Résultats 2013

Année 2013

Prom Classic    10km    Nice     le 06/01

649ème     BRIERE       Éric               40’42

/ 6385 classés

6,5 km de Fuveau         le 06/01

71ème      SELLES    Carine          29’28

/358 classés

Championnat de France interarmées de cross       Tulle  le 11/01

12ème        MAURIN      Charlotte

44ème       SELLES         Carine

L’équipe du 54ème RA composée de nos 2 athlétes et avec le renfort précieux d’Alexandra LOUISON ( 2ème au général) se classe 3ème.

Championnat du Var de cross        Fréjus     le 13/01

Benjamines

38ème       RIZZO      Lauralene     10’22

49ème       BUONAVIA    Carla       11’08

Minimes

4ème       HENRY         Amélie         10’31

7ème       NALDO       Charlotte        11’16

27ème      EMOLFI      Léa                12’40

36ème     MAGLIANO      Lisa        13’43

37ème      FALLOT      Leinye         13’44

2ème     par   équipe

Benjamins

3ème       NUGUE        Julien            9’47

31ème     DALMASSO     Damien    11’18

56ème    SCHULLER      Maxime     12’12

72ème      JUDICE        David           12’46

4ème  par   équipe

Minimes

35ème       COTTET       Calvin       13’58

Espoirs / Seniors Masc

26ème       PICCI     Adrien            36’48          5ème  Espoir

27ème       LEBRUN   Romain      36’51

Vétérans   Masc

44ème      MAGRANER     Jean-michel      41’21

47ème     LEQUENNE       Frédéric         42’29

49ème      IMBERT       Michel                43’33

55ème      NUGUE       Roland               46’29

Trail du Coudon      La Valette         le 20/01

26km

43ème       MAGRANER    Jean-michel        3h12’11

72ème       RENAUDO      Raymond              3h55’05           1er V3

/ 110 classés

12km

2ème       LEBRUN       Romain         1h16’33       2ème SH

17ème      MAURIN      Charlotte       1h26’54      1ère    FEM

50ème     SELLES     Carine               1h41’36     3ème  V1F

83ème     PALAGI      Philippe          1h59’37

109ème   MOREAU     Céline           2h13’54

110ème    PALAGI      Nathalie         2h13’55

/133 classés

Championnat de Côte-d’Azur de cross     Montauroux  le 27/01

Benjamine

70ème       BUONAVIA        Clara

Minimes FEM

26ème       NALDO        Charlotte

49ème      EMOLFI       Léa

55ème      MAGLIANO     Lisa

70ème      FALLOT       Leinye

Cadettes

5ème        PIZZO       Charlotte

Senior/ Vétéran    FEM

35ème      SELLES       Carine

72ème      NUGUES      Sylvie

Benjamins

17ème      NUGUES       Julien

61ème      DALMASSO      Damien

63ème     DEBERTRAND     Enzo

85ème     SCHULLER      Maxime

87ème     JUDICE        David

Espoir / Sénior   MASC

45ème     PICCI      Adrien

Vétérans   MASC

103ème     CASSERON      Daniel

110ème      NUGUES      Roland

Trail de Bormes       le   03/02

30km

142ème     PALAGI    Philippe       5h21’20

/ 185 classés

15km

80ème     TESSORE   Didier       1h53’38

188ème    MEULEY    Gérard      2h20’54        2ème V4

/ 260 classés

Pré-france de Cross     Mougins le 10/02

Cadette

8ème      PIZZO    Charlotte     15’51

Qualifiée pour le championnat de France

Cross Long Elite  FEM

64ème     SELLES    Carine     27’22

Cross Long Elite MASC

108ème     PICCI    Adrien     40’52

Course Nature « La Croiséenne »    La Croix Valmer    le 10/02

81ème    HAEZEBAERT     Nicole    59’34     2ème V2

99ème     MEULEY    Gérard     1h01’51      1er V4

/ 176 classés

10km de Cannes        le 24/02

310ème      BRIERE      Eric       42’06

/ 1175 classés

Semi-marathon de Cannes       le 24/02

213ème      LEQUENNE       Frédéric         1h32’03

256éme     BELLAGUET      Marc              1h34’02

538ème      KLUZEK            Félix               1h45’29

/

Championnat de France de Cross     Lignières en Berry    le 03/03

Cadette

17ème      PIZZO  Charlotte

Bravo pour cette trés belle performance

Semi-marathon de Paris       le 03/03

1578ème       IMBERT      Michel      1h29’51

/ 30371 classés

Ekiden de Toulon        Toulon  le 10/03

27ème   Equipe mixte  SE/VE                  32ème  Equipe VE

2h55’27                                                          2h57’29

PALAGI  Philippe    20’33                        BELLAGUET   Marc      19’33

MORENO Olivier     39’07                         BRIERE     Eric            42’43

KLUZEK  Félix         23’16                          CHARLIER   Régis      21’36

PICCI    Adrien        38’35                           LEQUENNE  Frédéric      43’13

NUGUE   Roland     23’20                        JEANNOUTOT   Thierry    21’00

IMBERT  Michel     30’36                         MAGRANER  Jean-michel   29’24

109ème    Equipe Féminine            3h34’43 

HAEZEBAERT    Nicole    23’52

MOREAU        Céline         51’05

NOEL      Laure              26’28

NUGUE      Sylvie           55’58

MAURIN   Charlotte     19’29

CARADEC    Vanessa     37’51

/ 151 équipes classées

10km des Iles d’Or       Hyères       le  24/03

20ème          CASULA      Sébastien        34’53        5ème V1

/ 459 classés

Semi-marathon de Marseille      Marseille     le 24/03

337ème       BRIERE    Eric    1h39’09

Montée du Faron      Toulon  le 31/03

95ème       JEANNOUTOT        Thierry      57’04

134ème     SELLES        Carine               1h00’18        2ème V1

140ème     PALAGI       Philippe            1h00’37

207ème    HAEZEBAERT      Nicole      1h05’23    3ème  V2

239ème     NUGUE      Roland           1h07’46

303ème     NUGUE      Sylvie              1h13’23

/399 classés

10km de la Ronde d’Enghien-les-bains (95)       le 31/03

87ème      IMBERT         Michel              41’17

/ 195 classés

946 classés

Nocturne de Belgentier    le  05/04

29ème     MOREAU     David        1h32’22

91ème      PALAGI     Philippe       1h47’36

/ 164 classés

Piste du Siou blanc  (11km)      Signes   le  06/04

24ème      CASSERON   Daniel         55’22         2ème V2

50ème      MOREAU    Céline          1h01’33        4ème V1

56ème      MEULEY      Gérard       1h02’44        1er V4

59ème      PALAGI     Nathalie        1h03’23

/ 100 classés

Trail de Signe  (21km)       le  07/04

30ème       LEBRUN      Romain             2h28’36

187ème     MAGRANER    Jean-michel      3h26’58

212ème     JEANNOUTOT    Thierry           3h42’05

/ 247 classés

Marathon de Paris      Paris   le 07/04

412ème          CASULA      Sébastien           2h48’22

2122ème       LEQUENNE    Frédéric         3h08’30

10236ème     BELLAGUET     Marc            3h43’23

/ 38690 classés

Championnat de France de 10 km          Cabries     le  13/04

407ème        HAEZEBAERT      Nicole        51’50

/ 452 classées

La Foulée Meudonnaise  (10km)      Meudon  le 14/04

84ème       IMBERT     Michel       42’43

/ 775 classés

Semi-marathon de Nice     Nice   le   21/04

731ème      KLUZEK       Félix         1h39’52

/ 2948 classés

Course Nature du Revest      Le Revest      le   21/04

12ème      LEBRUN       Romain         55’21

56ème     PALAGI       Philippe          1h07’14

64ème     CHARLIER     Régis         1h08’44

/ 153 classés

Marathon d’Annecy        Annecy   le   21/04

507ème      MORENO       Olivier        3h22’21

1378ème     COSTA        Patrick           3h52’52

/ 2432 classés

10km du Bois de Boulogne       Paris    le 28/04

303ème     IMBERT  Michel     41’14

/3047 classés

Trail des Balcons d’Azur     52km        Mandelieu     le  28/04

57ème       MAGRANER       Jean-Michel          7h26

/ 119 classés

10km de La Garde       le 28/04

30ème      PICCI       Adrien            37’40        3ème ESP

46ème     MAURIN    Charlotte      38’43       3ème    FEM

93ème     LEQUENNE    Frédéric     42’07

96ème     BELLAGUET     Marc      42’18

107ème     PALAGI     Philippe        42’54

115ème     FORMAL     Yannick       43’28

121ème     CASSERON     Daniel      43’41

125ème     SELLES      Carine         43’48       2ème   V1

183ème    GAULMIN     Patrick      46’35

238ème     NUGUE     Roland        48’56

248ème     MOREAU   Céline      49’32

284ème     PALAGI    Nathalie      52’11

304ème     NOEL     Laure           53’05

328ème     NUGUE      Sylvie        54’08

/ 468 classés

Trail     » La  Martillacaise «  17km      Martillac (33)      le 01/05

32ème       IMBERT      Michel      1h13’52        3ème    V2

/ 242 classés

C.N.   » ANORGEND  » 10km    Bois de Vincennes     Paris       le 05/05

50ème       IMBERT     Michel     41’38

/ 281 classés

La Sanaryenne          Sanary-sur Mer            le 05/05

1ère         MAURIN           Charlotte          26’08

5ème        SELLES           Carine             29’18

/ 236 classés

La Boucle Bleue         Sanary-sur Mer          le  05/05

5ème          CASULA         Sébastien           44’54           1er V1

160ème     HAEZEBAERT      Nicole        1h02’09         2ème  V2

182ème       NUGUE        Roland              1h03’27

/ 372 classés

Course de La Victoire (13km)    Solliés Toucas     le 08/05

64ème        PALAGI        Philippe          1h00’16

109ème      MOREAU        Céline          1h09’21           2ème V1

/183 classés

La route du Louvre       Lille      le 12/05

Marathon

377ème      KLUZEK       Félix         3h37’37           7ème   V3

/ 1581 classés

10 km

100ème      LEQUENNE       Frédéric       41’34

/ 1724 classés

Montée de La Gavaresse     Le Pradet        le  12/05

24ème        SPADA        Patrick          46’40

/ 125 classés

10km de Draguignan         Draguignan       le 19/05

3ème       CASULA       Sébastien               34’21                 1er V1

12ème      PICCI           Adrien                 36’24                 1er ESP

96ème     SELLES          Carine              44’03               2ème  V1

/ 328 classés

Trail des Maures           Collobrières        le   26/05

12km

27ème      SELLES      Carine          1h19             1ère    V1

/ 118 classés

21km

89ème     LEBRUN      Romain          2h27’38

150ème     PALAGI     Philippe           2h42’11

/ 314 classés

45km

7ème        CASULA          Sébastien               5h13’42            2ème V1

76ème      MORENO       Olivier                  6h35’39

92ème     MAGRANER       Jean-Michel         6h50’07

/ 177 classés

10km des Plages        Bormes les Mimosas    le 02/06/2013

6ème        PICCI           Adrien            38’06            1er ESP

17ème      MAURIN     Charlotte       39’26           1ère FEM

35ème      SPADA        Patrick           42’52

42ème      BELLAGUET    Marc       43’43

59ème      PALAGI      Philippe         45’14

81ème       GAULMIN    Patrick        47’51

121ème      MEULEY     Gérard         51’42      2ème V4

126ème     HAEZEBAERT    Nicole     51’55     2ème V2

134ème      PUMENT     Christian       52’30

137ème      MOREAU     Céline          52’45

142ème      PALAGI     Nathalie         53’18

153ème        NOEL       Laure             54’42

170ème       GOYARD      Elisabeth     56’42

/ 266 classés

Les foulées Cavalairoises   Cavalaire-mer     le  09/06

5km

5ème       MAURIN    Charlotte       16’39        1ère    FEM

/ 49 classés

Championnat Régional        La Seyne       le   15/06

800m   féminin   Toutes Catégories

1ère        PIZZO       Charlotte  (CAD)           2’20″77

5000m   Masculin

6ème      PICCI       Adrien               16’49        2ème   ESP

Salomon  Bandol    Classic           Bandol         le    15/06

6ème         CASULA         Sébastien              47’47           2ème    V1

32ème        MAURIN       Charlotte              52’58        1ère    FEM

403ème     HAEZEBAERT       Nicole      1h11’06

599ème       NOEL          Laure                   1h17’04

/ 1117  classés

Bandol  Classic   Au Clair de Lune       Bandol     le    15/06

55ème          PALAGI           Philippe               1h00’17

56ème         CASULA          Sébastien             1h00’18

176ème        MOREAU        Céline                   1h10’54

236ème        PALAGI          Nathalie                1h16’44

330ème        MOREAU         David                   1h29’00

/ 392 classés

Course « La Marseillaise »           Marseille      le 16/06

13ème      SELLES          Carine              22’47

/ 1747 classées

10km de Fréjus         Fréjus      le   22/06

123ème        BELLAGUET      Marc           40’43

128ème        MORENO       Olivier           40’52

145ème         BRIERE         Eric            41’48

/ 720 classés

La Farlédoise           La Farléde          le   28/06

8ème        CASULA         Sébastien        38’17         1er V1

17ème       DOMECQ     Guillaume      40’45

25ème       PICCI           Adrien          41’56          2ème    ESP

26ème      MAURIN     Charlotte        42’08        1ère     FEM

66ème     MORENO      Olivier       44’43

87ème    DECHANDON     Claude      46’44

108ème    SELLES    Carine       48’12       2ème     V1

131ème      IMBERT    Michel      50’17

133ème    CASSERON      Daniel    50’23

204ème     JUDICE       Odile      53’43

206ème    MEULEY     Gérard       53’52

215ème     HAEZEBAERT     Nicole    54’02

228ème     COSTA      Patrick       51’24

328ème     NOEL       Laure    58’48

/ 528 classés

Championnat de France du KM Vertical     St Martin Vésubie      

le 29/06

59ème       MOREAU       David       1h03’56

83ème       PALAGI      Philippe      1h18’55

91ème         PALAGI        Nathalie

MOREAU     Céline      1h31’40        2ème Equipe DUO

2013-06-29 15.53.51

La course du Soleil      La Londe       05/07

5km

8ème      MAURIN         Charlotte       18’44       1ère    FEM

56ème     MAGLIANO       Lisa          27’49          2ème  Minime

10km

7ème       CASULA         Sébastien         35’33          2ème     V1

14ème     DOMECQ      Guillaume         36’29

42ème      PICCI         Adrien                38’54       3ème    ESP

71ème      MINETTO      Julien            40’25

77ème      BELLAGUET     Marc         40’44

92ème      SPADA         Patrick            41’56

103ème     DECHANDON    Claude    42’30       2ème   V3

123ème      IMBERT      Michel            43’31

125ème      SELLES      Carine           43’37          2ème    FEM

138ème      PALAGI       Philippe       44’17

168ème      CASSERON     Daniel      45’55

228ème      JUDICE        Odile            48’11

240ème      MEULEY     Gérard         48’42        1er    V4

270ème     HAEZEBAERT      Nicole      49’28

296ème    LAVIEILLE     Emmanuel       49’57

370ème     GOYARD       Elisabeth       53’04

/ 611 classés

10km de Cotignac          Cotignac     le   14/07

48ème      DECHANDON     Claude         44’21

60ème       SELLES         Carine             45’46      1ère    V1

121ème      MEULEY      Gérard            51’51         1er V4

/ 257 classés

Tour du lac de Carcés     Carcés      le 21/07

2ème      CASULA       Sébastien            55’34         1er V1

6ème     DOMECQ    Guillaume            57’50       3ème SE

29ème   DECHANDON   Claude          1h06’23

34ème     SELLES      Carine                 1h08’27      1ère   V1

41ème    PALAGI      Philippe              1h10’31

80ème    HAEZEBAERT    Nicole      1h17’55

/ 161 classés

La   Craurrida           La Crau          02/08

23ème      CASULA     Sébastien        36’22       2ème V1

28ème      DOMECQ    Guillaume      36’57

30ème      PICCI       Adrien                37’07       2ème ESP

32ème     MAURIN    Charlotte         37’28       1ère FEM

75ème     MINETTO     Julien           40’19

85ème     BELLAGUET     Marc       41’00

151ème     PALAGI    Philippe           44’51

166ème    CERVANTES   Miguel      45’24

178ème    SELLES       Carine           45’53

260ème    MEULEY    Gérard         49’23       1er V4

373ème    PALAGI     Nathalie       54’27

/ 551 classés

Les Boucles de l’Issole   Ste Anastasie        le  11/08

11ème      DOMECQ       Guillaume          43’46

72ème      SELLES        Carine                  51’59          3ème V1

97ème     CHALLIER     Régis                  54’41

151ème     MEULEY      Gérard                59’11

162ème    HAEZEBAERT     Nicole      1h00’04

/ 304 classés

Trail de Barcelonnette             le  11/08

12 km

128ème     PALAGI          Nathalie             1h41’16

129ème    PUMENT         Christian           1h41’18

130ème     MOREAU       Céline                 1h41’20

/ 193 classés

23 km

125ème      MOREAU     David                2h46’02

275ème     PALAGI      Philippe               3h08’59

/

Semi-marathon de St Maximin        St Maximin        le 01/09

23ème       MORENO        Olivier             1h33’27

40ème      LEQUENNE     Frédéric          1h40’42

50ème       BRIERE            Eric                1h43’26

59ème      KLUZEK           Félix              1h46’26

/ 158 classés

P1060661

10km de St Maximin

92ème       MEULEY       Gérard          49’17        1er V4

/ 275 classés

P1150888

Eco Trans Bleue         Le Pradet        le    15/09

13ème       DOMECQ       Guillaume           1h02’48

63ème     DECHANDON      Claude            1h11’07       3ème V3

122ème     SPADA            Patrick                1h18’58

/    318 classés

Les 2 collines        Le Pradet      le  15/09

27ème        CASSERON       Daniel        49’35

31ème        JUDICE               Odile         50’44       3ème V1F

42ème        NUGUE            Roland        53’51

80ème       NUGUE           Sylvie           1h00’20

/  126 classés

Semi marathon de Toulon    Toulon   le 22/09

6ème           DOMECQ       Guillaume          1h20’04

63ème         SPADA          Patrick                 1h35’02

97ème         PALAGI         Philippe               1h40’30

258ème      MOREAU       Céline                  2h00’52

259ème       PALAGI      Nathalie                  2h00’52

/  316 classés

10km de Toulon           le   22/09

20ème       DECHANDON      Claude          43’24        1er V3

35ème        BRIERE          Eric                      45’44

56ème       CHARLIER       Régis                 48’35

82ème      MEULEY        Gérard                  52’05         1er V4

168ème     NUGUE          Sylvie                 1h00’04

/ 240 classés

5km de Toulon        le   22/09

12ème         CONTIE         Lilian              19’06            3ème V1M

/ 102 classés

Championnat de France de Semi marathon       Belfort     le   22/09

214ème     HAEZEBAERT       Nicole        1h56’27

/ 241 classés

Semi marathon « Les chasseurs de temps »       Vincennes     le  22/09

ème      KLUZEK    Félix         1h44’47

/    559 classés

Marathon du Luberon       le 06/10

42ème        MORENO       Olivier            3h48’46

/ 233 classés

Semi-marathon du Luberon       le 06/10

210ème           KLUZEK     Félix                1h45’24

236ème         GOYARD    Elisabeth         2h02’56

/ 817 classés

Urban trail de Hyères       Hyères    le 20/10

10 km

6ème          PICCI        Adrien        48’46     1er ESP

19ème       CONTIE        Lilian          52’20

20ème      MINETTO       Julien       52’21

31ème      SPADA         Patrick        57’02

87ème     NUGUE        Rolland           1h05’14″

123ème     MEULEY      Gérard        1h09’33     1er  V4

164ème     NUGUE    Sylvie               1h17′O7

/ 223 classés

23 km

6ème         DOMECQ      Guillaume          1h42’27

11ème         FRECHIN      Thomas            1h43’48

25ème       LEBRUN     Romain               1h51’20

26ème       AH-KOI        Sandro             1h51″21

40ème      BELLAGUET      Marc            1h57’57

92ème       MAGRANER      Jean MIchel      2h08’25

96ème      GUIOL       Jean Robert        2’08’49

194ème    LAVIEILLE     Emmanuel          3h12’31

/ 194 classés

RESULTATS EPREUVES DES JEUNES

benjamin:

1er     NUGUE        Julien

benjamines : 

24ème    EMOLFI Léa 7’54″ 02

minimes: 

 5ème    MORABITO Léo

Saint Tropez Classic (16 kilomètres)     St Tropez      le   20/10

275ème  HAZEBAERT     Nicole      1h 21′ 32     3ème V2F

/ 722 classés

La CABRO D’OR         Cabriés (10 KM)      le  20/10 

87ème     BRIERE       Eric          43’55

/ 541  classés

Marathon d’Amsterdam       le 20/10

2740ème          KLUZEK       Félix             3h35’11

4306ème         PALAGI      Philippe        3h48’28″

7122ème           GAULMIN     Patrick      4h10’38″

7955ème           MOREAU      Céline      4h10’38″

9399ème         PALAGI        Nathalie       4h39″07

/ 11775 classés

MARSEILLE CASSIS(20km)      le   27/10

879ème       MORENO          Olivier       1h 31′ 03

1166ème      SPADA            Patrick         1h 33’21

3839ème    LECUYER       Michel         1H 46′ 45

/ 14486 classés

Ultra trail des templiers (MILLAU) le 27/10

826ème    MAGRANER     Jean Michel      12h10’58 »

/ 1830 Classés

Marathon de New-York           le  03/11

27 913 ème  LEQUENNE     Frédéric       4h29’02

32 800 classés

Course de la Châtaigne         Collobrières      le   03/11

6ème         CASULA       Sébastien            58’44          3ème V1

9ème       DOMECQ      Guillaume           59’29

40ème     DECHANDON   Claude          1h05’41

41ème      BELLAGUET      Marc             1h05’56

42ème      MORENO      Olivier               1h05’58

56ème      SPADA      Patrick                    1h07’46

67ème      SELLES       Carine                  1h09’10         2ème V1

96ème     CHARLIER      Régis               1h12’54

189ème     HAEZEBAERT    Nicole       1h21’09         3ème V2

198ème     LECUYER        Michel           1h21’56

280ème     CARADEC     Vanessa           1h27’58

/ 410 classés

Marathon des alpes maritimes Nice-Cannes     le   10/11

6241ème    GOYARD      Elisabeth      4H 59′ 15 »

/ 6914 classés

Cross de la Seyne     Fabregas      le 17/11

Benjamines:

13ème      PLATON     Laeticia       11’26

41ème      PLATON     Camille        17’04

Minimes filles:

9ème        NALDON        Charlotte       9’55

17ème    DI MARTINO     Charlotte     10’36

38ème     BILLON        Inés            12’12

Minimes garçons:

6ème      NUGUE      Julien         9’58

33ème    SCHULLER     Maxime       12’57

36ème     TRAVERSA     Lucas        13’01

37ème    BALDACHINO    Axel      13’02

Cadets:

26ème     MORABITO      Léo       17’33

Espoirs-séniors-vétérans masculins:

40ème     DECHANDON      Claude

50ème        GUIOL      Jean-Robert

51ème       BRIERE      Eric

59ème      CASSERON       Daniel

OSH    8ème par équipe 200 Points

La Ronde des Vignobles    Pierrefeu    le   23/11

94ème        PALAGI           Philippe      1h01’25

116ème      HAEZEBAERT     Nicole      1h04’07

128ème       NOEL           Laure            1h05’24

129ème     MOREAU      Céline      1h05’24

132ème       PALAGI     Nathalie     1h05’45

/ 628 classés

L’Ayguadoise    l’Ayguade   10 km      le 24 /11

4ème         FRECHIN     Thomas                35’15         3ème Sen

6ème       DOMECQ       Guillaume             37’50

14ème       MORENO       Olivier                  40’02

17ème      DECHANDON      Claude           40’34         1er V3

32ème      BELLAGUET     Marc                  43’22

34ème      MAGRANER     Jean-Michel     43’37

43ème       CHARLIER      Régis                45’05

53ème      GAULMIN       Patrick            46’49

56ème     KLUZECK       Félix                  46’55

91ème    LAVIEILLE    Emmanuel        49’14

97ème     HELL        Adeline                 49’33

123ème    MEULEY      Gérard             51’45         1er V4

137ème     MILLET  Phillipe               53’27

148ème      PALAGI      Philippe         54’51

/ 267 classés

Cross de la Méditerranée Porte des Maures     Pierrefeu     le 24/11

Cross  des uniformes

13ème       GUIOL      Jean-Robert     35’24

18ème      CASSERON   Daniel          37’25

Cross Esp/Sen/Vét  Masculin

49ème    DECHANDON     Claude     33’14

57ème    BROCHARD      Yannick      34’49

61ème      BRIERE       Eric             35’17

Trail des Caps        La Croix Valmer         le  01/12

32 km

8ème         BELLOTI        Gérard

12ème      RENAUDO       Raymond         1er V3

/ 156 classés

 

Trail Event de St Cyr      St Cyr sur Mer       le 01/12

13.5 km

12ème          LEBRUN           Romain        1h03’57

/ 549 classés

Foulées du Téléthon          Bandol    le  07/12

33ème         MORABITO        Léo             21’25

45ème         PLANE        Anthony             22’21

103ème     MAGLIANO      Lisa               25’16

104ème     CARADEC       Vanessa           25’20

105ème      NOEL        Laure                   25’20

111ème      MOREAU      Céline              25’38

123ème     PALAGI      Nathalie             25’58

/ 389 classés

Trail de Noel       Ollioules      le  08/12

15km

163ème       PALAGI       Philippe        1h55’49

164ème     LEBRUN      Romain        1h55’50

/ 420 classés

26km par  équipe

166ème      HELL   Adeline / GONZELEZ Alberto      4h24’14

/ 300 classés

Saintélion 75km le 8 décembre

1585 ème MAGRANER Jean Michel 10 h  07′ 45

5089 classés

Cross National de Marseille      le   15/12

Minimes Filles

8ème      NALDO       Charlotte            12’33

18ème     DI MARTINO     Charlotte    13’32

22ème     MAGLIANO      Lisa              13’55

35ème     RIZZO      Lauralene             14’57

36ème      BILLON       Ines                14’58

Minime Masc

55ème     SCHULLER   Maxime         16’06

Cadet

36ème      MORABITO     Léo             18’20

Vétérans         cross marseille

42ème      DECHANDON      Claude     24’39

78ème      BRIERE        Eric                  26’19

93ème      CASSERON    Daniel           27’13

107ème     BACHA      Mourad            28’06

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>