Novembre 2018

1 Novembre

10 km de Maubeuge (Pas de Calais)

282 ème VAN PERRE Virginie 47’15

 

4 novembre

Marathon de PORTO (Portugal)42 km et 195 m 

. 3251eme KLUZECK Félix 4h14mn48s

/4678 finishers

 

Course de la Chataigne Collobrières

Résultats du 15 kilomètres :

6 ème AUGIER Sébastien 56’40 2ème SEF Hors Scratch

7 ème AUGIER Olivier 56’44 2ème M1

36 ème IMBERT Michel 1h 07′ 25

81 ème SOUQUE Sébastien 1h 16’ 39

92 ème PELLEGRINO Mathieu 1h 19’55

111 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 24’ 44 1ére M3

147 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 41’ 03

 

Résultats du 5 kilomètres

1er MORENO Olivier 20’02

15 ème LALOY Céline 31’20 1ère M1

/ 24 arrivants

 

11 novembre 2018

TRAIL DU POURSUITE DU MEMORIAL DU FARON

Petit parcours:

60 ème LEBOUTEILLER Corrine 1h 27′ 49

80 ème LEBOUTEILLER Stéphane 1h 37′ 24

Grand parcours:

92 ème ZINTHALLER Christelle 1h 59’21

112 ème PALLAGI Natalie 2h 07’08

122 ème BLASCO Céline 2h 11″05

133 ème MILBRANDT Elisabeth 2h 16’07

 

La Cadière d’Azur course des vignes 11/11/2018

Résultat du 7 km:

89 ème BERENGUIER Stéphanie 45′ 08

Résultats du 11 km:

31 ème MONIER Pascal 48′ 48 3ème M1

104 ème PELLEGRINO Mathieu 58’36

125 ème HAEZBAERT Nicole 1h 01′ 20

 

Trail des gorges du Caramy Tourves 11/11/2018

Résultats du 16 Kilomètres

7 ème  PASIN Christian 2h37′ 11 2ème M2

103 ème GRANJON Dominique 3h 46′ 19

Résultats du 12 Kilomètres

79 ème RIPOLL Myriam 1h 39′ 45

80 ème LE MARREC Marie Hellène Id

CROSS COUNTRY DE La Seyne 18 Novembre 2018

BENJAMINES

5 ème BOURGEOIS Lou 9’11

15 ème CHANTREL Celeste 9’41

25 ème BRUNO Manon 10′ 06

29 ème GUIMARD Emma 10′ 20

42 ème FORMEAUX LABOJKA Anaïs 11’04

4ème par équipe

MINIMES FILLES

1ère PIERRE Rose 8’22

27 ème MAUGARS Carla 10’09

29 ème ARAGON Lucie 10′ 15

CADETTES

10 ème GAUDUMET Julie 10′ 15

17 ème GOBBI Emma 15′ 11

JUNIOR FEMMES

1ère SEGUIER Lauralee 19′ 40

SENIOR FEMMES

14 ème ZINTHALER Christelle 25’48

MASTER FEMMES

22 ème VAN PERRE Virginie 27′ 04

29 ème NUGUE Sylvie 28’51

EVEIL FILLES

41 ème Sala Paula 7’54 1point FFA 

13 ème Sousa  Noëmie 6′ 31  1 point FFA

POUSSINES

8 ème VALENTIN-CAGNAT Charlotte 6′ 24

POUSSINS

DE MALBOSC Oscar

BENJAMINS

5ème MOHAMED Ibrahim Mani 8’02

14 ème GAUDUMET Mathis 8′ 33

16 ème AGUILAR Paco 8′ 36

19 ème OUDIN Alexandre 8′ 46

3ème par équipe

MINIMES

8 ème ROUMEC Théo 11′ 07

19 ème CHAMARD Noa 12′ 02

39 ème ORHON Mathieu 13’05

43 ème VEJUX Théo 13’23

66 ème LEMENUEL Aurélien 16’09

4ème par équipe

JUNIORS:

8 ème SALMERON Thomas 27’23

9 ème SALMERON Romain 28’36

SENIORS

13 ème AUGIER Sébastien 33’24

27 ème BRUNO Pierre Jean 37’10

MASTERS Masculin

2 ème MORENO Olivier 33’18

5 ème AUGIER Olivier 34’01

10 ème BRUNO Laurent 34’50

26 ème MONIER Paccal 39’37

27 ème DECHANDON Claude 40’10
28 ème MAGRANER Jean Michel 40’10

31 ème SCHULLER Olivier 41’24

36 ème CASSERON Daniel 42’15

42 ème CHARNAY Stéphane 49′ 01

2ème par équipe

Semi marathon de Beaune (côtes d’or) 17 Novembre

(semi de la vente des vins des hospices)

/2291 arrivants

L’Aygadoise (Hyères) 25 novembre

Résultats du 5 kilomètres :

11ème BACHA Mourad 22’43 2ème M2

19 éme GUECI- PARDIGON Marie Laure 24’14 2ème M1F

27 ème PIOCELLE Isabelle 25′ 49 1ère M2F

Résultats du 10 kilomètres:

23 ème MICHAUD Frédéric 41’16

24 ème DECHANDON Claude 41’21 1er M4

36 ème BACCI Florent 42’46

38 ème IMBERT Michel 42’50

67 ème ZINTHALER Chistelle 45’47 2ème M1F

78 ème DIDIERE Nicolas 47′ 04

85 ème VAN-PERRE Virginie 47’20

111 ème DIALLO Sophie 49’30

139 ème BOUHAIN Blandine 50’07

140 ème CHARNAY Stéphane 50′ 51

141 ème ETTORI Olivier 51′

142 ème NOLDEN Mylène 51’07

179 ème HAEZEBAERT Nicole 52’45 2ème M2F

183 ème CROLOTTE Sandrine 53’24

226 ème NUGUES Sophie 56’12

232 ème LEBOUTEILLER Corrine 57’06

233 ème ROLL Mélanie 57’10

245 ème LALOY Céline 58’03

258 me GIRAUD Evelyne 59′

283 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 00′ 52

TRAIL les Saint CYRIENNE 25 novembre

22 ème BRUNO Laurent 2h 45′ 13

/275 arrivants

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GEM TRAIL (Gemenos 13)  nature 18 Novembre

14km 800 D+
2 eme LE BRUN Romain 1h15 2eme SEMH
48 eme Thomas Petit 1h33 11ieme V1H
151ieme Elizabeth Milbrandt 1h52 8ieme V1F

Gem trail 26km 1700 D+
259ieme Philippe Palagi 4h47 76ieme V1M
280ieme Granjon Dominique 4h56 84ieme V2M

Gem marathon 42km 2500 D+
150ieme Durozelle Margaux 7h44 8ieme SEF