AVRIL 2018

Montée du Faron 1er Avril : 8km

129 ème HAEZEBAERT Nicole 54’21 1ère M3

Tour du lac de Carcés 2 avril 15 km :

46 ème BRUNO Laurent 1h 03’51

258 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 39’ 26

/293 arrivants

Meeting souvenir André Salvignol La Valette 7 Avril

07/04/18 – Meeting André SALVIGNOL
LA VALETTE – PCA – 083
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
Femmes
ARAGON Lucie 50m / BEF Finale directe 1 7 »74 (+1.4) 30 BEF/05 07/04
ARAGON Lucie Hauteur / BEF – 16H00 Finale directe - DNS 0 BEF/05 07/04
ARAGON Lucie Longueur / BEF – 16H00 Finale directe 2 3m99 (NC) 28 BEF/05 07/04
MAUGARS Carla 50m / BEF Finale directe 2 8 »49 (+0.5) 18 BEF/05 07/04
MAUGARS Carla Hauteur / BEF – 16H00 Finale directe - DNS 0 BEF/05 07/04
MAUGARS Carla Longueur / BEF – 16H00 Finale directe 10 3m74 (NC) 24 BEF/05 07/04
PALAGI Lylou 50m / BEF Finale directe 2 8 »32 (-0.2) 20 BEF/05 07/04
PALAGI Lylou Hauteur / BEF – 16H00 Finale directe - DNS 0 BEF/05 07/04
PALAGI Lylou Longueur / BEF – 16H00 Finale directe 3 4m03 (NC) 29 BEF/05 07/04
LEROY Ines Longueur / 2 TCF – 13H00 Finale directe 7 3m47 (NC) 11 D6 CAF/02 07/04
COSTA Lena Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 16 3m26 (NC) 13 MIF/03 07/04
GAUDUMET Julie 100m / MIF Série 6 5 15 »17 (-2.8) 17 MIF/03 07/04
GAUDUMET Julie Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 9 3m90 (NC) 21 MIF/03 07/04
TAIBI Khadija 100m / MIF Série 7 5 15 »11 (-1.2) 18 MIF/03 07/04
TAIBI Khadija Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 12 3m82 (NC) 20 MIF/03 07/04
TASSIL Salma 100m / MIF Série 4 5 15 »91 (+0.7) 14 MIF/03 07/04
TASSIL Salma Hauteur / MIF – 13H00 Finale directe 8 1m15 14 MIF/03 07/04
TASSIL Salma Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 12 3m34 (NC) 14 MIF/03 07/04
TASSIL Salma Triathlon / MIF Résultat 8 42 pts MIF/03 07/04
VERGELONI Chloe 1 000m / MIF Finale directe 4 3’47 »77 19 MIF/04 07/04
VERGELONI Chloe Hauteur / MIF – 13H00 Finale directe - DNS 0 MIF/04 07/04
VERGELONI Chloe Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 7 3m85 (NC) 20 MIF/04 07/04
Hommes
OUDIN Alexandre 1 000m / BEM Finale directe 9 3’53 »69 18 BEM/06 07/04
OUDIN Alexandre Hauteur / BEM – 15H00 Finale directe - DNS 0 BEM/06 07/04
OUDIN Alexandre Longueur / 1 BEM – 15H00 Finale directe 11 3m42 (NC) 17 BEM/06 07/04
ROUMEC Theo 1 000m / BEM Finale directe 1 3’19 »73 31 BEM/05 07/04
ROUMEC Theo 50m Haies (65) / BEM Finale directe 2 8 »75 (+3.6) 33 BEM/05 07/04
ROUMEC Theo Hauteur / BEM – 15H00 Finale directe - DNS 0 BEM/05 07/04
ROUMEC Theo Longueur / 1 BEM – 15H00 Finale directe 2 4m48 (NC) 30 BEM/05 07/04
DE NICOLA Hugo 400m / TCM Finale directe 4 57 »07 21 R4 CAM/01 07/04
SCHULLER Maxime 100m / TCM Série 1 3 12 »57 (+1.3) 0 D2 JUM/00 07/04
GIUGE Remi Longueur / 1 MIM – 14H00 Finale directe - DNS (NC) 0 MIM/03 07/04
TAIBI Ilyas 1 000m / MIM Finale directe 4 3’13 »08 23 MIM/04 07/04
TAIBI Ilyas Hauteur / MIM – 14H00 Finale directe 1 1m40 20 MIM/04 07/04

 

 

 

 

Championnats du Var de marche nordique Hyères 8 avril 10 km

1er MOREAU David 59’31 Champion du Var TCM

7 ème AVIBNON Emilie 1h 03′ 06 1ère SEF Championne du Var Sénior

9 ème CAMARA Gabrièle 1H 04′ 29 3ème M1

12 ème BERENGUIER Stéphanie 1H 05′ 42

13 ème GIRAUD Evelyne 1h 06′ 29 2ème M3

16 ème BAZILLE Rosemane 1H 10′ 15

17 ème CAMARA Antoinette    1H 16′ 58

Resultat par equipes:

3ème OSH Athlètisme Hyères

 

 

Trail de l’Hermès à FREJUS 8 avril

Résultats  22km ( 1000m+)

- 62ème PETIT  Thomas  en 2H25min22

- 157èmePALAGI  Nathalie :  en 2H59min04

-  202ème  GAULMIN Patrick : en 3H16min52

Résultats 35km (1700m + )

- PALAGI Philippe : 112 en 5H27min09

Trail Pretraga Blue, Istria Croatie) 8 Avril

16 ème MORENO Olivier 14h 50′ 32 3ème M1

122 ème MAGRANER Jean Michel 20h 21′ 48

Drailles du Lançon Sanary 15 avril

Résultats du 7 km :

51 ème BERENGUIER Stéphanie 43’56

/155 arrivantes

Résultats du .25 km:

43 ème BRUNO LAURENT 3H 10′ 35

/110

Résultats du 15 km:

56 ème MOREAU David 1h 32′ 10

127 ème DIALLO Sophie 1h 49’25

/237 arrivants

Olympiades de l’A.V.A.G Sollies 15 avril

Poussins (nes):

OSH 2ème par équipe, Lina Tlemcani, vainqueur individuelle du 1000m féminin, Paco Aguilar, second du 1000m masculin.

Eveil athlé:

Equipe mixte A.V.A.G / OSH: 3ème

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>