Baronnies 14 avril

Résultats du 23 Kilomètres

146 ème LEBRUN Romain 2h 07′ 15

162 ème BRUNO Laurent 2h 09′ 25

218 ème ALLIBERT Sébastien  2h 17′ 37

230 ème DECHANDON Claude 2H 18′ 49 1er M4

433 ème NOVIK William 2h 41′ 53

540 ème VEYS Pascaline 2h 53′ 58

563 ème RICCI Géraldine 2h 57′ 16

564 ème BLASCO Céline 2H 57′ 16

635 ème GRANJON Dominique 3h 06′ 23

685 ème CHARPENTIER Héloïse 3h 14’25

779 ème BERENGUIER Stéphanie 4h 03′ 39

 

/784 Arrivants

Résultats du 42 kilomètres

121 ème PASIN Christian 4h 45′ 21

237 ème MICHAUD Frédéric 5h 23″ 46

/ 521 Arrivants

CHAMPIONNATS DU VAR MARCHE NORDIQUE

Six Four (le Gaou en marche) 14 Avril 10 km

Féminines :

7 ème AVIGNON Emilie 1h 13’ 18 2eme M1

11 ème HAEZEBAERT Nicole 1H 42’ 47

Hommes :

22 ème GUIVARCH Daniel 1h 22’57

Meeting de Pâques La Seyne/mer 20 Avril

Javelot (8OOgr):

2ème SCANDELA- PAYRE Jomie 38m 06 R6 10 points à confirmer 1er Espoir

1500 m: H (2ème série)

7 ème MONIER Pascal 5′ 24′ 24 D7 2 points déjà classé D6 3 points en cross

3000m F:

3ème SEGUIER Lauralee 11′ 58″ 73 R5 à confirmer (déjà classée D1 8 points 1ère Junior

100m 5ème serie

4ème SIMONDI Alexandra 15″ 77 D6 3points à confirmer

Montée du Faron 8,3 km Toulon 21 Avril

43 ème DECHANDON Claude 43’32 1er M4

232 ème GIRAUD Evelyne 1h 10′ 13

/ 246 Arrivants

Tour du Lac de Carcès 22 Avril

Piste du Lac 7 km:

3 eme MORENO Olivier 26’35 1er M1

/ 110 Arrivants

Tour du lac 16 km:

21 ème BRUNO Laurent 1nh 06′ 17

142 ème CHARLIER Régis 1h 26′ 04

/ 326 Arrivants

10 kilomètres de La Garde 28 Avril 2019

OMNI SPORT HYEROIS ATHLETISME 1ER AU CHALLENGE DU NOMBRE

22 ème LENTIER Alexandre 35′ 36 Qualifié championnats de France R2 14 points
23 ème AUGIER Sebastien 35′ 43 R2 14 points 
28 ème AUGIER Olivier 36’17 Déjà classé R2 Qualifié France
49 ème BRUNO Laurent 38′ 20 Déjà Classé R2 en cross
59 ème ALLIBERT Sébastien 38′ 57  D1 à confirmer
60 ème MORENO Olivier 38′ 58 Déjà classé R6 en cross
106 ème BONILLA Théo 42′ Déjà classé D3 sur semi marathon
107 ème BACCI Florent 42′ 06 D4 5 points
111 ème PETIT Thomas 42’19 D4 à confirmer
171 ème VAN PEERE Virginie 45′ 17 R5 à confirmer
178 ème DUROZELLE Margaux 45′ 36 Déjà classé en semi marathon
200 ème RICCI Géraldine 46′ 48 qualifiée au championnats de France R6 à confimer
 224 ème LAVIEILLE Emmanuel 47′ 52 D7 2 points à confirmer
225 ème NOWIK William 48′ 05 Déjà classé en Trail
247 ème CHARLIER Régis 48’52 D7 à confirmer
255 ème GUECCI Marie Laure 49′ 05 dèjà classée marathon
256 ème DIALLO Sophie 49′ 07 Dèjà classée en marathon
265 ème NOLDEN Mylène 49′ 22 D3 6 points
285 ème DUBOUREAU Danielle 49′ 50 D3 6 points 1ère M3
286 ème MILLBRANDT Elisabeth 49′ 50D3 à confirmer
302 ème CHARPENTIER Hèloïse 50′ 20 Qualifiée championnats de France D4 à confirmer
313 ème PIOCELLE Isabelle 50′ 52 Déjà classée en cross Qualifiée France
315 ème BOUGOURD Victor 51′ 05
345 ème CROLOTTE Sandrine 52’25 D5 à confirmer
406 ème LEBOUTEILLIER Stéphane 55′ 25
440 ème LECUYER Michel 57′
465 ème DE MALBOSC Audrey 58′ 21 D7 à confimer
448 ème LALOY Céline 57’20 D7 à confirmer
469 ème SANCHEZ Joëlle 58’26 D7 à confirmer
499 ème BERENGUIER Stéphanie 59’31 à confirmer
533 ème GIRAUD Evelyne 1h 01’08
595 ème ROLL Mélanie 1h 09′ 24
/ 616 Arrivants