Juin 2018

Championnats du Var Benjamin Minimes 3 Juin La Seyne

FAILLA Nathilde 100m / BEF Série 2 4 15 »54 (+0.8) 20
FOULON Laetitia 50m / BEF Semi f. 1 7 8 »07 (+0.6) 24
FOULON Laetitia 50m / BEF Série 8 2 8 »01 (-1.2) 25
FOULON Laetitia 100m / BEF Série 2 2 15 »34 (+0.8) 21
FOULON Laetitia Longueur / BEF Finale directe 15 3m58 (NC) 22
FOULON Laetitia Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 2 6m01 17
FOULON Laetitia Triathlon / BEF Résultat 17 64 pts
PIERRE Rose 100m / BEF Série 3 4 15 »49 (-0.7) 20
PIERRE Rose 1 000m / BEF Finale directe 3’18 »84 40  
PONS Elea 50m / BEF Série 5 2 8 »48 (+0.4) 18
SOUKSI Lea 100m / BEF Série 3 3 15 »07 (-0.7) 24
SOUKSI Lea Longueur / BEF Finale directe 6 3m91 (NC) 27
SOUKSI Lea Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 6 7m16 22
SOUKSI Lea Triathlon / BEF Résultat 12 73 pts
GAUDUMET Julie 50m / MIF Semi f. 2 6 7 »80 (-0.7) 22
GAUDUMET Julie 50m / MIF Série 6 1 7 »77 (+0.9) 22
GAUDUMET Julie 100m / MIF Série 3 3 14 »73 (-0.3) 19
GAUDUMET Julie Longueur / MIF Finale directe NM (NC) 1
OUDOT Coline 50m / MIF Série 7 2 7 »98 (-0.5) 19
OUDOT Coline 100m / MIF Série 4 5 15 »09 (+1.0) 18
SIMONDI Alexandra 50m / MIF Série 7 4 8 »27 (-0.5) 16
TAIBI Khadija 50m / MIF Série 7 3 8 »05 (-0.5) 18
TAIBI Khadija 100m / MIF Série 3 6 15 »19 (-0.3) 17
TAIBI Khadija Longueur / MIF Finale directe 3 4m38 (NC) 28
VERGELONI Chloe 1 000m / MIF Finale directe 8 3’33 »67 26
VERGELONI Chloe Longueur / MIF Finale directe 6 3m82 (NC) 20
VIZIER Marie 100m / MIF Série 4 4 14 »69 (+1.0) 20
Hommes
MESZAROS Jean-baptiste 100m / BEM Série 2 5 15 »32 (+1.2) 16
MOHAMED-IBRAHIM Mani 1 000m / BEM Finale directe 1 3’12 »09 34  
MOHAMED-IBRAHIM Mani Longueur / BEM Finale directe 5 4m16 (NC) 26
MOHAMED-IBRAHIM Mani Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 3 7m51 24   BEM/06 03/06
MOHAMED-IBRAHIM Mani Triathlon / BEM Résultat 4 84 pts BEM/06 03/06
ROUMEC Theo 1 000m / BEM Finale directe 2 3’18 »56 31   BEM/05 03/06
ROUMEC Theo 50m Haies (65) / BEM Finale 1 3 8 »56 (-0.1) 35   BEM/05 03/06
ROUMEC Theo 50m Haies (65) / BEM Série 2 2 8 »51 (-0.2) 35   BEM/05 03/06
ROUMEC Theo Longueur / BEM Finale directe 3 4m65 (NC) 32   BEM/05 03/06
ROUMEC Theo Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 1 10m29 34   BEM/05 03/06
ROUMEC Theo Triathlon / BEM Résultat 2 101 pts     BEM/05 03/06
GIUGE Remi 1 000m / MIM Finale directe 11 3’11 »40 24 MIM/03 03/06

 Trail des Maures Collobrières le 3 juin 48 km

9 ème MORENO Olivier 6h 19′ 21 3ème M1

15 ème PASIN Christian 6h 29′ 55 3ème M2

 

Trail du Pays de Grasse 3 juin
23 kms D+ 1070
176 ème GRANJON Dominique 3h25’40 »
/244
35 ème Master 2

  Course des Plages Bormes les mimosas 2 juin 10 km

5 kilomètres:

64 ème BERENGUIER Stéphanie 25’59

10 kilomètres:

3 ème FRECHIN Thomas 37’42 2 ème SEM

29 ème BRUNO Laurent 42’40

51 ème BELLAGUET Marc 45’03

64 ème MAGRANER Jean Michel 46’54

66 ème FRANC IGNACE Cathy 46’58 3ème M1

74 ème SPADA Patrick 48’09

81 ème MOREAU David 49’31

85 ème WROBEL lUCILE 49’24 2ème ESF

110 ème PELLEGRINO Mathieu 51’44

147 ème SOUQUE Sébastien 54’11

168 ème DIALLO Sophie 55’43

171 ème GAULMIN Patrick 55’36

Bandol Classic 12 400m. 9 juin

18 ème BRUNO Laurent 54′ 08

116ème BELLAGUET Marc 1h 01′ 16

164 ème LOUIS Céline 1h 03’20

/ 424 arrivant

10 kilomètres de Fréjus 16 juin

CLassement par équipe  TCM: 1ère OSH athlétisme

8 ème FRECHIN Thomas 34’20

22 ème AUGIER Olivier 36’02 3ème M1

31 ème AUGIER Sébastien 36’52

52 ème BRUNO Laurent 38’44

145 ème MAGRANER Jean Michel 42’58

147 ème FRANC IGNACE Catherine 42’59

208 ème IMBERT Michel 44’54

228 ème LOUIS Céline 45’21

311 ème PELLEGRINO Mathieu 47’59

324 ème SOUQUE Sébastein 48’20

410 ème BLASCO Céline 50’26

434 ème DIALLO Sophie 51’18

446 ème HAEZEBAERT Nicole 51’47 2ème M3

423 ème GAULMIN Patrick 50’55

651 ème LALOY Céline 57’53

745 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 00′ 35

790 ème GIRAUD Evelyne 1h 02’18

/ 942

Ultra TRAIL DU MERCANTOUR: Saint Martin Vésubie 17 juin

69 ème MAGRANER Jean Michel 3h 07′ 31 R4 12 points FFA

225 ème GRANJON Dominique 4h 11′ 26 R6 10 points FFA

Triathon du soleil rencontre intercomité 23 juin

100o m BEF: 1ère PIERRE Rose 3’14″04

1000m BEM: 1er MOHAMED IBRAHIM Mani 3’08 » 10

2ème ROUMEC Théo 3′ 15″ 32

Poids BEM:  2ème ROUMEC Thèo 9m09

Longueur: 6 ème ROUMEC Théo 4m71

Triathlon: 7 ème ROUMEC théo 96 points

 

 

 

 

 

Trail du Verdon Canyon 23/06/2018

10 kilomètres:

105 ème CHAZALON Fabienne 1h 59′ 13 3èmeM3

30 kilomètres:

158 ème CHAZALON Pierre 5h 41′ 20

223 ème MECHERI Magali 6h 57′ 39

60 kilomètres:

4 ème MORENO Olivier 8h 10′ 21 1er M1

Course des étoiles bleus Pierrefeu 23 juin 10 kilomètres

20 ème BRUNO Laurent 39’52 3ème M1

/ 213 arrivants

La Farlédoise 29 juin

5 kilomètres

52 ème LALOY Céline 27′ 57 3ème M1

Marche nordique

13 ème BONNOT Christian 17′ 15 2ème M3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *