Mai 2018

Course nature des trois forts (Toulon) 11,200KM 1 mai 2018

159 ème DIALLO Sophie 1h 12′ 34

160 ème PIOCELLE Isabelle 1h 32′ 39

/266 arrivants

 Animation marche nordique:

12  ème AVIGNON Emilie 1h 02′ 03 1ère M1 D1 8 points FFA dèjà classée D5, +4

13 ème PUMENT Christian 1h 06’05

Montée de la Gavaresse Le Pradet 9,6 km 5 mai

19 eme

30 ème SPADA Patrick 48’11

40 ème BACCI Florent 50’11

DIALLO Sophie 56’50 3eme M1

/ 150 arrivants

Jeux du Var La Seyne Piste 5 mai

ARAGON Lucie 50m / BEF Finale directe 3 7 »67 (-2.2) 31 BEF/05 05/05
ARAGON Lucie Longueur / BEF Finale directe 8 3m70 (-0.2) 24 BEF/05 05/05
ARAGON Lucie Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 11 5m97 17 BEF/05 05/05
ARAGON Lucie Triathlon / BEF Résultat 11 72 pts R5 BEF/05 05/05
BEF/06 05/05
MAUGARS Carla 50m / BEF Finale directe 1 8 »32 (-1.0) 20 BEF/05 05/05
MAUGARS Carla Longueur / BEF Finale directe 6 3m79 (+0.0) 25 BEF/05 05/05
MAUGARS Carla Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 11 4m63 9 BEF/05 05/05
MAUGARS Carla Triathlon / BEF Résultat 35 54 pts D1 BEF/05 05/05
PALAGI Lylou 50m / BEF Finale directe 4 8 »53 (-1.4) 18 BEF/05 05/05
PALAGI Lylou Longueur / BEF Finale directe 10 3m56 (+0.0) 22 BEF/05 05/05
PALAGI Lylou Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 8 5m39 13 BEF/05 05/05
PALAGI Lylou Triathlon / BEF Résultat 36 53 pts D1 BEF/05 05/05
PIERRE Rose 1 000m / BEF Finale directe 1 3’20 »86 39 BEF/05 05/05
PIERRE Rose Longueur / BEF Finale directe 12 3m54 (+1.7) 22 BEF/05 05/05
PIERRE Rose Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 12 5m57 14 BEF/05 05/05
PIERRE Rose Triathlon / BEF Résultat 7 75 pts R5 BEF/05 05/05
PONS Elea 50m / BEF Finale directe 3 8 »55 (-0.5) 18 BEF/06 05/05
PONS Elea Longueur / BEF Finale directe 7 2m95 (+0.0) 14 BEF/06 05/05
PONS Elea Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 12 4m40 7 BEF/06 05/05
PONS Elea Triathlon / BEF Résultat 49 39 pts D4 BEF/06 05/05
SOUKSI Lea 50m / BEF Finale directe 1 8 »00 (-1.0) 26 BEF/05 05/05
SOUKSI Lea Longueur / BEF Finale directe 1 3m80 (+0.0) 25 BEF/05 05/05
SOUKSI Lea Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 2 7m08 22 BEF/05 05/05
SOUKSI Lea Triathlon / BEF Résultat 10 73 pts R5 BEF/05 05/05
GOBBI Emma 1 000m / MIF Finale directe 5 3’52 »56 18 MIF/03 05/05
GOBBI Emma Longueur / MIF Finale directe 14 3m09 (+0.0) 11 MIF/03 05/05
GOBBI Emma Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 8 4m71 7 MIF/03 05/05
GOBBI Emma Triathlon / MIF Résultat 40 36 pts D4 MIF/03 05/05
LABISE Alyzee 50m / MIF Série 4 2 7 »98 (-0.2) 19 MIF/04 05/05
LABISE Alyzee Longueur / MIF Finale directe 9 3m45 (+2.1) 15 MIF/04 05/05
LABISE Alyzee Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 7 4m75 7 MIF/04 05/05
LABISE Alyzee Triathlon / MIF Résultat 38 41 pts D3 MIF/04 05/05
RAHAL Kenza 50m / MIF Série 4 5 9 »15 (-0.2) 8 MIF/04 05/05
RAHAL Kenza Longueur / MIF Finale directe 17 2m54 (+0.0) 5 MIF/04 05/05
RAHAL Kenza Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 4 5m80 14 MIF/04 05/05
RAHAL Kenza Triathlon / MIF Résultat 42 27 pts D6 MIF/04 05/05
SIMONDI Alexandra 100m / MIF Finale directe 5 15 »63 (-1.7) 15 MIF/03 05/05
SIMONDI Alexandra Longueur / MIF Finale directe 7 3m53 (+3.0) 16 MIF/03 05/05
SIMONDI Alexandra Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 10 5m84 14 MIF/03 05/05
SIMONDI Alexandra Triathlon / MIF Résultat 33 45 pts D2 MIF/03 05/05

Hommes

MOHAMED-IBRAHIM Mani 1 000m / BEM Finale directe 1 3’22 »77 29 BEM/06 05/05
MOHAMED-IBRAHIM Mani Longueur / BEM Finale directe 5 3m98 (+0.0) 24 BEM/06 05/05
MOHAMED-IBRAHIM Mani Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 1 7m69 25 BEM/06 05/05
MOHAMED-IBRAHIM Mani Triathlon / BEM Résultat 3 78 pts R5 BEM/06 05/05
OUDIN Alexandre 50m / BEM Finale directe 3 8 »45 (+0.0) 17 BEM/06 05/05
OUDIN Alexandre Longueur / BEM Finale directe 7 3m09 (+0.0) 13 BEM/06 05/05
OUDIN Alexandre Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 7 4m65 10 BEM/06 05/05
OUDIN Alexandre Triathlon / BEM Résultat 27 40 pts D3 BEM/06 05/05
Finale directe DNS 0 MIM/03 05/05

 

 

FOULEES MOTTOISES 10 kilomètres 6 mai

38 ème LEQUENNE Frédéric 43’09 2ème M3

/ 186

Trail Nivolet Revard – Voglanaise (13.500 km) – 06 Mai 2018

285 éme BERENGUIER Stephanie  01:52:01

RÉSULTATS CHAMPIONNATS DU VAR, CADETS, JUNIORS, LA GARDE 8 MAI 

200m :

Cadettes : LEROY Ines 30’ 47 D1

Longueur : LEROY Ines 3m 75 D5  Classée à ce niveau 4 points FFA

2OO m :

Cadets :

FAÏLLA Mattéo : 25’ 22 en finale R6

                               25’ O8 en série R5 classé R6 1O points F.F.A

DE NICOLAS Hugo          : 25’ 72en finale

                                      25’ 24en séries (Déjà classé R4 12 points F.F.A sur 400M)

Juniors :

SCANDELLA PAYRE Jomie : 24’ 27 R 3 13 points (à confirmer)

SCHULLER Maxime : 25’ 02 en série

25’  16 en finale R6 10 points

3000 M : TCM

7 ème AUGIER Sébastien 9’ 53’’ 59 Déjà classé sur 10 km

Course de la Victoire Sollies Pont 8 Mai

25 ème DECHANDON Claude 53′ 47 1er M4

26 ème BRUNO Laurent 53′ 54

121 ème PELLEGRINO Mathieu 1h 6′ 33

254 ème RENAUDO André 1h 51′ 31 1er M5

/ 255 Arrivants

La CANNETOISE 10 mai 2018 

6 kilomètres :

1er MORENO Olivier 22′ 14

48 eme LALOY Céline 35′ 31

/ 101

13 kilomètres:

34 ème MAGRANER Jean Michel 58′ 30

51 ème LEQUENNE Frédéric 1h 01′ 05 1er M3

59 ème MOREAU David 1h 02′ 27

112 ème BLASCO Céline 1h 10′ 33

114 ème PALAGI Nathalie 1h 10′ 36

120 me PALAGI Philippe 1H 11′ 52

/ 213 Arrivants

Marche nordique: 

16 ème AVIGNON Emilie 1h 03′ 09 1 M1

23 ème BONNOT Christian 1h 05′ 03

/ 86 Arrivants

Trail des dauphins 13 mai Cavalaire

128 ème DIALLO Sophie 1h 33′ 06

142 ème CHAZALON Pierre 1h 34’42

281 ème CHAZALON Fabienne 1h 59’04

/ 306

Marathon du Futuroscope Poitiers 27 mai

60 ème LEQUENNE Frédéric 3h 21’25 2ème M2 Qualifié pour les championnats de France

/900 arrivants

Marathon du mont Saint Michel 27 mai Cancale

1243 ème HAEZEBAERT Nicole 4h 10′ 49 3ème M3

/ 2268 arrivants

La Cavalairoise 10 kilomètres 27 mai (Cavalaire)

17 ème DECHANDON Claude 41′ 06 1er M4

24 ème FRANC IGNACE Catherine 42’29 1er M1

/ 146 arrivants

2 ème Journée des championnats du Var C.J.E.S.M Tourette 27 mai

1OO m Cadettes Série : 4 ème LEROY Ines  15′ 02 D3 6 points (confirmés aves son D1 sur 200m)

1500m Cadettes: 2ème SEGUIER Laurallee 5′ 09″ 51 R1 Vice championne du var, déja classée IR4 en cross

100m Junior: SCHULLER Maxime 12′ 80 (Déja classé R6 sur 200m)

100m Cadets: 7 ème FAÏLLA Mattéo 12′ 39, 12″ 58 en série (déja classé R6 sur 200M)

400m Cadets: 6 ème DE NICOLAS Hugo 55′ 63 R3 confirmé 13 points (+1)

400m Junior: 2 ème SCANDOLA PAYRE Jomie 53′ 50 R1 à confirmer, confirmation R3 13 points Vice champion du Var

5000m Master: 2ème AUGIER Olivier 17′ 24″ 29 Vice champion du var R5 délà classé R3

5000 m Sénior: 6 ème AUGIER Sébastien 17′ 27′ 02 R5 dèjà classé R3

Trail des gorges de l’Ardèche 27 mai

42 kilomètre (élite)

14 ème MICHAUD Frédéric 5h 30′ 55 1er M2

/ 100 arrivants

Boucles de la Sarah (Lyon) 27 Mai:

6 heures de course en relais:

1ère: Equipe Céline LOUIS 33 tours

11 ème Equipe GRANJON Dominique 30 tours

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *