Mai 2017

Meeting du mai sportif La Garde 8 Mai 20017

3000m Marche:

1ère ( Toutes catégories) PIOCELLE Isabelle 19′ 01 R6 10 points, (à confirmer R4 12 points)

1OO mètres cadets hommes:

PAUCOT Dorian 12″ O9 R3 13 points (à confirmer)

DE NICOLAS Hugo 13″ 21 D5 4 points (à confirmer)

 

200 mètres cadets hommes:

SCHULLER Maxime: 24″80 R4 12 points (à confirmer)  Déjà classé D2 cross et 200M 7 points

4OO mètres cadettes Femmes:

BARALE Lison: 61″ 51 3ème toutes catégories  IR3 19 points (déjà classée à un niveau équivalent en cross)

3000 mètres espoirs:

VIZIER Juliette 13′ 51″ 42 13′ 51″ 42 D6 3 points

 Course de la Victoire à Sollies Toucas: 8 mai

15ème Dechandon Claude 51’31″ 1er V4H .

22ème Gérard Vitry 53′ 04 » 8èmeV2H;

33ème Magraner Jean Marie 54’32 »9ème V2H;

35ème Bruno Laurent 54’46 »9èmeV1H;

55ème Spada Patrick 57’11 » 14V2H;

168ème Haezebaert Nicole 1h 10′ 17 » 2ème V3F ;

255ème Giraud Evelyne 1h21’55 » 8ème V3F/

281 classés

Résultats de l’Olympiade de l’AVAG 13 mai ( Sollies Pont)

Heptathlon:

2éme GAUDUMET Mathis

3 ème MOHAMED IBRAHIM Mani

4 ème FOULON Laetitia

Relais 1 et 2:

Omni Sport Hyèrois: Deux Victoires

 

Résultats du Trail des 3 dauphins Le Lavandou 14 mai 2017

Résultats du 12 kilomètres :

66 ème SOUQUE Sébastien 1h 23 » 03

70 ème PALAGI Nathalie 1h 23’12 3éme SEF

72 ème NOEL Laure 1h 23’ 25

73 ème SPADA Patrick 1h 23’ 43

75 ème : LELAQUET Laurent 1h 23 »59

/305 arrivants

Résultats du 25 kilomètres :

9 ème PASIN Christian 2h 34’ 02 1er V2  M

44 ème HILI Emmanuel 4h 05’ 22

185 ème MECHERI Magali 4h 19’ 34

/ 210 arrivants

Semi marathon de Six Four 21 mai

103 ème HILLI Emmanuel 1h 52′ 18

157 ème MECHERI Magali 2h 02′ 27

/250 arrivants

Résultats du 13 km:

43 ème MOREAU David 1h 01″ 11

58 ème LELAQUET Laurent 1h 02″58

84 ème NOËL Laure 1h 06′ 27

85 ème MOREAU Céline id

91 ème PALAGI Nathalie 1h 07′ 07

/333 arrivants

La Cavalairoise 10km 21 mai:

12 ème DECHANDON Claude 38’46 1er V4

94 ème HAEZEBAERT Nicole 51’21 3ème V3

137 ème GIRAUD Evelyne 57′ 35

/163 arrivants

Ultra boucle de la sarra 2017 à Lyon

GRANGEON Dominique

en relais avec mon fils Charlie et mon frère Gilles

La boucle 2040 m, D+ 90m
Résultats:
22/56 équipes
59.2 kms 29 tours en 6h10
 Festa Trail Pic du Loup 20 mai 120 km

52ème MAGRANER Jean Michel  23h53′
/95 arrivants
Championnats du Var Benjamin Minimes Draguignan 25 mai
Benjamines F:
16 ème FAILLA Nathilde: 68 points, 100M: 16″ 28, Longueur 3M 84 (7eme), Poids: 6m 52 R6 10 points (déja classée à la Seyne)
20 ème : ARAGON Lucie 63 points 50 M: 8″ 34, Longueur: 3m 60, Poids: 6m 67 R6 10 points
36 ème MAUGARS Carla 36 points 50 m: 9″18, Longueur: 3m 06, Poids: 4m 38 D4 5 points
/ 39 Concurrentes
Benjamins M:
4ème: TAIBI Ilyas 78 points, 1000m: 3′ 26″ 46 (5ème), Poids: 7m 24 (4 ème), Hauteur: 1M 35 1er et champion du var R5 11 points (déjà classé à la Seyne)
/ 36 concurrents
Minimes F:
37 ème BIGGOS Annaëlle 51 points, 100M: 16″31, Longueur: 3m 77, Javelot: 15m 37, D1 8 points
44 ème GOBBI Emma 40 points, Poids: 4m 78, Longueur: 3m 15, 1000M: 3′ 42″ 46 D3 6points
/ 49 concurrentes
Minimes M:
13 ème FAILLA Mattéo, 77 points; 100M: 13″05 (7 ème), Poids : 9m 34, Longueur: 4m 94 R4 12 points
32 ème COULBEAU Florian, 36 points, 1000m 3′ 39″ 75, Longueur: 3m 89, Poids: 5m 16, D3 6 points
/ 36 concurrents
e

La Cannétoise 12,8 km 25 mai
34ème MAGRANER Jean-michel   59’06″ 3ème M2  
70ème  LELAQUET Laurent ,  1h05’58″
 99ème  MOREAU Céline,  1h10’24″
100ème  LOUIS  Céline,   1h10’45″ 3ème SEF
/ 245 arrivants
 Cannetoise 6km
MAGRANER Laurence

,  84ème et 6ème M2
/ 97 arrivants
TRAIL DES MOURES Forqualquier 29 Mai

16km avec 612m de dénivelé +30ème PETIT Thomas en 1H37min16

78ème MILBRANDT Elizabeth en 1H52min38

/ 282 arrivants

Ultimate​ race trail . Aix en provence 135km 28 Mai

13 ème MORENO Olivier 22h26′ et 6150d+ 3ème m1 

/ 80 arrivants

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>