Octobre 2017

Trail du Cap Sicié, le 01/10

16km :

39ème   PETIT    Thomas    1h38’39

104ème    MILBRANDT     Elizabeth  1h56’15

144ème     CHAZALON     Pierre      2h06’08

26km   1100 m D+

109éme    GRANGEON      Dominique      3h52’48
/124 arrivants
Trail du Malmont     Draguignan      le 01/10
11 km:
20ème    MOREAU     David       1h05’11        1er M1
/ 160 Arrivants
29 km:
9ème     PASIN    Christian      3h 20′ 03       1er M2
25ème      MAGRANER       Jean Michel       3h 39′ 43      2 M2
/79 arrivants

Marathon de Munich      le 08/10

187ème      NOËL     Laure      3h51’25     R4        12 points FFA

282ème     BLASCO       Céline      3h58’51      R5     11 points FFA

 Trail de  La Loube     le 08/10    La Celle

13,5 KM
66ème    LOUIS     Céline           1h 21′ 40     2ème SEF
126ème     PALAGI     Nathalie      1h 31′ 10
141ème     MILBRANDT     Elizabeth     1h 34’13
142ème    GRANJON    Dominique      1h 34’13
205ème     MECHERI      Magali     1h 43′ 56
/ 260 Arrivants
24 km:
14ème      PASIN     Christian        2h 42′ 06       1er M2
/ 161 arrivants
Résultats urban trail 2017 15 Octobre Hyères
Résultats de la course des jeunes:
Benjamins garçons:
2 éme ROUMEC THéo
Benjamines filles:
1ère PIERRE Rose
4 ème ARAGON Lucie
6 ème PALAGI Lylou
Poussins garçons:
14 ème LEGALL Paul
Poussines filles:
1ère FOULON Laetitia
2 ème BRUNO Manon
3 ème LAGNES Lou
Résultats du 5 kilomètres:
16 ème SCHULLER Maxime 28′ 19 2ème CAF
20 ème LELAQUET Laurent 28′ 47
26 ème GOBBI Emma 31′ 23 1ère MIF
35 ème ROBIC Julien 34′ 20
43 ème GOBBI Mathilde 35′ 46 2 ème JUF
53 ème LALOY Céline 38′ 11
Résultats du 10 kilomètres:
28 ème BELLAGUET Marc 53′ 35 3ème M2
49 ème BACCI Florent 57′ 06
60 ème MOREAU David 58′ 08
72 ème LOUIS Céline 1h 05′ 12
80 ème CARTIER Jessica 1H 00′ 43
135 ème GAULMIN Patrick 1h 05′ 57
174 ème PIOCELLE Isabelle 1H 11′ 04
186 ème MECHERI Magali 1H 12′ 57
202 ème AUGIER Jean Pierre 1h 14′ 59
Résultats du 21 kilomètres:
11 ème MORENO Olivier 1h 43′ 08 2ème M1
17 ème PASIN Christian 1h 46′ 18 1er M2
67 ème BRUNO Laurent 2h 03′ P6
131 ème ASTRE Remy 2h 23′ 27
RESULTATS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE 10 KILOMÈTRES AUBAGNE 21 OCTOBRE
211 ème FRANC IGNACE Catherine 42’19 R2 38 ème M1
Course open: 
130 ème CASSERON Daniel 43’30
Meeting de La Seyne sur mer 20 Octobre
3000M marche: 1ère PIOCELLE Isabelle 17′ 58 R2 14 points
Les dix vins La Londe des Maures 20 octobre:
Résultats du cinq kilomètres:
25 ème LALOY Céline 32′ 34 1ère M1
/134
Résultats du 10 kilomètres:
36 ème BACCI Florent 45′ 59
246 ème NUGUES Sylvie 1h 02′ 31
249 ème MECHERI Magali 1h 02′ 51
/ 474
Résultats du 21 kilomètres:
13 ème LEBRUN Romain 1h 32′ 44
/ 255
Trail des templiers 20 octobre:
17 km 700mD+

PALAGI Natalie 2h18.

/1000.
Trail de la Chuon race Hyères 20 octobre
12kms D+ 550
35ème GRANJON Dominique 1h34’49″/37
Bonne journée

 

 

Marseille Cassis 29 octobre 20 kilomètres3159 ème IMBERT Michel 1h 39’ 464555 ème LEQUENNE Frédéric 1h 44’ 267250 ème MECHERI Magali 1H 52’  08

/ 17 000 inscrits

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>