Résultats_2018

Championnats du Var de Cross country . Draguignan 14 Janvier

Poussines Filles: 1600m:

16 ème BRUNO Emma

20 ème BRUNO Manon

46 ème LAGNES Lou

57 ème BENEDETTI Clotilde

/ 77

Poussins Garçons: 1600m:

10 ème GAUDUMET Mathis

11 ème AGUILAR Paco

31 ème BLACHON Gabriel

/ 92

Benjamines: 2650 mètres:

2ème PIERRE Rose Vice championne du var

20 ème FOULON Laetitia

29 ème BENEDETTI Mathilde

54ème SOUKSI Lea

67 ème PONS Eléa

/76

Classement par équipe : 6ème

Benjamins : 2650 mètres:

9 ème MOHAMED IBRAHIM Mani

12 ème ROUMEC Théo

13 ème OUDIN Alexandre

41 ème MEZAROS Jean Baptiste

/ 61

Par équipe: 2ème VICES CHAMPIONS DU VAR

Minimes Filles: 2650 mètres:

12 ème VERGELONI Chloé

17 ème GOBBI Emma

30 ème TAIBI Kadija

51ème SIMONDI Alexandra

57 ème TASSIL Salma

Minimes Garçons: 3220M:

25 ème TAIBI Ilyas

Cadettes Filles: 3200 metres

2 ème SEGUIER Lauralee Vice championne du Var

/ 11

 

Juniors : 5470 mètres

11 ème BAILLY Sony

/ 13

Seniors Féminines:5470 métres

12 ème LOUIS Céline

/ 41 TCF

Séniors masculin: 9440 mètres:

21 ème AUGIER Sébastien

Masters masculin:

11 ème MORENO Olivier

38 ème CASSERON Daniel

/ 48

Trail blanc New Balance de Névache Briançon 14 janvier 

27ème   MAGRANER     Jean Michel     1h56′    3ème V2 

Trail de l’Ermite à TRETS (13)  le 14/01

15km avec 620m de dénivelé +
37ème    PETIT     Thomas       1h27’26

141ème     MILBRANDT      Elizabeth      1h47’17      2ème V1F

 /355 partants
 
URBAN TRAIL CANNES    le 20/01
13 km:
54 ème LOUIS Céline 1H 18′ 41
181 ème BLASCO Céline 1H 31′ 31
26 kms    
297ème     GRANJON      Dominique     2h37 51
 
Quart de finale du championnat de France de Cross country Miramas 28 Janvier
 
Minimes Filles: 2910 m
75 éme VERGELONI Chloë 14’27
78 émé GOGGI Emma 14″ 34
/150 Arrivants
Benjamins Garçons 2910 m:
32 ème ETCHECOPAR Ilan 11′ 55
58 ème MOHAMED IBRAHIM Mani 12′ 22
71 éme OUDIN Alexandre 12′ 34
78 ème ROUMEC Théo 12′ 42
/ 182 arrivants
Elites masculine: 9000M
138 ème PELLEGRINO Mathieu
/ 138
Master Masculin 9000M;
201 ème CASSERON Daniel 41’33
/ 218 Arrivants
 

Résultats du Trail de BORMES 11 Février 2018

10 Kilomètres:

31 ème BELLAGUET Marc  1h04 1er V2

50 ème FRANC Ignace Catherine 1h 11 31 1ère V1  

100 ème SOUQUES Sébastien 1h19.

/ 261 Arrivants

20 Kilomètres:

31 ème MORENO Olivier 2h02

32 ème PASIN Christian 2h02  1er V2

41 ème HANS Matthieu 2h06′ 25

118 MOREAUDavid 2h28′ 56

121 ème LOUIS Céline Louis 2h28′ 56

137 ème PETIT Thomas 2h34′ 56

258 ème MILBRANDT Elisabeth 2h55′ 43

285 ème BLASCO Céline 3h 00′ 32

311 ème PALAGI Nathalie 3H 07′ 00

343 ème GAULMIN Patrick 3h17′ 41

391 ème ASTRE Rémi 3h38′ 52

/ 420 arrivants

30 Kilomètres :

146 ème GRANJON Dominique 5h04’55

/175 arrivants

Championnats régionaux PACA de cross country Digne (04)

Demi finale des championnats de France

Cadettes: 4000m:

8ème SEGUIER Lauralee 17′ 08 Qualifiée individuelle championnats de France

/ 65 arrivantes

Championnat inter comité minimes filles. 2750m

61 ème: VERGELONI Chloë 133’12

74 ème GOBBI Emma 12′ 36

/ 94 arrivantes

Comité 83 cinquième par équipe

 Trail enduro du Beaucet 84.

12 kms à faire avec 5 segments chronométrés.

 51 éme MOREAU David

/185 

Semi et 10 kilomètres de Cannes 25 Février 

128 ème AUGIER Sébastien 35’56 R3 (déjà classé R2 14 points, 10 km la provence et cross)

149 ème AUGIER Olivier 36’14 R23 13 points

328 ème SPADA Patrick 40′ 44 D3 5 points

422 ème CASSERON Daniel 42′ 28 D4 5 points 

593 ème LOUIS Céline 45′ 06 R4 12 points

EKIDEN de Toulon 4 mars

8 ème : Equipe masculine OSH 2h 45′ 02

Casseron Daniel M2 5km: 20’50l, Fréchin Thomas SEM 34’01, Dechandon Claude M4 5km: 21’22, Augier Olivier 10km: 36’48, Tomatis Phillippe SEM 5 km: 21’14, Lequenne Frédéric M3 7,7,5 km 30’47

42 ème : Equipe féminine OSH 3h 2659 3ème Equipe féminine

Louis Céline SEF 5km 21’01,Diallo Sophie M1 10km: 49’15, Berenguier Stéphanie M1 29’47, Franc-Ignace Catherine M1 10 km: 44’26, Nugues Sylvie M2 5km 27’18, Blasco Céline 35’12

/ 84 équipes

Championnats régionaux de Trail 4 mars Septème les vallons (13) 27 kilomètres.

Féminines:

40 ème PALAGI Nathalie 3h 50′ 08 5ème M1

44 ème MILBRANDT Elisabeth 4h 03′ 15 6 ème M1

Masculin:

28 ème MOREAU David 3h 12′ 59 9ème M1

33 ème PETIT Thomas 3h 26′ 42 16 ème M1

39 ème GRANJON Dominique 3h 49′ 31 5ème M2

42 ème PALAGI Phillippe 3h 58′ 16 ème M1

OSH 4ème par équipe

Championnats de France de cross country 11 Mars Plouay (Morbihan)

Course Cadette 4370 m:

105 ème SEGUIER Lauralie 21′ 11

/ 323 arrivantes

Championnats du Var de marche athlétique, La Seyne 10 Mars:

10 000 Mètres:

1ère PIOCELLE Isabelle Championne du Var toutes catégorie IR3 19 points. à confirmer

Trail du Faucon, Cuers 11 mars:

MECHERI Magali 3ème TCF

DECHANDON Claude 1er M4

Résultats non communiqués

SEMI MARATHON ET 10 KILOMETRES DE HYERES 18 MARS :

Résultats du 5 kilomètres :

104 ème BERENGUIER Stéphanie 32’58

/157 arrivants

Résultats du semi marathon :

66 ème MICHAUD Frédéric 1h 26’ 26 R6 10 points qualifié pour les championnats de France

422 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 53’ 35 2éme M3 D4 5 points

/ 684 arrivants

Foulée de l’assurance 10 km Paris 18 mars

117 ème MORENO Olivier 40’34

1009 ème MOUSSU Catherine 54’21

Run in Marseille 18 mars

18 ème AUGIER  Olivier 36’57 R4 12 points

19 ème AUGIER Sébastien 36’57 R4 12 points

/5472 arrivants

Trail du Ventoux 18 mars  48 km D+ 2400

770 ème : GRANGEON Dominique 8h 06’ 42

/893

ECO trail de Paris 18 mars 80 km

247 ème :  MORENO Olivier 8h 22’03

Trail du Garlaban 26 km Aubagne 18 mars

228 MECHERI Magali 5h 17’ 08

/ 244

Trail des Mange-Lamberts à Puget-Sur-Argens,  25 mars 2018 :

12,6km avec 380m de dénivelé +

– 33ème PETIT Thomas  1H07min44 (10ème V1H)

– 87ème MILBRANDT Elizabeth  1H21min00 (3ème V1F au scratch et 2ème V1F par catégorie)

– 96ème PALAGI Nathalie  1H21min50 (7ème V1F)

/ 264 arrivants

 

MARATHON DU GOLFE 25 mars (st Tropez)

876 ème TOMATIS Phillippe 4h 15’ 30 (4h 14’ 54)

1011 ème DIALLO Sophie 4h 24’ 05(4h 21’ 45)

TRAIL DE CUERS 25 MARS 2018

Résultats du 10 km :

19 ème BELLAGUET Marc 1h 02’ 46 3ème M2

26 ème LOUIS Céline 1h 06’ 51 2ème SEF

30 ème FRANC IGNACE Catherine 1h 09′ 12 1er M1

/ 170 arrivants

Résultats 19 km :

9 ème PASIN Christian 1h 51’ 29 1 er M2

99 ème ASTRE Rémi 2h 40’ 29

/143  arrivants

Résultats 29 km :

78 ème PALAGI Phillippe 4h 30’ 36

/ 78 arrivants

 

 

 

 

 

 

 

Résultats du Trail de Signes   31 Mars

8 km :

8 éme MORENO Olivier 30’51

26 ème BRUNO Laurent 34’ 37

76 ème  BLASCO Céline 41’ 41

85 ème MECHERI Magali 43’38

121 ème MOUSSU Catherine 47’09

/ 184 arrivants

 

Meeting de La Seyne souvenir Réné Jauffred 31 Mars

31/03/18 – Meeting de Pâques – Souvenir René Jaufred
LA SEYNE SUR MER – PCA – 083
VICTOIRE AU TRIATHLON BENJAMIN DE THEO ROUMEC. 1er au poidsROSE PIERRE, 1ère au 1000M, Mani IBRAHIM MOHAMED, 3 ème au triathlon, 2 ème au poids.  
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
Femmes
ARAGON Lucie   100m / BEF   Finale directe   2   15 »45 (+1.6)   20       BEF/05   31/03
ARAGON Lucie   Longueur / BEF   Finale directe   4   3m90 (NC)   27       BEF/05   31/03
ARAGON Lucie   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   9   6m14   18       BEF/05   31/03
ARAGON Lucie   Triathlon / BEF   Résultat   13   65 pts           BEF/05   31/03
BENEDETTI Mathilde   100m / BEF   Finale directe   5   16 »82 (+2.2)   15       BEF/05   31/03
BENEDETTI Mathilde   Longueur / BEF   Finale directe   13   3m16 (NC)   16       BEF/05   31/03
BENEDETTI Mathilde   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   3   6m56   20       BEF/05   31/03
BENEDETTI Mathilde   Triathlon / BEF   Résultat   38   51 pts           BEF/05   31/03
FOULON Laetitia   100m / BEF   Finale directe   2   15 »28 (+2.4)   22       BEF/06   31/03
FOULON Laetitia   Longueur / BEF   Finale directe   5   3m80 (NC)   25       BEF/06   31/03
FOULON Laetitia   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   7   6m13   18       BEF/06   31/03
FOULON Laetitia   Triathlon / BEF   Résultat   14   65 pts           BEF/06   31/03
MAUGARS Carla   100m / BEF   Finale directe   2   16 »14 (+1.7)   17       BEF/05   31/03
MAUGARS Carla   Longueur / BEF   Finale directe   5   3m43 (NC)   20       BEF/05   31/03
MAUGARS Carla   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   17   4m95   11       BEF/05   31/03
MAUGARS Carla   Triathlon / BEF   Résultat   44   48 pts           BEF/05   31/03
PALAGI Lylou   100m / BEF   Finale directe   3   16 »53 (+2.9)   16       BEF/05   31/03
PALAGI Lylou   Longueur / BEF   Finale directe   11   3m39 (NC)   19       BEF/05   31/03
PALAGI Lylou   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   13   5m46   14       BEF/05   31/03
PALAGI Lylou   Triathlon / BEF   Résultat   42   49 pts           BEF/05   31/03
PIERRE Rose   1 000m / BEF   Finale directe   1   3’28 »20   35       BEF/05   31/03
PIERRE Rose   Longueur / BEF   Finale directe   2   3m68 (NC)   24       BEF/05   31/03
PIERRE Rose   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   11   5m53   14       BEF/05   31/03
PIERRE Rose   Triathlon / BEF   Résultat   6   73 pts           BEF/05   31/03
PONS Elea   100m / BEF   Finale directe   4   16 »28 (+2.1)   17       BEF/06   31/03
PONS Elea   Longueur / BEF   Finale directe   20   2m89 (NC)   13       BEF/06   31/03
PONS Elea   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   22   4m19   6       BEF/06   31/03
PONS Elea   Triathlon / BEF   Résultat   62   36 pts           BEF/06   31/03
SEGUIER Lauralee   1 500m – 1er Jour Ch   Finale directe     DNS   0       CAF/01   31/03
GAUDUMET Julie   100m / MIF   Finale directe   2   15 »04 (+0.2)   18       MIF/03   31/03
GAUDUMET Julie   Longueur / MIF   Finale directe   11   3m36 (NC)   14       MIF/03   31/03
GAUDUMET Julie   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   14   4m95   8       MIF/03   31/03
GAUDUMET Julie   Triathlon / MIF   Résultat   41   40 pts           MIF/03   31/03
SIMONDI Alexandra   100m / MIF   Finale directe   5   15 »38 (+3.7)   16       MIF/03   31/03
SIMONDI Alexandra   Longueur / MIF   Finale directe   10   3m60 (NC)   17       MIF/03   31/03
SIMONDI Alexandra   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   6   6m69   19       MIF/03   31/03
SIMONDI Alexandra   Triathlon / MIF   Résultat   31   52 pts           MIF/03   31/03
TAIBI Khadija   100m / MIF   Finale directe   4   15 »54 (+2.1)   16       MIF/03   31/03
TAIBI Khadija   Longueur / MIF   Finale directe   11   3m59 (NC)   17       MIF/03   31/03
TAIBI Khadija   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   16   4m58   6       MIF/03   31/03
TAIBI Khadija   Triathlon / MIF   Résultat   42   39 pts           MIF/03   31/03
VERGELONI Chloe   1 000m / MIF   Finale directe   6   3’38 »79   24       MIF/04   31/03
VERGELONI Chloe   Longueur / MIF   Finale directe   7   3m70 (NC)   18       MIF/04   31/03
VERGELONI Chloe   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   15   4m20   4       MIF/04   31/03
VERGELONI Chloe   Triathlon / MIF   Résultat   38   46 pts           MIF/04   31/03
PIOCELLE Isabelle   5 000m Marche / VEF   Finale directe   1   29’20 »54   0       VEF/63   31/03
Hommes
MOHAMED-IBRAHIM Mani   1 000m / BEM   Finale directe   4   3’32 »54   25       BEM/06   31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Longueur / BEM   Finale directe   6   3m89 (NC)   23       BEM/06   31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   2   7m17   23       BEM/06   31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Triathlon / BEM   Résultat   4   71 pts           BEM/06   31/03
ROUMEC Theo   1 000m / BEM   Finale directe   2   3’19 »67   31       BEM/05   31/03
ROUMEC Theo   Longueur / BEM   Finale directe   2   4m03 (NC)   25       BEM/05   31/03
ROUMEC Theo   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   1   8m17   26       BEM/05   31/03
ROUMEC Theo   Triathlon / BEM   Résultat   1   82 pts           BEM/05   31/03
DE NICOLA Hugo   400m / CAM   Finale directe   3   56 »06   24       CAM/01   31/03
ROBIC Julien   100m / MIM   Finale directe   3   14 »28 (+1.2)   16       MIM/03   31/03
ROBIC Julien   Longueur / MIM   Finale directe   8   4m04 (NC)   16       MIM/03   31/03
ROBIC Julien   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   8   6m70   13       MIM/03   31/03
ROBIC Julien   Triathlon / MIM   Résultat   14   45 pts           MIM/03   31/03
TAIBI Ilyas   1 000m / MIM   Finale directe   2   3’22 »77   18       MIM/04   31/03
TAIBI Ilyas   Hauteur / MIM   Finale directe   4   1m40   20       MIM/04   31/03
TAIBI Ilyas   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   6   6m99   14       MIM/04   31/03
TAIBI Ilyas   Triathlon / MIM   Résultat   8   52 pts           MIM/04   31/03

 

 5000 m marche : 1ère PIOCELLE Isabelle 29’20’06 IR4 18 POINTS

Montée du Faron 1er Avril : 8km

129 ème HAEZEBAERT Nicole 54’21 1ère M3

Tour du lac de Carcés 2 avril 15 km :

46 ème BRUNO Laurent 1h 03’51

258 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 39’ 26

/293 arrivants

Meeting souvenir André Salvignol La Valette 7 Avril

07/04/18 – Meeting André SALVIGNOL
LA VALETTE – PCA – 083
 
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
Femmes
ARAGON Lucie   50m / BEF   Finale directe   1   7 »74 (+1.4)   30       BEF/05   07/04
ARAGON Lucie   Hauteur / BEF – 16H00   Finale directe     DNS   0       BEF/05   07/04
ARAGON Lucie   Longueur / BEF – 16H00   Finale directe   2   3m99 (NC)   28       BEF/05   07/04
MAUGARS Carla   50m / BEF   Finale directe   2   8 »49 (+0.5)   18       BEF/05   07/04
MAUGARS Carla   Hauteur / BEF – 16H00   Finale directe     DNS   0       BEF/05   07/04
MAUGARS Carla   Longueur / BEF – 16H00   Finale directe   10   3m74 (NC)   24       BEF/05   07/04
PALAGI Lylou   50m / BEF   Finale directe   2   8 »32 (-0.2)   20       BEF/05   07/04
PALAGI Lylou   Hauteur / BEF – 16H00   Finale directe     DNS   0       BEF/05   07/04
PALAGI Lylou   Longueur / BEF – 16H00   Finale directe   3   4m03 (NC)   29       BEF/05   07/04
LEROY Ines   Longueur / 2 TCF – 13H00   Finale directe   7   3m47 (NC)   11   D6   CAF/02   07/04
COSTA Lena   Longueur / 1 MIF 13H00   Finale directe   16   3m26 (NC)   13       MIF/03   07/04
GAUDUMET Julie   100m / MIF   Série 6   5   15 »17 (-2.8)   17       MIF/03   07/04
GAUDUMET Julie   Longueur / 1 MIF 13H00   Finale directe   9   3m90 (NC)   21       MIF/03   07/04
TAIBI Khadija   100m / MIF   Série 7   5   15 »11 (-1.2)   18       MIF/03   07/04
TAIBI Khadija   Longueur / 1 MIF 13H00   Finale directe   12   3m82 (NC)   20       MIF/03   07/04
TASSIL Salma   100m / MIF   Série 4   5   15 »91 (+0.7)   14       MIF/03   07/04
TASSIL Salma   Hauteur / MIF – 13H00   Finale directe   8   1m15   14       MIF/03   07/04
TASSIL Salma   Longueur / 1 MIF 13H00   Finale directe   12   3m34 (NC)   14       MIF/03   07/04
TASSIL Salma   Triathlon / MIF   Résultat   8   42 pts           MIF/03   07/04
VERGELONI Chloe   1 000m / MIF   Finale directe   4   3’47 »77   19       MIF/04   07/04
VERGELONI Chloe   Hauteur / MIF – 13H00   Finale directe     DNS   0       MIF/04   07/04
VERGELONI Chloe   Longueur / 1 MIF 13H00   Finale directe   7   3m85 (NC)   20       MIF/04   07/04
Hommes
OUDIN Alexandre   1 000m / BEM   Finale directe   9   3’53 »69   18       BEM/06   07/04
OUDIN Alexandre   Hauteur / BEM – 15H00   Finale directe     DNS   0       BEM/06   07/04
OUDIN Alexandre   Longueur / 1 BEM – 15H00   Finale directe   11   3m42 (NC)   17       BEM/06   07/04
ROUMEC Theo   1 000m / BEM   Finale directe   1   3’19 »73   31       BEM/05   07/04
ROUMEC Theo   50m Haies (65) / BEM   Finale directe   2   8 »75 (+3.6)   33       BEM/05   07/04
ROUMEC Theo   Hauteur / BEM – 15H00   Finale directe     DNS   0       BEM/05   07/04
ROUMEC Theo   Longueur / 1 BEM – 15H00   Finale directe   2   4m48 (NC)   30       BEM/05   07/04
DE NICOLA Hugo   400m / TCM   Finale directe   4   57 »07   21   R4   CAM/01   07/04
SCHULLER Maxime   100m / TCM   Série 1   3   12 »57 (+1.3)   0   D2   JUM/00   07/04
GIUGE Remi   Longueur / 1 MIM – 14H00   Finale directe     DNS (NC)   0       MIM/03   07/04
TAIBI Ilyas   1 000m / MIM   Finale directe   4   3’13 »08   23       MIM/04   07/04
TAIBI Ilyas   Hauteur / MIM – 14H00   Finale directe   1   1m40   20       MIM/04   07/04

 

 

 

       

 

 

Championnats du Var de marche nordique Hyères 8 avril 10 km

1er MOREAU David 59’31 Champion du Var TCM

7 ème AVIBNON Emilie 1h 03′ 06 1ère SEF Championne du Var Sénior

9 ème CAMARA Gabrièle 1H 04′ 29 3ème M1

12 ème BERENGUIER Stéphanie 1H 05′ 42

13 ème GIRAUD Evelyne 1h 06′ 29 2ème M3

16 ème BAZILLE Rosemane 1H 10′ 15

17 ème CAMARA Antoinette    1H 16′ 58

Resultat par equipes:

3ème OSH Athlètisme Hyères

 

 

Trail de l’Hermès à FREJUS 8 avril

Résultats  22km ( 1000m+)

– 62ème PETIT  Thomas  en 2H25min22

– 157èmePALAGI  Nathalie :  en 2H59min04

–  202ème  GAULMIN Patrick : en 3H16min52

Résultats 35km (1700m + )

– PALAGI Philippe : 112 en 5H27min09

Trail Pretraga Blue, Istria Croatie) 8 Avril

16 ème MORENO Olivier 14h 50′ 32 3ème M1

122 ème MAGRANER Jean Michel 20h 21′ 48

Drailles du Lançon Sanary 15 avril

Résultats du 7 km :

51 ème BERENGUIER Stéphanie 43’56

/155 arrivantes

Résultats du .25 km:

43 ème BRUNO LAURENT 3H 10′ 35

/110

Résultats du 15 km:

56 ème MOREAU David 1h 32′ 10

127 ème DIALLO Sophie 1h 49’25

/237 arrivants

Olympiades de l’A.V.A.G Sollies 15 avril

Poussins (nes):

OSH 2ème par équipe, Lina Tlemcani, vainqueur individuelle du 1000m féminin, Paco Aguilar, second du 1000m masculin.

Eveil athlé:

Equipe mixte A.V.A.G / OSH: 3ème

Semi marathon de Vienne (Autriche) 22 Avril

341 ème PETIT Thomas 1′ 32″ 41 D6 7 points +1

1407 ème LOUIS Céline 1′ 44″ 38 D1 8 points +5

2632 ème MILBRANDT Elisabeth 1′ 53′ 45 D5 (déjà classée D2 7 points en trail)

2783 ème BLASCO Céline 1′ 55″ 06 D5 4 points

/582 arrivants

 

10 Kilomètres de La Garde  29 Avril

7 ème FRECHIN Thomas 33’51 IR4 18 points (à confirmer) 1er SEM

Qualifié aux championnats de France

12 ème AUGIER Sébastien 36′ 13 R3 12 points

17 ème AUGIER Olivier 36′ 22 R3 12 points

Qualifié aux championnats de France

77 ème BRUNO Laurent 40′ 23 D2 7 points (à confirmer)

107 ème  PETIT Thomas 41′ 51 D4 (déjà classé D3 en trail 6 points)

108 ème DECHANDON Claude 41′ 53 D4 (à confirmer) 1er M4

Qualifié aux championnats de France

110 ème BELLAGUET Marc 42 ‘ 01 D4 5 points (à confirmer)

130 7me CASSERON Daniel 43’ 13 D5 4 points

131 ème LEQUENNE Frédéric 43 ‘ 17 D3 (Déjà clasé R1 , 15 points, dirigeant, entraineur,officiel), 15 pointsQualifié aux championnats de France

180 ème LOUIS Céline 45′ 25 R5 11 points 

223me IMBERT Michel 47′ 10 Déja clasé D6 3 points

229 ème SCHULER Olivier 47′ 19 D7 2 point (à confirmer)

258 ème THOMATIS Phillippe 48’55 D8 1 point à confirmer

274 ème DIALLO Sophie 49′ 31 D3 4 points (à confirmer)

287 ème GRANJON Dominique 49’54 D8 1 point (à confirmer)

291 ème BLASCO Céline 59’36

313 ème MONTANO Alexandra 51′ 01 D4 5 points (à confirmer)

338 ème HAEZEBAERT Nicole 51’37 3ème M3 D4 déjà classée au semi, 5 points, QUALIFIÉE POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE

358 ème KLUZCEK Félix 52’51

392 ème ROBIC Sandrine 54′ 47 D6 4 points (à confirmer)

448 ème MECHERI Magalie 57′ 27 D7 2 points (à confirmer)

449 ème LALOY Céline 57′ 28 D7 2 points (à confirmer)

470 ème GIRAUD Evelyne 58′ 29 D7 2 points (à confirmer )

432 ème LECUYER Michel 56’37

500 ème BERENGUIER Stéphanie 59′ 53 D8 1 point (à confirmer)

/ 582 Arrivants

Course nature des trois forts (Toulon) 11,200KM 1 mai 2018

159 ème DIALLO Sophie 1h 12′ 34

160 ème PIOCELLE Isabelle 1h 32′ 39

/266 arrivants

 Animation marche nordique:

12  ème AVIGNON Emilie 1h 02′ 03 1ère M1 D1 8 points FFA dèjà classée D5, +4

13 ème PUMENT Christian 1h 06’05

Montée de la Gavaresse Le Pradet 9,6 km 5 mai

19 eme

30 ème SPADA Patrick 48’11

40 ème BACCI Florent 50’11

DIALLO Sophie 56’50 3eme M1

/ 150 arrivants

Jeux du Var La Seyne Piste 5 mai

ARAGON Lucie   50m / BEF   Finale directe   3   7 »67 (-2.2)   31       BEF/05   05/05
ARAGON Lucie   Longueur / BEF   Finale directe   8   3m70 (-0.2)   24       BEF/05   05/05
ARAGON Lucie   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   11   5m97   17       BEF/05   05/05
ARAGON Lucie   Triathlon / BEF   Résultat   11   72 pts       R5   BEF/05   05/05
                                 
                          BEF/06   05/05
MAUGARS Carla   50m / BEF   Finale directe   1   8 »32 (-1.0)   20       BEF/05   05/05
MAUGARS Carla   Longueur / BEF   Finale directe   6   3m79 (+0.0)   25       BEF/05   05/05
MAUGARS Carla   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   11   4m63   9       BEF/05   05/05
MAUGARS Carla   Triathlon / BEF   Résultat   35   54 pts       D1   BEF/05   05/05
PALAGI Lylou   50m / BEF   Finale directe   4   8 »53 (-1.4)   18       BEF/05   05/05
PALAGI Lylou   Longueur / BEF   Finale directe   10   3m56 (+0.0)   22       BEF/05   05/05
PALAGI Lylou   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   8   5m39   13       BEF/05   05/05
PALAGI Lylou   Triathlon / BEF   Résultat   36   53 pts       D1   BEF/05   05/05
PIERRE Rose   1 000m / BEF   Finale directe   1   3’20 »86   39       BEF/05   05/05
PIERRE Rose   Longueur / BEF   Finale directe   12   3m54 (+1.7)   22       BEF/05   05/05
PIERRE Rose   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   12   5m57   14       BEF/05   05/05
PIERRE Rose   Triathlon / BEF   Résultat   7   75 pts       R5   BEF/05   05/05
PONS Elea   50m / BEF   Finale directe   3   8 »55 (-0.5)   18       BEF/06   05/05
PONS Elea   Longueur / BEF   Finale directe   7   2m95 (+0.0)   14       BEF/06   05/05
PONS Elea   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   12   4m40   7       BEF/06   05/05
PONS Elea   Triathlon / BEF   Résultat   49   39 pts       D4   BEF/06   05/05
SOUKSI Lea   50m / BEF   Finale directe   1   8 »00 (-1.0)   26       BEF/05   05/05
SOUKSI Lea   Longueur / BEF   Finale directe   1   3m80 (+0.0)   25       BEF/05   05/05
SOUKSI Lea   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   2   7m08   22       BEF/05   05/05
SOUKSI Lea   Triathlon / BEF   Résultat   10   73 pts       R5   BEF/05   05/05
GOBBI Emma   1 000m / MIF   Finale directe   5   3’52 »56   18       MIF/03   05/05
GOBBI Emma   Longueur / MIF   Finale directe   14   3m09 (+0.0)   11       MIF/03   05/05
GOBBI Emma   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   8   4m71   7       MIF/03   05/05
GOBBI Emma   Triathlon / MIF   Résultat   40   36 pts       D4   MIF/03   05/05
LABISE Alyzee   50m / MIF   Série 4   2   7 »98 (-0.2)   19       MIF/04   05/05
LABISE Alyzee   Longueur / MIF   Finale directe   9   3m45 (+2.1)   15       MIF/04   05/05
LABISE Alyzee   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   7   4m75   7       MIF/04   05/05
LABISE Alyzee   Triathlon / MIF   Résultat   38   41 pts       D3   MIF/04   05/05
RAHAL Kenza   50m / MIF   Série 4   5   9 »15 (-0.2)   8       MIF/04   05/05
RAHAL Kenza   Longueur / MIF   Finale directe   17   2m54 (+0.0)   5       MIF/04   05/05
RAHAL Kenza   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   4   5m80   14       MIF/04   05/05
RAHAL Kenza   Triathlon / MIF   Résultat   42   27 pts       D6   MIF/04   05/05
SIMONDI Alexandra   100m / MIF   Finale directe   5   15 »63 (-1.7)   15       MIF/03   05/05
SIMONDI Alexandra   Longueur / MIF   Finale directe   7   3m53 (+3.0)   16       MIF/03   05/05
SIMONDI Alexandra   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   10   5m84   14       MIF/03   05/05
SIMONDI Alexandra   Triathlon / MIF   Résultat   33   45 pts       D2   MIF/03   05/05

Hommes

MOHAMED-IBRAHIM Mani   1 000m / BEM   Finale directe   1   3’22 »77   29       BEM/06   05/05
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Longueur / BEM   Finale directe   5   3m98 (+0.0)   24       BEM/06   05/05
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   1   7m69   25       BEM/06   05/05
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Triathlon / BEM   Résultat   3   78 pts       R5   BEM/06   05/05
OUDIN Alexandre   50m / BEM   Finale directe   3   8 »45 (+0.0)   17       BEM/06   05/05
OUDIN Alexandre   Longueur / BEM   Finale directe   7   3m09 (+0.0)   13       BEM/06   05/05
OUDIN Alexandre   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   7   4m65   10       BEM/06   05/05
OUDIN Alexandre   Triathlon / BEM   Résultat   27   40 pts       D3   BEM/06   05/05
                                 
        Finale directe     DNS   0       MIM/03   05/05

 

         

 

FOULEES MOTTOISES 10 kilomètres 6 mai

38 ème LEQUENNE Frédéric 43’09 2ème M3

/ 186

Trail Nivolet Revard – Voglanaise (13.500 km) – 06 Mai 2018

285 éme BERENGUIER Stephanie  01:52:01

RÉSULTATS CHAMPIONNATS DU VAR, CADETS, JUNIORS, LA GARDE 8 MAI 

200m :

Cadettes : LEROY Ines 30’ 47 D1

Longueur : LEROY Ines 3m 75 D5  Classée à ce niveau 4 points FFA

2OO m :

Cadets :

FAÏLLA Mattéo : 25’ 22 en finale R6

                               25’ O8 en série R5 classé R6 1O points F.F.A

DE NICOLAS Hugo          : 25’ 72en finale

                                      25’ 24en séries (Déjà classé R4 12 points F.F.A sur 400M)

Juniors :

SCANDELLA PAYRE Jomie : 24’ 27 R 3 13 points (à confirmer)

SCHULLER Maxime : 25’ 02 en série

25’  16 en finale R6 10 points

3000 M : TCM

7 ème AUGIER Sébastien 9’ 53’’ 59 Déjà classé sur 10 km

Course de la Victoire Sollies Pont 8 Mai

25 ème DECHANDON Claude 53′ 47 1er M4

26 ème BRUNO Laurent 53′ 54

121 ème PELLEGRINO Mathieu 1h 6′ 33

254 ème RENAUDO André 1h 51′ 31 1er M5

/ 255 Arrivants

La CANNETOISE 10 mai 2018 

6 kilomètres :

1er MORENO Olivier 22′ 14

48 eme LALOY Céline 35′ 31

/ 101

13 kilomètres:

34 ème MAGRANER Jean Michel 58′ 30

51 ème LEQUENNE Frédéric 1h 01′ 05 1er M3

59 ème MOREAU David 1h 02′ 27

112 ème BLASCO Céline 1h 10′ 33

114 ème PALAGI Nathalie 1h 10′ 36

120 me PALAGI Philippe 1H 11′ 52

/ 213 Arrivants

Marche nordique: 

16 ème AVIGNON Emilie 1h 03′ 09 1 M1

23 ème BONNOT Christian 1h 05′ 03

/ 86 Arrivants

Trail des dauphins 13 mai Cavalaire

128 ème DIALLO Sophie 1h 33′ 06

142 ème CHAZALON Pierre 1h 34’42

281 ème CHAZALON Fabienne 1h 59’04

/ 306

Marathon du Futuroscope Poitiers 27 mai

60 ème LEQUENNE Frédéric 3h 21’25 2ème M2 Qualifié pour les championnats de France

/900 arrivants

Marathon du mont Saint Michel 27 mai Cancale

1243 ème HAEZEBAERT Nicole 4h 10′ 49 3ème M3

/ 2268 arrivants

La Cavalairoise 10 kilomètres 27 mai (Cavalaire)

17 ème DECHANDON Claude 41′ 06 1er M4

24 ème FRANC IGNACE Catherine 42’29 1er M1

/ 146 arrivants

2 ème Journée des championnats du Var C.J.E.S.M Tourette 27 mai

1OO m Cadettes Série : 4 ème LEROY Ines  15′ 02 D3 6 points (confirmés aves son D1 sur 200m)

1500m Cadettes: 2ème SEGUIER Laurallee 5′ 09″ 51 R1 Vice championne du var, déja classée IR4 en cross

100m Junior: SCHULLER Maxime 12′ 80 (Déja classé R6 sur 200m)

100m Cadets: 7 ème FAÏLLA Mattéo 12′ 39, 12″ 58 en série (déja classé R6 sur 200M)

400m Cadets: 6 ème DE NICOLAS Hugo 55′ 63 R3 confirmé 13 points (+1)

400m Junior: 2 ème SCANDOLA PAYRE Jomie 53′ 50 R1 à confirmer, confirmation R3 13 points Vice champion du Var

5000m Master: 2ème AUGIER Olivier 17′ 24″ 29 Vice champion du var R5 délà classé R3

5000 m Sénior: 6 ème AUGIER Sébastien 17′ 27′ 02 R5 dèjà classé R3

Trail des gorges de l’Ardèche 27 mai

42 kilomètre (élite)

14 ème MICHAUD Frédéric 5h 30′ 55 1er M2

/ 100 arrivants

Boucles de la Sarah (Lyon) 27 Mai:

6 heures de course en relais:

1ère: Equipe Céline LOUIS 33 tours

11 ème Equipe GRANJON Dominique 30 tours

Championnats du Var Benjamin Minimes 3 Juin La Seyne

FAILLA Nathilde   100m / BEF   Série 2   4   15 »54 (+0.8)   20            
FOULON Laetitia   50m / BEF   Semi f. 1   7   8 »07 (+0.6)   24            
FOULON Laetitia   50m / BEF   Série 8   2   8 »01 (-1.2)   25            
FOULON Laetitia   100m / BEF   Série 2   2   15 »34 (+0.8)   21            
FOULON Laetitia   Longueur / BEF   Finale directe   15   3m58 (NC)   22            
FOULON Laetitia   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   2   6m01   17            
FOULON Laetitia   Triathlon / BEF   Résultat   17   64 pts                
PIERRE Rose   100m / BEF   Série 3   4   15 »49 (-0.7)   20            
PIERRE Rose   1 000m / BEF   Finale directe       3’18 »84   40            
PONS Elea   50m / BEF   Série 5   2   8 »48 (+0.4)   18            
SOUKSI Lea   100m / BEF   Série 3   3   15 »07 (-0.7)   24            
SOUKSI Lea   Longueur / BEF   Finale directe   6   3m91 (NC)   27            
SOUKSI Lea   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   6   7m16   22            
SOUKSI Lea   Triathlon / BEF   Résultat   12   73 pts                
GAUDUMET Julie   50m / MIF   Semi f. 2   6   7 »80 (-0.7)   22            
GAUDUMET Julie   50m / MIF   Série 6   1   7 »77 (+0.9)   22            
GAUDUMET Julie   100m / MIF   Série 3   3   14 »73 (-0.3)   19            
GAUDUMET Julie   Longueur / MIF   Finale directe     NM (NC)   1            
OUDOT Coline   50m / MIF   Série 7   2   7 »98 (-0.5)   19            
OUDOT Coline   100m / MIF   Série 4   5   15 »09 (+1.0)   18            
SIMONDI Alexandra   50m / MIF   Série 7   4   8 »27 (-0.5)   16            
TAIBI Khadija   50m / MIF   Série 7   3   8 »05 (-0.5)   18            
TAIBI Khadija   100m / MIF   Série 3   6   15 »19 (-0.3)   17            
TAIBI Khadija   Longueur / MIF   Finale directe   3   4m38 (NC)   28            
VERGELONI Chloe   1 000m / MIF   Finale directe   8   3’33 »67   26            
VERGELONI Chloe   Longueur / MIF   Finale directe   6   3m82 (NC)   20            
VIZIER Marie   100m / MIF   Série 4   4   14 »69 (+1.0)   20            
Hommes
MESZAROS Jean-baptiste   100m / BEM   Série 2   5   15 »32 (+1.2)   16            
MOHAMED-IBRAHIM Mani   1 000m / BEM   Finale directe   1   3’12 »09   34            
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Longueur / BEM   Finale directe   5   4m16 (NC)   26            
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   3   7m51   24       BEM/06   03/06
MOHAMED-IBRAHIM Mani   Triathlon / BEM   Résultat   4   84 pts           BEM/06   03/06
ROUMEC Theo   1 000m / BEM   Finale directe   2   3’18 »56   31       BEM/05   03/06
ROUMEC Theo   50m Haies (65) / BEM   Finale 1   3   8 »56 (-0.1)   35       BEM/05   03/06
ROUMEC Theo   50m Haies (65) / BEM   Série 2   2   8 »51 (-0.2)   35       BEM/05   03/06
ROUMEC Theo   Longueur / BEM   Finale directe   3   4m65 (NC)   32       BEM/05   03/06
ROUMEC Theo   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   1   10m29   34       BEM/05   03/06
ROUMEC Theo   Triathlon / BEM   Résultat   2   101 pts           BEM/05   03/06
GIUGE Remi   1 000m / MIM   Finale directe   11   3’11 »40   24       MIM/03   03/06

 Trail des Maures Collobrières le 3 juin 48 km

9 ème MORENO Olivier 6h 19′ 21 3ème M1

15 ème PASIN Christian 6h 29′ 55 3ème M2

   

Trail du Pays de Grasse 3 juin
23 kms D+ 1070
 
176 ème GRANJON Dominique 3h25’40 »
/244
35 ème Master 2
   

  Course des Plages Bormes les mimosas 2 juin 10 km

5 kilomètres:

64 ème BERENGUIER Stéphanie 25’59

10 kilomètres:

3 ème FRECHIN Thomas 37’42 2 ème SEM

29 ème BRUNO Laurent 42’40

51 ème BELLAGUET Marc 45’03

64 ème MAGRANER Jean Michel 46’54

66 ème FRANC IGNACE Cathy 46’58 3ème M1

74 ème SPADA Patrick 48’09

81 ème MOREAU David 49’31

85 ème WROBEL lUCILE 49’24 2ème ESF

110 ème PELLEGRINO Mathieu 51’44

147 ème SOUQUE Sébastien 54’11

168 ème DIALLO Sophie 55’43

171 ème GAULMIN Patrick 55’36

Bandol Classic 12 400m. 9 juin

18 ème BRUNO Laurent 54′ 08

116ème BELLAGUET Marc 1h 01′ 16

164 ème LOUIS Céline 1h 03’20

/ 424 arrivant

10 kilomètres de Fréjus 16 juin

CLassement par équipe  TCM: 1ère OSH athlétisme

8 ème FRECHIN Thomas 34’20

22 ème AUGIER Olivier 36’02 3ème M1

31 ème AUGIER Sébastien 36’52

52 ème BRUNO Laurent 38’44

145 ème MAGRANER Jean Michel 42’58

147 ème FRANC IGNACE Catherine 42’59

208 ème IMBERT Michel 44’54

228 ème LOUIS Céline 45’21

311 ème PELLEGRINO Mathieu 47’59

324 ème SOUQUE Sébastein 48’20

410 ème BLASCO Céline 50’26

434 ème DIALLO Sophie 51’18

446 ème HAEZEBAERT Nicole 51’47 2ème M3

423 ème GAULMIN Patrick 50’55

651 ème LALOY Céline 57’53

745 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 00′ 35

790 ème GIRAUD Evelyne 1h 02’18

/ 942

Ultra TRAIL DU MERCANTOUR: Saint Martin Vésubie 17 juin

69 ème MAGRANER Jean Michel 3h 07′ 31 R4 12 points FFA

225 ème GRANJON Dominique 4h 11′ 26 R6 10 points FFA

Triathon du soleil rencontre intercomité 23 juin

100o m BEF: 1ère PIERRE Rose 3’14″04

1000m BEM: 1er MOHAMED IBRAHIM Mani 3’08 » 10

2ème ROUMEC Théo 3′ 15″ 32

Poids BEM:  2ème ROUMEC Thèo 9m09

Longueur: 6 ème ROUMEC Théo 4m71

Triathlon: 7 ème ROUMEC théo 96 points

 

 

 

 

 

Trail du Verdon Canyon 23/06/2018

10 kilomètres:

105 ème CHAZALON Fabienne 1h 59′ 13 3èmeM3

30 kilomètres:

158 ème CHAZALON Pierre 5h 41′ 20

223 ème MECHERI Magali 6h 57′ 39

60 kilomètres:

4 ème MORENO Olivier 8h 10′ 21 1er M1

Course des étoiles bleus Pierrefeu 23 juin 10 kilomètres

20 ème BRUNO Laurent 39’52 3ème M1

/ 213 arrivants

La Farlédoise 29 juin

5 kilomètres

52 ème LALOY Céline 27′ 57 3ème M1

Marche nordique

13 ème BONNOT Christian 17′ 15 2ème M3

Trail « La Campsoise » Camp la source 15 km 1 Juillet

55 ème MAGRANER Jean Michel 1h 27’13

64 ème PETIT Thomas 1h 28″40

96 ème LOUIS Céline 1h 34′ 48

144 ème PALAGI Phillipe 1h 44’38

164 ème MILBRANDT Elisabeth 1h 48’01

171 ème PALAGI Nathalie 1h 48′ 44

172 ème BLASCO Céline 1h 48’46

197 ème DIALLO Sophie 1h 54′ 06

227 ème MECHERI Magali 2h 00′ 14

/ 309 arrivants

Course du soleil La londe 10 kilomètres 6 juillet

résultats du 5 km:

4 ème AUGIER Sébastien 18′ 31 3ème SEM

73 ème PIOCELLE Isabelle 26’54 3ème M2F

128 ème BERENGUIER Stéphanie 31′ 57

/236 arrivants

Résultats du 10 km

4 ème FRECHIN Thomas 34’27 3ème SEH

10 ème AUGIER Olivier 36’50 2ème M1

30 ème BRUNO Laurent 39’49

55 ème LEQUENNE Frédéric 42’22 2ème M3

76 ème FRANC IGNACE Catherine 44′ 05 3 ème M1F

105 èle LELAQUET Laurent 45’55

140 ème CASSERON Daniel 48’13

186 ème SOUQUE Sébastien 49’57

247 ème DIALLO Sophie 53’51

/497 arrivants

Sky Race Montgenèvre 14 et 15 Juillet Championnats de France

Trail long: 

85 ème PASIN Christian : 10h 34 5ème M2

Trail court:

243 ème MAGRANER Jean Michel 3h 01′ 59 22 ème M2

Sky Race (hors championnats de France) 14 kilomètres

87 ème PALAGI Natalie 2h 00′ 56

/ 178 Arrivants

Foulées de Cotignac 14 Juillet 12, 700 km

22 ème DECHANDON Claude 1h 02′ 04 1er M4

28 ème IMBERT Michel 1h 04′ 53

/ 140 arrivants

Trail des passerelles Tréfort 15 juillet 39 km

147 ème LOUIS Céline 5h 47′ 44

842 ème MECHERI Magali 7h 51’57

Trail des mèlèzes Mercantour Beauvezer 22 juillet 50 km

16 ème MORENO Olivier 6h 50’44

/ 128 arrivants

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *