Classement FFA des clubs varois (2018)

Classement FFA des clubs varois au 09/10/2018 : Cliquez ICI

950pts -> 10ème / 44 clubs

Classement FFA des clubs en PACA :Cliquez ICI

950 pts -> 34ème / 150 clubs

Pour le règlement FFA, cliquez ici

CLASSEMENT DES CLUBS | 2018

OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
950 pt OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 083011 PCA / 083 (95 lic. cl.)
Bonus
Bonus Licencié (205 pt)
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME  (205 pt)
Femmes
Compétition (260 pt)
PIOCELLE Isabelle  IR4 (18 pt)  VE/F  304360  Date début validité dans le club : 15/09/18
10 000m Marche/TCC  :  1h00’26 »3  (IR3)  10/03/18  (La seyne sur mer)
5 000m Marche / VEF  :  29’20 »54  (IR4)  31/03/18  (La seyne sur mer)
SEGUIER Lauralee  IR4 (18 pt)  CA/F  1326618  Date début validité dans le club : 17/09/18
Cross (CAF) : 116. (121 Pts)
19/11 : Cross de la seyne – La seyne sur mer : Place : 1. (réelle : 11) , 20 pt (coef. 2)
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan : Place : 2. (réelle : 2) , 9 pt (coef. 1)
18/02 : 1/2 finale de cross country paca (pré-france) – Digne les bains : Place : 8. (réelle : 8) , 32 pt (coef. 4)
10/03 : Championnats de france de cross-country – Plouay : Place : 105. (réelle : 105) , 60 pt (coef. 10)
ZINTHALER Christelle  R3 (13 pt)  VE/F  2075471  Date début validité dans le club : 09/09/18
Marathon Femmes TCF  :  3h44’35 »  (R3)  16/09/18  (Berlin)
ARAGON Lucie  R5 (11 pt)  BE/F  1902339  Date début validité dans le club : 08/10/18
Triathlon / BEF  :   72 pts  (R5)  05/05/18  (La seyne sur mer)
FRANC-IGNACE Catherine  R5 (11 pt)  VE/F  1938200  Date début validité dans le club : 01/09/17
Cross (VEF) : 413. (37 Pts)
19/11 : Cross de la seyne – La seyne sur mer : Place : 5. (réelle : 24) , 16 pt (coef. 2)
13/12 : Hyeres running days – Hyeres : Place : 6. (réelle : 44) , 21 pt (coef. 3)
LOUIS Celine  R5 (11 pt)  SE/F  1887346  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  44’52 »  (R4)  25/02/18  (Cannes)
10 Km Route TC  :  45’21 »  (R5)  16/06/18  (Frejus)
PIERRE Rose  R5 (11 pt)  BE/F  1978991  Date début validité dans le club : 09/09/18
Triathlon / BEF  :   75 pts  (R5)  05/05/18  (La seyne sur mer)
SOUKSI Lea  R5 (11 pt)  BE/F  1998634  Date début validité dans le club : 21/09/18
Triathlon / BEF  :   73 pts  (R5)  05/05/18  (La seyne sur mer)
FOULON Laetitia  R6 (10 pt)  BE/F  1893889  Date début validité dans le club : 24/09/17
Triathlon / BEF  :   65 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
BENEDETTI Mathilde  D1 (8 pt)  BE/F  1979003  Date début validité dans le club : 17/09/18
Triathlon / BEF  :   51 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
BOURGEOIS Lou  D1 (8 pt)  BE/F  2093083  Date début validité dans le club : 23/09/18
Triathlon / BEF  :   59 pts  (D1)  29/09/18  (Hyeres)
HAEZEBAERT Nicole  D1 (8 pt)  VE/F  721610  Date début validité dans le club : 01/09/18
Marathon TC  :  4h10’59 »  (D1)  26/05/18  (Saint malo)
MAUGARS Carla  D1 (8 pt)  BE/F  1896700  Date début validité dans le club : 17/09/18
Triathlon / BEF  :   54 pts  (D1)  05/05/18  (La seyne sur mer)
PALAGI Lylou  D1 (8 pt)  BE/F  1893892  Date début validité dans le club : 16/09/17
Triathlon / BEF  :   53 pts  (D1)  05/05/18  (La seyne sur mer)
PONS Elea  D1 (8 pt)  BE/F  1959307  Date début validité dans le club : 21/09/18
Triathlon / BEF  :   54 pts  (D1)  29/09/18  (Hyeres)
SIMONDI Alexandra  D1 (8 pt)  MI/F  1978969  Date début validité dans le club : 17/09/17
Triathlon / MIF  :   52 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
LEROY Ines  D2 (7 pt)  CA/F  1978986  Date début validité dans le club : 27/09/18
200m / TCF  :  30 »43 (+1.3)  (D1)  08/05/18  (La garde)
100m / TCF  :  14 »7 (NC)  (D2)  29/09/18  (Hyeres)
MILBRANDT Elizabeth  D2 (7 pt)  VE/F  1873804  Date début validité dans le club : 09/09/18
Trail Court : 310. (933 pts)
VERGELONI Chloe  D2 (7 pt)  MI/F  1995177  Date début validité dans le club : 27/09/17
Triathlon / MIF  :   46 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
DIALLO Sophie  D3 (6 pt)  VE/F  2027105  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  49’31 »  (D3)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route  :  49’15 »  (D3)  07/10/18  (La seyne sur mer)
GAUDUMET Julie  D3 (6 pt)  MI/F  1258319  Date début validité dans le club : 27/09/18
Triathlon / MIF  :   40 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
LABISE Alyzee  D3 (6 pt)  MI/F  1902344  Date début validité dans le club : 27/09/18
Triathlon / MIF  :   41 pts  (D3)  05/05/18  (La seyne sur mer)
TASSIL Salma  D3 (6 pt)  MI/F  2055345  Date début validité dans le club : 02/12/17
Triathlon / MIF  :   42 pts  07/04/18  (La valette)
VANHAEBOST Lily  D3 (6 pt)  BE/F  2102601  Date début validité dans le club : 28/09/18
Triathlon / BEF  :   42 pts  (D3)  29/09/18  (Hyeres)
BLASCO Celine  D4 (5 pt)  VE/F  1114498  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  49’56 »  (D3)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route TC  :  50’26 »  (D4)  16/06/18  (Frejus)
BLASCO Emma  D4 (5 pt)  BE/F  2093089  Date début validité dans le club : 23/09/18
Triathlon / BEF  :   36 pts  (D4)  29/09/18  (Hyeres)
DUCHE Alyze  D4 (5 pt)  BE/F  2082801  Date début validité dans le club : 17/09/18
Triathlon / BEF  :   37 pts  (D4)  29/09/18  (Hyeres)
GOBBI Emma  D4 (5 pt)  MI/F  1766960  Date début validité dans le club : 21/09/18
Triathlon / MIF  :   36 pts  (D4)  05/05/18  (La seyne sur mer)
TAIBI Khadija  D4 (5 pt)  MI/F  1995211  Date début validité dans le club : 27/09/18
Triathlon / MIF  :   39 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
ROSSI Valerie  D5 (4 pt)  VE/F  1826973  Date début validité dans le club : 15/09/18
Marche Nordique : 455. (196 pts)
GOBBI Mathilde  D6 (3 pt)  JU/F  1853742  Date début validité dans le club : 12/09/17
Cross (JUF) : 619. (13 Pts)
19/11 : Cross de la seyne – La seyne sur mer : Place : 7. (réelle : 32) , 10 pt (coef. 2)
13/12 : Hyeres running days – Hyeres : Place : 24. (réelle : 24) , 3 pt (coef. 3)
RAHAL Kenza  D6 (3 pt)  MI/F  1872368  Date début validité dans le club : 16/09/17
Triathlon / MIF  :   27 pts  (D6)  05/05/18  (La seyne sur mer)
LALOY Celine  D7 (2 pt)  VE/F  1657872  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  57’28 »  (D7)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route  :  56’51 »  (D7)  07/10/18  (La seyne sur mer)
BERENGUIER Stephanie  D8 (1 pt)  VE/F  1678966  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  59’53 »  (D7)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route TC  :  1h00’35 »  (D8)  16/06/18  (Frejus)
GIRAUD Evelyne  D8 (1 pt)  VE/F  948013  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  58’19 »  (D7)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route TC  :  1h02’18 »  (D8)  16/06/18  (Frejus)
Découverte (15 pt)
BRUNO Manon  D6 (3 pt)  PO/F  1808673  Date début validité dans le club : 17/09/18
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
29/09 : Championnats du var de distance – Hyeres (PCA)
BRUNO Emma  D7 (2 pt)  PO/F  1808683  Date début validité dans le club : 11/01/18
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
CHANTREL Celeste  D7 (2 pt)  PO/F  1995180  Date début validité dans le club : 21/09/18
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
29/09 : Championnats du var de distance – Hyeres (PCA)
LAGNES Lou  D7 (2 pt)  PO/F  1896697  Date début validité dans le club : 29/09/17
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
BENEDETTI Clotilde  D8 (1 pt)  PO/F  1978997  Date début validité dans le club : 17/09/18
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
FORMEAUX-LABOJKA Anais  D8 (1 pt)  PO/F  2082792  Date début validité dans le club : 17/09/18
29/09 : Championnats du var de distance – Hyeres (PCA)
GUIMARD Emma  D8 (1 pt)  PO/F  1678690  Date début validité dans le club : 27/09/18
29/09 : Championnats du var de distance – Hyeres (PCA)
MARTIN Joelle  D8 (1 pt)  PO/F  2027115  Date début validité dans le club : 14/10/17
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
RIVERO Sophie-neela  D8 (1 pt)  PO/F  1978979  Date début validité dans le club : 17/09/18
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
TLEMCANI Lina  D8 (1 pt)  PO/F  1891971  Date début validité dans le club : 27/09/17
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
Encadrement (66 pt)
PUMENT Caroline  IR1 (21 pt)  VE/F  430509  Date début validité dans le club : 15/09/18
Juge Chef Lancers Fédéral
AVIGNON Emilie  R1 (15 pt)  SE/F  1717863  Date début validité dans le club : 20/10/17
Entraîneur 1 degré Marche Nordique
BERNARDINI COSTA Veronique  R1 (15 pt)  VE/F  287344  Date début validité dans le club : 01/09/18
Entraineur 1 degré Sprint-Haies
PALAGI Nathalie  R1 (15 pt)  VE/F  1189704  Date début validité dans le club : 01/09/18
Entraîneur 1 degré Marche Nordique
Hommes
Compétition (263 pt)
FRECHIN Thomas  R1 (15 pt)  SE/M  1568655  Date début validité dans le club : 09/09/18
10 Km Route TC  :  33’51 »  (IR4)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route TC  :  34’20 »  (R1)  16/06/18  (Frejus)
ROUMEC Theo  R2 (14 pt)  BE/M  1872362  Date début validité dans le club : 09/09/18
Triathlon / BEM  :   101 pts  (R2)  03/06/18  (La seyne sur mer)
AUGIER Olivier  R3 (13 pt)  VE/M  1972904  Date début validité dans le club : 15/09/18
10 Km Route TC  :  36’02 »  (R3)  16/06/18  (Frejus)
10 Km Route  :  36’05 »  (R3)  07/10/18  (La seyne sur mer)
AUGIER Sebastien  R3 (13 pt)  SE/M  1972902  Date début validité dans le club : 15/09/18
10 Km Route TC  :  35’50 »  (R3)  25/02/18  (Cannes)
10 Km Route  :  35’58 »  (R3)  07/10/18  (La seyne sur mer)
DE NICOLA Hugo  R3 (13 pt)  CA/M  1814733  Date début validité dans le club : 08/10/18
400m / CAM  :  56 »06  (R3)  31/03/18  (La seyne sur mer)
400m / CAM  :  55 »63  (R3)  27/05/18  (Tourrettes)
MAGRANER Jean-michel  R3 (13 pt)  VE/M  1484710  Date début validité dans le club : 01/09/18
Trail Court : 410. (2387 pts)
SCANDOLA-PAYRE Jomie  R3 (13 pt)  JU/M  1174774  Date début validité dans le club : 11/10/17
200m / TCM  :  24 »27 (+1.0)  (R3)  08/05/18  (La garde)
400m / TCM  :  53 »50  (R1)  27/05/18  (Tourrettes)
MOHAMED-IBRAHIM Mani  R4 (12 pt)  BE/M  1956254  Date début validité dans le club : 17/09/18
Triathlon / BEM  :   84 pts  (R4)  03/06/18  (La seyne sur mer)
PASIN Christian  R5 (11 pt)  VE/M  1286319  Date début validité dans le club : 01/09/18
Trail Long : 324. (1350 pts)
BRUNO Laurent  R6 (10 pt)  VE/M  1568658  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  38’13 »  (R6)  23/09/18  (Saint maximin la ste baume)
10 Km Route  :  37’57 »  (R5)  07/10/18  (La seyne sur mer)
FAILLA Matteo  R6 (10 pt)  CA/M  1822508  Date début validité dans le club : 04/10/17
200m / TCM  :  25 »08 (-0.1)  (R5)  08/05/18  (La garde)
100m / CAM / finale  :  12 »39 (-1.4)  (R6)  27/05/18  (Tourrettes)
GRANJON Dominique  R6 (10 pt)  VE/M  1907705  Date début validité dans le club : 01/09/18
Trail Court : 699. (1457 pts)
MICHAUD Frederic  R6 (10 pt)  VE/M  476738  Date début validité dans le club : 01/09/18
1/2 Marathon TC  :  1h26’26 »  (R6)  18/03/18  (Hyeres)
MORENO Olivier  R6 (10 pt)  VE/M  531748  Date début validité dans le club : 21/09/18
Trail Long : 402. (1092 pts)
SCHULLER Maxime  R6 (10 pt)  JU/M  1387711  Date début validité dans le club : 24/09/18
200m / TCM  :  25 »16 (-0.3)  (R6)  08/05/18  (La garde)
200m / TCM  :  25 »02 (+0.6)  (R5)  08/05/18  (La garde)
CHAMARD Noa  D1 (8 pt)  BE/M  2100619  Date début validité dans le club : 27/09/18
Triathlon / BEM  :   59 pts  (D1)  29/09/18  (Hyeres)
ORHON Mathieu  D1 (8 pt)  BE/M  2093109  Date début validité dans le club : 23/09/18
Triathlon / BEM  :   56 pts  (D1)  29/09/18  (Hyeres)
TAIBI Ilyas  D1 (8 pt)  MI/M  1954829  Date début validité dans le club : 27/09/17
Triathlon / MIM  :   52 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
MOREAU David  D2 (7 pt)  VE/M  615763  Date début validité dans le club : 14/09/17
Trail Court : 1033. (924 pts)
ROBIC Julien  D2 (7 pt)  MI/M  1995190  Date début validité dans le club : 27/09/17
Triathlon / MIM  :   45 pts  31/03/18  (La seyne sur mer)
OUDIN Alexandre  D3 (6 pt)  BE/M  1893887  Date début validité dans le club : 17/09/18
Triathlon / BEM  :   40 pts  (D3)  05/05/18  (La seyne sur mer)
PALAGI Philippe  D3 (6 pt)  VE/M  1125395  Date début validité dans le club : 01/09/18
Trail Court : 1216. (735 pts)
PETIT Thomas  D3 (6 pt)  VE/M  1893898  Date début validité dans le club : 09/09/18
Trail Court : 1135. (825 pts)
BONILLA Theo  D4 (5 pt)  VE/M  2075485  Date début validité dans le club : 09/09/18
1/2 Marathon TC  :  1h39’11 »  (D4)  23/09/18  (Saint maximin la ste baume)
DECHANDON Claude  D4 (5 pt)  VE/M  973014  Date début validité dans le club : 01/09/18
Heure Piste / TCM  :  13 999 m  (D4)  29/09/18  (Hyeres)
CASSERON Daniel  D5 (4 pt)  VE/M  542921  Date début validité dans le club : 09/09/18
10 Km Route TC  :  42’13 »  (D4)  25/02/18  (Cannes)
1/2 Marathon TC  :  1h41’52 »  (D5)  23/09/18  (Saint maximin la ste baume)
SPADA Patrick  D5 (4 pt)  VE/M  409782  Date début validité dans le club : 03/10/18
10 Km Route TC  :  40’32 »  (D3)  25/02/18  (Cannes)
10 Km Route  :  44’06 »  (D5)  07/10/18  (La seyne sur mer)
IMBERT Michel  D6 (3 pt)  VE/M  1482197  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  45’53 »  (D6)  10/06/18  (Paris)
10 Km Route TC  :  44’54 »  (D5)  16/06/18  (Frejus)
BACHA Mourad  D7 (2 pt)  VE/M  180787  Date début validité dans le club : 01/09/18
10 Km Route TC  :  47’54 »  (D7)  23/09/18  (Saint maximin la ste baume)
10 Km Route  :  46’23 »  (D6)  07/10/18  (La seyne sur mer)
BAILLY Sony  D7 (2 pt)  JU/M  2045012  Date début validité dans le club : 09/11/17
Cross (JUM) : 1374. (4 Pts)
13/12 : Hyeres running days – Hyeres : Place : 28. (réelle : 31) , 3 pt (coef. 3)
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan : Place : 11. (réelle : 11) , 1 pt (coef. 1)
KLUZEK Felix  D7 (2 pt)  VE/M  1220771  Date début validité dans le club : 09/09/18
1/2 Marathon TC  :  1h54’16 »  (D7)  23/09/18  (Saint maximin la ste baume)
PELLEGRINO Mathieu  D7 (2 pt)  SE/M  1958768  Date début validité dans le club : 15/09/18
10 Km Route TC  :  49’52 »  (D7)  29/04/18  (La garde)
10 Km Route TC  :  47’59 »  (D7)  16/06/18  (Frejus)
COSTA Patrick  D8 (1 pt)  VE/M  410008  Date début validité dans le club : 15/09/18
Marathon Hommes TCM  :  4h21’04 »  (D8)  16/09/18  (Berlin)
Découverte (9 pt)
AGUILAR Paco  D6 (3 pt)  PO/M  1964666  Date début validité dans le club : 27/09/18
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
29/09 : Championnats du var de distance – Hyeres (PCA)
GAUDUMET Mathys  D6 (3 pt)  PO/M  1893896  Date début validité dans le club : 09/09/18
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
29/09 : Championnats du var de distance – Hyeres (PCA)
BLACHON Gabriel  D8 (1 pt)  PO/M  1978965  Date début validité dans le club : 17/09/17
14/01 : Championnats du var de cross country – Draguignan (PCA)
LE GALL Paul  D8 (1 pt)  PO/M  1995194  Date début validité dans le club : 27/09/17
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
PALAGI Tom  D8 (1 pt)  EA/M  1978981  Date début validité dans le club : 17/09/17
15/04 : Animation ea po avag les olympiades – Sollies pont (PCA)
Encadrement (132 pt)
BRUNO Pierre-jean  IR1 (21 pt)  SE/M  180035  Date début validité dans le club : 15/09/18
Entraineur 2 degré -12 ans -16 ans
FORMAL Yannick  IR1 (21 pt)  VE/M  774854  Date début validité dans le club : 15/09/18
Entraineur 2 degré -12 ans -16 ans
GIORDANO Gerard  R1 (15 pt)  VE/M  221852  Date début validité dans le club : 15/09/18
Juge Lancers Régional
JACQ Patrick  R1 (15 pt)  VE/M  356705  Date début validité dans le club : 01/09/18
Dirigeant 1er degré Régional
LEQUENNE Frederic  R1 (15 pt)  VE/M  122119  Date début validité dans le club : 01/09/18
Entraineur 1 degré -12 ans
MAURO Pierre  R1 (15 pt)  VE/M  376200  Date début validité dans le club : 08/10/18
Juge Sauts Régional
PUMENT Christian  R1 (15 pt)  VE/M  121484  Date début validité dans le club : 09/09/18
Dirigeant 1er degré Régional
VIZIER Frederic  R1 (15 pt)  VE/M  1864689  Date début validité dans le club : 09/09/18
Entraineur 1 degré Sprint-Haies

Barèmes FFA Femmes

Barèmes et tables de cotation

 

Barèmes FFA Hommes:

 

Grille du classement des clubs