Septembre 2018

SEMI MARATHON DES VIGNOBLES ET 10 KILOMETRES SAINT MAXIMIN 22 septembre

RESULTATS DU 10 KILOMETRES

17 ème BRUNO Laurent 38′ 13 R6 10 points FFA confirmation

45 ème DECHANDON Claude  41′ 34 D3 6 points confirmation 1er M4

72 ème LELAQUET 44′ 49 D5 4 points à confirmer à Aubagne ou Tamaris

86 ème BONILLA Sophie 45′ 33 R5 11 points FFA à confirmer à Aubagne ouTamaris

101 ème BACHA Mourad 47′ 44 D7 2 points FFA à confirmer à Aubagne ou Tamaris

136 ème MILBRANDT Elisabeth 51′ 01 D4 5 points déjà classée D2 sur Trail court

145 ème HAEZEBAERT Nicole 51′ 51 D4 5 points FFA déjà classée D2 sur marathon 2ème M3

326 ème RENAUDO André 1h 31′ 26 2ème M5

/ 326 Arrivants

RESULTATS DU SEMI MARATHON

67 ème BONILLA Thèo 1h 39′ 11 D4 5points FFA

82 ème CASSERON Daniel 1h 41′ 52 D5 4 points Déjà classé D4

158 ème KLUZECK Félix 1h 54′ 16 D7 2 points FFA

/ 254 Arrivants

Bilan 16 points supplémentaires pour le club,  10 ème club Varois avec 879 points.

Championnats du Var des épreuves de distances Stade véran Hyères le 29 septembre

 

15′ Course benjamines:

1ere et championne du Var PIERRE ROSE 3859m

15′ Course Benjamin

1er et Champion du Var ROUMEC THEO 3875M

30′ Miimes filles

4ème GOBBI EMMA  5 028 m

30′ Cadette fille

1er SEGUIER LAURALLE Championne du Var 6589M

Heure de course:

Master 1: 1er BRUNO LAURENT champion du Var 14 882m

Master 4: 1er DECHANDON CLAUDE Champion du Var 13 999

Master 3 femme: 1ere HAEZEBERT Nicole Championne du Var.10844M

MEETING CREDIT AGRICOLE Stade Véran Hyères 29 Septemb

Triathlon / POF | F | Résultat

1 68 pts BRUNO Manon Omnisport Hyerois Athletisme
2 34 pts CHANTREL Celeste Omnisport Hyerois Athletisme
3 27 pts GUIMARD Emma Omnisport Hyerois Athletisme
4 20 pts FORMEAU Anais Omnisport Hyerois Athletisme

Poids (2 Kg) / BEF | F | Finale directe

4 6m99 SOUKSI Lea Omnisport Hyerois Athletisme
6 5m75 BOURGEOIS Lou Omnisport Hyerois Athletisme
7 5m74 BLASCO Emma Omnisport Hyerois Athletisme
8 5m54 PONS Elea Omnisport Hyerois Athletisme
9 5m11 DUCHE Alyze Omnisport Hyerois Athletisme
10 5m05 MAUGARS Carla Omnisport Hyerois Athletisme
14 4m28 VANHAEBOST Lily Omnisport Hyerois Athletisme

Triathlon / BEF | F | Résultat (Détails)

4 64 pts SOUKSI Lea Omnisport Hyerois Athletisme
5 59 pts BOURGEOIS Lou Omnisport Hyerois Athletisme
6 54 pts PONS Elea Omnisport Hyerois Athletisme
7 52 pts MAUGARS Carla Omnisport Hyerois Athletisme
9 42 pts VANHAEBOST Lily Omnisport Hyerois Athletisme
10 37 pts DUCHE Alyze Omnisport Hyerois Athletisme
11 36 pts BLASCO Emma Omnisport Hyerois Athletisme

100M TCF
3 17 »4 DUCHE Alyze Omnisport Hyerois Athletisme BEF

3 16 »3 MAUGARS Carla Omnisport Hyerois AthletismeBEF
5 17 »8 BLASCO Emma Omnisport Hyerois AthletismeBEF
100m / TCF | F | Finale directe 3

1 14 »7 LEROY Ines Omnisport Hyerois Athletisme
CAF/02 16
3 15 »8 PONS Elea Omnisport Hyerois Athletisme
BEF/06 18
100m / TCF | F | Finale directe 4

1 14 »6 GAUDUMET Julie Omnisport Hyerois Athletisme MIF

2 15 »3 TAIBI Khadija Omnisport Hyerois Athletisme MIF
4 16 »3 BOURGEOIS Lou Omnisport Hyerois Athletisme BEF
100m / TCF | F | Finale directe 5

1 13 »9 FREYERMUTH Lois Omnisport Hyerois Athletisme

3 15 »3 SOUKSI Lea Omnisport Hyerois Athletisme

5 16 »7 VANHAEBOST Lily Omnisport Hyerois Athletisme

1 000m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : M

2 3’56 »3 BOURGEOIS Lou Omnisport Hyerois Athletisme

Longueur / TCF | F | Finale directe 1

5 MAUGARS Carla 3m78 osh athlétisme
7 3m66 (NC) GAUDUMET Julie Omnisport Hyerois Athletisme
9 3m64 (NC) TAIBI Khadija Omnisport Hyerois Athletisme
10 3m59 (NC) BOURGEOIS Lou Omnisport Hyerois Athletisme
11 3m55 (NC) SOUKSI Lea Omnisport Hyerois Athletisme
12 3m54 (NC) PONS Elea Omnisport Hyerois Athletisme
13 3m50 (NC) VANHAEBOST Lily Omnisport Hyerois Athletisme
16 3m33 (NC) COSTA Lena Omnisport Hyerois Athletisme
19 2m87 (NC) DUCHE Alyze Omnisport Hyerois Athletisme
20 2m74 (NC) BLASCO Emma Omnisport Hyerois Athletisme

Triathlon / POM | M | Résultat

1 50 pts GAUDUMET Mathys Omnisport Hyerois Athletisme

2 40 pts AGUILAR Paco Omnisport Hyerois Athletisme

Poids (3 Kg) / BEM | M | Finale directe 1

3 5m14 CHAMARD Noa Omnisport Hyerois Athletisme

4 4m92 ORHON Mathieu Omnisport Hyerois Athletisme

8 4m41 OUDIN Alexandre Omnisport Hyerois Athletisme

Triathlon / BEM | M | Résultat (Détails)

2 59 pts CHAMARD Noa Omnisport Hyerois Athletisme

3 56 pts ORHON Mathieu Omnisport Hyerois Athletisme

6 37 pts OUDIN Alexandre Omnisport Hyerois Athletisme

1 3875m ROUMEC Theo Omnisport Hyerois Athletisme
083
PCA
BEM/05 0
2 3620m AMATA Kevin A Six Fours
083
PCA
BEM/06 0
100m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

2 16 »4 OUDIN Alexandre Omnisport Hyerois Athletisme
083
PCA
BEM/06 13
1 000m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : M

  1. 1 3’33 »1 CHAMARD Noa Omnisport Hyerois Athletisme4 3’48 »4 ORHON Mathieu Omnisport Hyerois Athletisme

Longueur / TCM | M | Finale directe 1

3 4m10 (NC) ORHON Mathieu Omnisport Hyerois Athletisme

5 3m77 (NC) CHAMARD Noa Omnisport Hyerois Athletisme

9 3m26 (NC) OUDIN Alexandre Omnisport Hyerois Athletisme

re

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *