Juin 2017

Championnats du Var sur piste (C.J.E.S.M) La Seyne/mer 3 juin

1500m: (cadettes)

1er BARALE Lison 4′ 49″ 08 CHAMPIONNE DU VAR  IR2 20 points

5000m espoir féminine

1ère VIZIER Juliette 25′ 10″ 16 CHAMPIONNE DU VAR Dèjà classée D6 3 points

400 métres (cadets)

3 ème TAIBI Yunes 54′ 47 R2  14 points

100 mètres (cadets)

4ème SCHULLER Maxime 12″ 17 R4 12 points FFA

5000 Mètres Master homme

3ème BOUVILLE Johnny 19′ 32 D4 5 points

Course du château de Vincennes  10k 4 juillet

958 eme  KLUZECK Félix 49′ 01

/2706 participants

 

Résultat du Trail des Maures  12km avec 585m de dénivelé + 4 juillet

22ème BRUNO Laurent en 1H17min31 (5ème V1M)

23ème PETIT Thomas en 1H17min56 (6ème V1M)

43ème LELAQUET Laurent en 1H26min41 (10ème V1M)

79ème MILBRANDT Elizabeth en 1H35min29 (5ème V1F)

sur 222 arrivants

Trail de Cotignac 4 juin

Résultats du 13 km:

3 ème LEBRUN Romain: 1h 10′ 06 2ème SEM

52 ème PALAGI Nathalie 1h 32′ 51

53 ème MOREAU Céline id 2M1F

/ 145 arrivants

Résultats du 25 km:

75 ème GRANJON Dominique 3h 59′ 08

/ 90

Championnats Pré-régionaux Marseille Luminy 10 et 11 juin

1500 m toutes catégories:

1ere BARALE Lison 4’47″ 82 1ère cadette  IR2

800 mètres cadets:

11 ème TAIBI Yunes 2′ 08′ 57 R

400 mètres cadettes:

1ere BARALE Lison 49′ 94 IR2

400 mètres cadets:

13 ème TAIBI Yunes 54′ 84 R2

 

 

 

 

 

Salomon Bandol Classic 12,4 kilomètres 10 juin

JOUR:

77 ème MAGRANER Jean Michel 56′ 39

84 ème BELLAGUET Marc 57′ 02

186 ème LOUIS Céline 1h 03′ 34

283 ème PALAGI Nathalie 1h 07′ 45

/ 912 arrivants

NUIT

51 ème MOREAU David 1h 01′ 40

70 ème PALAGI Philippe 1H 034 36

100 ème MOREAU C2LINE 1H 06′ 46

107 ème NOËL Laure 1h 07′ 19

197 ème RAT-PRONITCHEVA Maxellende 1h 16′ 44

223 ème GRANJON Dominique 1h 20′ 05

/351 arrivants

 

Championnats Ligue P.A.CA, Monaco 17 juin :

1500m cadettes : 1ére BARALE Lison 4’ 40’47 Championne régionale nationale N4 , 10ème performance française de la saison

800 mètres cadets : 6 ème TAIBI Yunes 2’06’01.

10 kilomètres de Fréjus : 17 juin

88 ème DECHANDON Claude 40’ 54 1er M4

123 ème BOUVILLE Johnny 42’ 35

159 ème MALHERBE Antonin 44’23

185 ème LELAQUET Laurent 45’ 08

308 éme LAVIELLE Emmannuel 49’13

Course des plages Bormes les mimosas : 17 juin

Résultats du 4,8 km :

2éme MORENO Olivier 15’58 1er M1

/ 56 ARRIVANTS

Résultats du 9,8 km :

8 ème DOMECQ Guillaume 38’50 2ème M1

59 ème FRANC IGNACE Catherine 48’29  2ème M1

75 ème CASSERON Daniel 50’15

100 ème SOUQUE Sébastien 52’19

183 ème PIOCELLE Isabelle 1h 03’08       /224 arrivan

Trail des ECRINS Vallouise 17 juin

92ème MAGRANER Jean Michel 10h35’23

 

 

Championnats Ligue P.A.CA, Monaco 17 juin :

 

1500m cadettes : 1ére BARALE Lison 4’ 40’47 Championne régionale nationale N4 , 10ème performance française de la saison

 

800 mètres cadets : 6 ème TAIBI Yunes 2’06’01.

 

10 kilomètres de Fréjus : 17 juin

 

88 ème DECHANDON Claude 40’ 54 1er M4

 

123 ème BOUVILLE Johnny 42’ 35

 

159 ème MALHERBE Antonin 44’23

 

185 ème LELAQUET Laurent 45’ 08

 

308 éme LAVIELLE Emmannuel 49’13

 

Course des plages Bormes les mimosas : 17 juin

 

Résultats du 4,8 km :

 

2éme MORENO Olivier 15’58 1er M1

 

/ 56 ARRIVANTS

 

Résultats du 9,8 km :

 

8 ème DOMECQ Guillaume 38’50 2ème M1

 

59 ème FRANC IGNACE Catherine 48’29  2ème M1

 

75 ème CASSERON Daniel 50’15

 

100 ème SOUQUE Sébastien 52’19

183 ème PIOCELLE Isabelle 1h 03’08     3 ème M1

 /224 arrivants

Trail du Verdon 24 juin

10km (D+ : 450m)
Laure Noël : 24ème – 2ème F – 1ere SEF en 59′
Céline Moreau : 25eme – 3eme F – 2eme V1F en 59′
Céline Louis : 26eme – 4ème F – 2ème SEF en 59′

34 km (D+: 1500m)
Jean Michel Magraner : 35eme – 3eme V2M en 5h13’39
Magali Mecheri : 109eme – 11eme V1F en 6h46’32
Dominique Granjon : arrêt

60 kilomètres

Olivier Moreno : 3eme – 1er V1H en 7h50’30
Christian Pasin : 5eme – 1er V2H en 7h55’14

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>