Mars 2019

Championnats du Var de marche athlétique et Meeting benjamins, Minimes Hyères 02 Mars

5000 m Marche: 1ère PIOCELLE Isabelle 30′ 08″ 02 Championne du Var

Resultats des triathlons Benjamins (es) Minimes et du 1000m marche Poussines

BLASCO Emma   Longueur / BEF   Finale directe     DNS (NC)   0       BEF/06   02/03
BLASCO Emma   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe     DNS   0       BEF/06   02/03
BOURGEOIS Lou   100m / BEF   Finale directe   4   16 »30 (NC)   17       BEF/06   02/03
BOURGEOIS Lou   Longueur / BEF   Finale directe   3   3m87 (NC)   26       BEF/06   02/03
BOURGEOIS Lou   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   4   5m76   16       BEF/06   02/03
BOURGEOIS Lou   Triathlon / BEF   Résultat   4   59 pts       D1   BEF/06   02/03
BRUNO Manon   100m / BEF   Finale directe   1   14 »90 (NC)   25       BEF/07   02/03
BRUNO Manon   Longueur / BEF   Finale directe   5   3m84 (NC)   26       BEF/07   02/03
BRUNO Manon   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   1   6m59   20       BEF/07   02/03
BRUNO Manon   Triathlon / BEF   Résultat   2   71 pts       R5   BEF/07   02/03
CHANTREL Celeste   100m / BEF   Finale directe   2   15 »50 (NC)   20       BEF/07   02/03
CHANTREL Celeste   Longueur / BEF   Finale directe   4   3m87 (NC)   26       BEF/07   02/03
CHANTREL Celeste   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   9   5m17   12       BEF/07   02/03
CHANTREL Celeste   Triathlon / BEF   Résultat   5   58 pts       D1   BEF/07   02/03
FORMEAUX-LABOJKA Anais   100m / BEF   Finale directe   5   17 »20 (NC)   13       BEF/07   02/03
FORMEAUX-LABOJKA Anais   Longueur / BEF   Finale directe   13   2m91 (NC)   13       BEF/07   02/03
FORMEAUX-LABOJKA Anais   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   13   3m38   1       BEF/07   02/03
FORMEAUX-LABOJKA Anais   Triathlon / BEF   Résultat   13   27 pts       D6   BEF/07   02/03
GUIMARD Emma   100m / BEF   Finale directe   4   16 »10 (NC)   17       BEF/07   02/03
GUIMARD Emma   Longueur / BEF   Finale directe   10   3m23 (NC)   17       BEF/07   02/03
GUIMARD Emma   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   8   5m42   14       BEF/07   02/03
GUIMARD Emma   Triathlon / BEF   Résultat   10   48 pts       D2   BEF/07   02/03
PONS Elea   100m / BEF   Finale directe   3   15 »40 (NC)   21       BEF/06   02/03
PONS Elea   Longueur / BEF   Finale directe   2   3m88 (NC)   26       BEF/06   02/03
PONS Elea   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   5   5m68   15       BEF/06   02/03
PONS Elea   Triathlon / BEF   Résultat   3   62 pts       R6   BEF/06   02/03
BOUFROUN Ayah   1 000m Marche / TCF   Finale directe   5   7’32 »9   0       EAF/10   02/03
LANATA Helena   1 000m Marche / TCF   Finale directe   9   8’36 »4   0       EAF/10   02/03
MAMBOUR Rose   1 000m Marche / TCF   Finale directe   8   8’02 »5   0       EAF/10   02/03
ARAGON Lucie   100m / MIF   Finale directe   1   14 »20 (NC)   25       MIF/05   02/03
ARAGON Lucie   Longueur / MIF   Finale directe   1   4m28 (NC)   26       MIF/05   02/03
ARAGON Lucie   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   3   5m72   13       MIF/05   02/03
ARAGON Lucie   Triathlon / MIF   Résultat   1   64 pts       R6   MIF/05   02/03
MAUGARS Carla   100m / MIF   Finale directe   4   15 »30 (NC)   17       MIF/05   02/03
MAUGARS Carla   Longueur / MIF   Finale directe   5   3m53 (NC)   16       MIF/05   02/03
MAUGARS Carla   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   5   4m48   5       MIF/05   02/03
MAUGARS Carla   Triathlon / MIF   Résultat   5   38 pts       D4   MIF/05   02/03
PIERRE Rose   100m / MIF   Finale directe   1   13 »80 (NC)   29       MIF/05   02/03
PIERRE Rose   Longueur / MIF   Finale directe   3   3m77 (NC)   19       MIF/05   02/03
PIERRE Rose   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   4   5m29   11       MIF/05   02/03
PIERRE Rose   Triathlon / MIF   Résultat   2   59 pts       D1   MIF/05   02/03
SOUKSI Lea   100m / MIF   Finale directe   2   14 »50 (NC)   22       MIF/05   02/03
SOUKSI Lea   Longueur / MIF   Finale directe   2   3m81 (NC)   20       MIF/05   02/03
SOUKSI Lea   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   2   5m95   15       MIF/05   02/03
SOUKSI Lea   Triathlon / MIF   Résultat   3   57 pts       D1   MIF/05   02/03
BRUNO Emma   1 000m Marche / TCF   Finale directe   2   6’39 »5   25       POF/08   02/03
LASCAUD Lola   1 000m Marche / TCF   Finale directe   7   8’01 »6   11       POF/09   02/03
PERARD Apolline   1 000m Marche / TCF   Finale directe   3   6’46 »2   24       POF/09   02/03
VALENTIN-CAGNAT Charlotte   1 000m Marche / TCF   Finale directe   1   6’39 »2   25       POF/09   02/03
PIOCELLE Isabelle   5 000m Marche / TCC   Finale directe   1   30’08 »2   574   R2   VEF/63   02/03
Hommes
AGUILAR Paco   100m / BEM   Finale directe   4   15 »60 (NC)   16       BEM/07   02/03
AGUILAR Paco   Longueur / BEM   Finale directe   5   3m56 (NC)   19       BEM/07   02/03
AGUILAR Paco   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   6   5m02   12       BEM/07   02/03
AGUILAR Paco   Triathlon / BEM   Résultat   5   47 pts       D2   BEM/07   02/03
BOUFROUN Riyane   100m / BEM   Finale directe   2   14 »60 (NC)   19       BEM/06   02/03
BOUFROUN Riyane   Longueur / BEM   Finale directe   6   3m49 (NC)   18       BEM/06   02/03
BOUFROUN Riyane   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   2   6m26   20       BEM/06   02/03
BOUFROUN Riyane   Triathlon / BEM   Résultat   4   57 pts       D1   BEM/06   02/03
GAUDUMET Mathys   100m / BEM   Finale directe   3   14 »60 (NC)   19       BEM/07   02/03
GAUDUMET Mathys   Longueur / BEM   Finale directe   2   4m05 (NC)   25       BEM/07   02/03
GAUDUMET Mathys   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   4   5m94   18       BEM/07   02/03
GAUDUMET Mathys   Triathlon / BEM   Résultat   3   62 pts       R6   BEM/07   02/03
CHAMARD Noa   100m / MIM   Finale directe   4   14 »50 (NC)   15       MIM/05   02/03
CHAMARD Noa   Longueur / MIM   Finale directe   4   4m26 (NC)   18       MIM/05   02/03
CHAMARD Noa   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   5   5m83   9       MIM/05   02/03
CHAMARD Noa   Triathlon / MIM   Résultat   4   42 pts       D3   MIM/05   02/03
ROUMEC Theo   100m / MIM   Finale directe   1   12 »70 (NC)   27       MIM/05   02/03
ROUMEC Theo   Longueur / MIM   Finale directe   1   4m91 (NC)   25       MIM/05   02/03
ROUMEC Theo   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   1   7m86   18       MIM/05   02/03
ROUMEC Theo   Triathlon / MIM   Résultat   1   70 pts       R4   MIM/05   02/03
 
 
 
 
 
     
 

Ekiden de Toulon 03 Février 2019

5ème : Equipe sénior de L’OSH 2h 51′ 05

BACCI Florent (SEM/81) / 5000:20’10 », LE BRUN Romain (SEM/81) / 10000:37’59 », LAVIEILLE Emmanuel (SEM/81) / 5000:22’18 », BRUNO Pierre-jean (SEM/80) / 10000:42’10 », BOUGOURD Victor (SEM/96) / 5000:22’18 », ROBA JARRA Abidal (ESM/98) / 7195:26’10 »

10 ème Equipe 1 Master OSH 3h 00′ 18

MBERT Michel (V2M/62) / 5000:21’11 », BONILLA Theo (V1M/78) / 10000:43’24 », AZNAG Cherif (V1M/77) / 5000:21’34 », BRUNO Laurent (V1M/72) / 10000:39’29 », CHARLIER Regis (V2M/61) / 5000:24’56 », PETIT Thomas (V1M/77) / 7195:29’44’

21 eme Equipe Féminine OSH 3H 14’08  2ème Scratch

NOLDEN Mylene (SEF/82) / 5000:23’27 », LOUIS Celine (SEF/89) / 10000:45’06 », VAN-PERRE Virginie (VEF/79) / 5000:23’15 », BONILLA Sophie (V1F/79) / 10000:45’12 », BLASCO Celine (V1F/70) / 5000:24’07 », RICCI Geraldine (V1F/74) / 7195:33’01 »

Qualifiée pour les championnats de France

 

29 ème Equipe 2 Master OSH 3h 20’53 3ème Master

CHAZALON Pierre (V2M/61) / 5000:24’15 », LEQUENNE Frederic (V3M/57) / 10000:45’58 », KLUZEK Felix (V4M/49) / 5000:25’06 », VALLIER Jean-marc (V2M/63) / 10000:49’25 », NOVIK William (VEM/74) / 5000:24’25 », CASSERON Daniel (V2M/62) / 7195:31’44 »

33ème Equipe 2 Féminine 3h 24′ 15 3ème Scratch

  MILBRANDT Elizabeth (V1F/74) / 5000:23’07 », CHARPENTIER Heloise (V2F/69) / 10000:49’53 », BOUHAIN Blandine (SEF/83) / 5000:24’27 », DIALLO Sophie (V1F/75) / 10000:48’54 », GUECI-PARDIGON Marie-laure (VEF/76) / 5000:23’43 », ZINTHALER Christelle (V1F/76) / 7195:34’11 »

77 ème EQUIPE 3 Féminine  3h 56′ 57

CHAZALON Fabienne (V2F/65) / 5000:29’15 », CROLOTTE Sandrine (V1F/70) / 10000:51’40 », SANCHEZ Joelle (V1F/75) / 5000:27’52 », LEBOUTEILLIER Corinne (VEF/75) / 10000:55’06 », CHARNAY ESTOUP Christelle (V1F/74) / 5000:33’25 », NUGUE Sylvie (V2F/61) / 7195:39’39 »

93 équipes classées

Semi Marathon de Cannes 03 Mars 2019

10 Kilomètres:

127 ème AUGIER Olivier 36’16 qualifié championnats de France

143 ème AUGIER Sébastien 36′ 48

321 ème DECHANDON Claude 40’48 1er M4 Qualifié pour les championnats de France

SEMI MARATHON

714 7me DUROZELLE Margaux 1H 46′ 53 (1h 45′ 33 temps réel)

Trail de la tour du faucon Puget ville 10 Mars 2019

15 kilomètres:

3 ème BRUNO Laurent 1h 29′ 11 2me M1

9 ème DECHANDON Claude 1h 35′ 01 1er M4

54 ème GRANJON Dominique 2h 16

63 ème BERENGUIER Stéphanie 2h 39′ 13

/ 65 Arrivants

Marche nordique 10 km

10 ème BONNOT Christian 1h 48′ 36

Foulées Flayoscaises 10 kilomètres 10 Mars 2019

8 ème AUGIER Olivier 35′ 15

14 ème AUGIER Sébastien 37’02

80 ème HAEZEBAERT Nicole 52″54 1ère M3

Semi Marathon de Palmiers Hyères 17 Mars 2019

5 kilomètres:

11 ème ROUMEC Théo 20′ 27 2ème Minime

12 ème PIERRE Rose 20’45 1ere SCRATCH et 1ère minime

10 Kilomètres

117 ème BLASCO Vincent 41′ 52

121 ème BACCI Florent 42′ 05

139 ème BONILLA Sophie 43′ 29 Qualifiée pour les championnats de France

264 ème NOLDEN Mylène 49′ 10

339 ème DUBOUREAU Gisèle   52’03 3ème M3

434 ème GIRAUD Evelyne 55′ 48

Semi Marathon

222 ème DUROZELLE Margaux 1H 41′ 11 qualifiée pour les championnats de France

235 ème PALAGI Phillippe 1h 42′ 50

241 ème  ZINTHALLER Christelle 1h 43’20 qualifiée pour les championnats de France

292 ème DIALLO Sophie 1h 46’32 qualifiée pour les championnats de France

344 ème GUCCI PARDIGON Marie Laure 1h 49′ 33 qualifiée pour les championnats de France

448 ème ETTORI Olivier 1h 57′ 08

506 ème LEBOUTIELLER Corine 2h 01′ 16

Trail des mange lamberts 24 mars 2019 Puget/Argens

14 kilomètres:

304 ème BERENGUIER Stéphanie 2h 12′ 04

/ 342 Arrivants

34 kilomètres

9 ème PASIN Christian 3h 56′ 19 1er M2

/ 119 Arrivants

Trail de cuers 31 mars 2019

19 kilomètres

8 ème BRUNO Laurent 2h 02′ 55

9 ème LE BRUN Romain 2h 03′ 27 3 ème SEM

14 ème ALLIBERT Sébastien