novembre 2017

Marathon des Alpes Maritime Nice Cannes 5 Novembre:

4665 ème MECHERI Magali 4h 32′ 15 D5 4points FFA

Course entre ciel et mer Hyères 5 Novembre

7 ème MORENO Olivier 45’37 1erM1

9 ème AUGIER Sébastien 47′ 20

18 ème BACCI Florent 51′ 30

20 ème FRANC IGNACE Catherine 51′ 43 1ère M1

22 ème SPADA Patrick 52′ 41 3eme M2

54 ème PIOCELLE Isabelle 1h 04′ 53

57 ème AUGIER Jean Pierre 1h 05′ 29

61 ème DIALLO Sophie 1h 06′ 38

/94 arrivants

Urban night trail de Lyon 12 km, 4 novembre

164 ème BELLAGUET Marc 1H 04′ 21 1er M2

/ 3400 Arrivants

CROSS DE LA  SEYNE 19 OCTOBRE

1ere : Catégorie Cadette : Lauralee SÉGUIER

2éme : Catégorie Benjamin : Roumec Théo

4ème : Catégorie Benjamine : Pierre Rose

4 ème : Catégorie Master 1 F : Franc Ignace Cathy

6 éme : Catégorie Benjamin :Mohamed Hibrahim Mani

7 ème : Catégorie Poussin : Gaudumet Mathis

ARAGON Lucie N°3 BENJAMINES 11H45 42 9’54 » BEF/05 19/11
BENEDETTI Mathilde N°3 BENJAMINES 11H45 36 9’44 » BEF/05 19/11
FOULON Laetitia N°3 BENJAMINES 11H45 22 9’19 » BEF/06 19/11
MAUGARS Carla N°3 BENJAMINES 11H45 45 10’04 » BEF/05 19/11
PALAGI Lylou N°3 BENJAMINES 11H45 67 11’10 » BEF/05 19/11
PIERRE Rose N°3 BENJAMINES 11H45 4 8’30 » BEF/05 19/11
SOUKSI Lea N°3 BENJAMINES 11H45 30 9’37 » BEF/05 19/11
SEGUIER Lauralee N°1 Cadettes – minimes ma 11 11’05 » CAF/01 19/11
JOSSERAND Emily N°5 EVEILS FEMMES 12H30 - - EAF/09 19/11
GOBBI Mathilde N° 2 – JUNIORS F – CADETS 32 - JUF/99 19/11
GOBBI Emma N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 63 9’28 » MIF/03 19/11
SIMONDI Alexandra N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 104 10’10 » MIF/03 19/11
TAIBI Khadija N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 83 9’42 » MIF/03 19/11
VERGELONI Chloe N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 79 9’38 » MIF/04 19/11
BENEDETTI Clotilde N°7 POUSSINES 13H05 POF 56 7’17 » POF/07 19/11
BRUNO Manon N°7 POUSSINES 13H05 POF 36 6’56 » POF/07 19/11
CHANTREL Celeste N°7 POUSSINES 13H05 POF 19 6’33 » POF/07 19/11
GUIMARD Emma N°7 POUSSINES 13H05 POF 45 7’05 » POF/07 19/11
LAGNES Lou N°7 POUSSINES 13H05 POF 42 7’03 » POF/07 19/11
MARTIN Joelle N°7 POUSSINES 13H05 POF 39 6’59 » POF/08 19/11
TLEMCANI Lina N°7 POUSSINES 13H05 POF 41 7’01 » POF/08 19/11
FRANC-IGNACE Catherine N°9 JUNIORS M-AS FEMMES 1 24 23’36 » V1F/72 19/11
NUGUE Sylvie N°9 JUNIORS M-AS FEMMES 1 67 29’31 » V2F/61 19/11
PIOCELLE Isabelle N°9 JUNIORS M-AS FEMMES 1 59 27’47 » V2F/63 19/11
HAEZEBAERT Nicole N°9 JUNIORS M-AS FEMMES 1 63 28’55 » V3F/55 19/11

Hommes

MARCOS Nathan N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 138 11’22 » BEM/06 19/11
MESZAROS Jean-baptiste N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 120 10’44 » BEM/06 19/11
MOHAMED-IBRAHIM Mani N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 8 8’05 » BEM/06 19/11
OUDIN Alexandre N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 30 8’40 » BEM/06 19/11
ROUMEC Theo N°4 BENJAMINS MINIMES FIL 3 7’54 » BEM/05 19/11
PALAGI Tom N°6 EVEILS HOMMES 12H50 - - EAM/10 19/11
SCHULLER Maxime N°9 JUNIORS M-AS FEMMES 1 25 24’02 » JUM/00 19/11
GIUGE Remi N°1 Cadettes – minimes ma 13 11’08 » MIM/03 19/11
TAIBI Ilyas N°1 Cadettes – minimes ma 22 11’32 » MIM/04 19/11
AGUILAR Paco N°8 POUSSINS 13H25 23 5’57 » POM/07 19/11
BLACHON Gabriel N°8 POUSSINS 13H25 56 6’31 » POM/07 19/11
GAUDUMET Mathys N°8 POUSSINS 13H25 7 5’35 » POM/07 19/11
LE GALL Paul N°8 POUSSINS 13H25 70 6’44 » POM/07 19/11
BRUNO Pierre-jean N°10 AS HOMMES 14H15 48 35’55 » SEM/80 19/11
MALHERBE Antonin N°10 AS HOMMES 14H15 67 38’23 » SEM/92 19/11
SCHULLER Olivier N°10 AS HOMMES 14H15 98 44’55 » V1M/72 19/11
CASSERON Daniel N°10 AS HOMMES 14H15 82 40’35 » V2M/62 19/11
IMBERT Michel N°10 AS HOMMES 14H15 86 41’53 » V2M/62 19/11
SPADA Patrick

GEM TRAIL 19 Octobre

5 km Vertical:

18 ème PASIN Christian 38’52 1er M2

33 ème MAGRANER Jean Michel 42’01

56 ème MOREAU David 47’25

/ 83 arrivants

 

 

15 kilomètres :

12 ème LEBRUN Romain 1h 20’ 31

89 ème LOUIS Céline 1H 37’ 31

132 ème ASTRE Rémi 1h 44’ 25

159 ème MILBRANDT Elisabeth 1h 48’ 53

 

Meeting de la Garde : 25 novembre

3000m marche :

 1ère TCF : PIOCELLE Isabelle 17’ 31 R1 15 points à confirmer 5 dèjà classée R2)

L’Aygadoise : 26 novembre hyères 10 km

50 ème : SPADA Patrick 41’ 24

7O ème : FRANC IGNACE Catherine 42’ 52 3ème M1

75 ème : IMBERT Michel 43’ 28

86 ème : TOMATIS Phillippe 43’ 27

93 ème DIDIERE Nicolas 44’36

114 ème LELAQUET Laurent 45’ 39

180 ème NUGUES Rolland 50’ 33

224 ème DIALLO Sophie 52’ 56

238 ème NUGUES Sylvie 54’

270 ème AUGIER Jean Pierre 55’ 12

286 ème LALOY Céline 56’ 12

353 ème BERENGUIER Stéphanie 1h 01’ 06

 

La saint Cyrienne : 26 novembre :

14 kilomètres :

89 ème CHAZALON Pierre 1h 21’ 43

/638 arrivants

28 kilomètres :

268 ème GRANJON Dominique : 4h 06’54

/ 304 arrivants

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>