Avril 2017

Course pour la vie ( Chateauvalon Toulon) 14 km  le 09 Avril

10ème    VITRY     Gérard      1h 10′ 01

46ème    HAEZEBAERT     Nicole      1h 22′ 49      1ere M3

64ème   GIRAUD          Evelyne        1h 30′ 18        3ème M3

/71 arrivants

Trail de signe 26 km      le 09 Avril

116ème      MAGRANER      Jean Michel       3h 36′ 08

194ème      NOËL      Laure      3h 57′ 26

195ème      MOREAU      David       3h 57′ 31

289ème     PALAGI      Philippe      4h 13 ‘ 31

344ème      HILI       Emmanuel      4h 41′ 57

/ 427 arrivants

Marathon de Paris    le 09 avril

988ème    PASIN        Christian      2h59’18   R4     12 points

/42440 arrivants

Championnat du Var de Marche nordique  La Crau   le 09/04 12km

11ème PIOCELLE     Isabelle    1h 29′ 37    1ére Championne du Var de marche nordique

19ème    BRISSI    Souad    1h 33′ 56     1er SEF

23ème   AVIGNON     Emilie     1h 34′ 33     2 ème SEF

28ème    BAZILE     Rozemanne     1h 37′ 04

48éme   CAMARA   Antoinette       1h 45′ 02

/ 84 arrivants

Meeting Réné Jauffred La Seyne 15 Avril

Triathlon Benjamins Garçons:

3 éme TAIBI Ilias 77 points R5 11 points FFA

27 classés

Poids: 6m94, Hauteur: 1m 35, 1000m: 3′ 27″ 98

Triathlon Benjamines Filles:

18 ème FAÏLLA Nathilde 61 points R6 10 points FFA

Poids: 6m89, Longueur: 3m 19, 50m: 8′ 15

37 classés

Triathlon Minimes Garçons:

13 ème FAILLA Mattéo 67 points R5 11 points FFA

Poids: 9m 08, Longueur: 4m O3, 50m: 6′ 92

33 ème SAULOU Lucas 35 points D4 5 points FFA

Poids: 5m10, Hauteur: 1m 30, 50m: 8″ 32

34 Classés

800 M Cadette:

2ème : BARALE Lison 2′ 25″ 85  IR4 (déjà classée IR3 en cross)

200 m Cadet :

2ème SCHULLER Maxime 25″ 94 D2 7 points (à confirmer)

3000M F:

6ème VIZIER Juliette (3ème espoir) 13′ 45″ 96 D6 3 points (à confirmer)

Trail des 5 calanques 16 avril 25kms, D+ 1000

485 éme GRANJON Dominique 3h13’22″
/571 arrivants
Montée du Faron  16 Avril 8 kilomètres
40 ème DECHANDON  Claude 41’18 » 1er M4
53 ème VITRY Gérard 42′ 46
70 ème SPADA Patrick 44’40Evelyne
291 ème GIRAUD Evelyne   1h 4’29 »
 Course autour du lac de Carces  17 avril 15 kilomètres
9 ème  MORENO  Olivier  58 »43 »  3ème M1.
21 ème DECHANDON  Claude  1h02’11 »  1erM4.
131 ème Haezebaert  Nicole   1h23’47 » 1ère M3F.
291 ème GIRAUD  Evelyne 1h33’59

 
Marathon de Londres 23 avril
12 630 ème BELLAGUET Marc 3h 57 46 D6 3points
Trail des balcons d’azur La Napoule 23 avril 

46 kilomètres:

140 ème MAGRANER Jean Michel 6H 33′ 02
/327arrivants
75 kilomètres
17 ème MORENO Olivier 9h 53′ 38
/ 168 arrivants

Jeux du var Fréjus Meeting Benjamins et minimes 29 Avril 

Résultats des triathlons:

Benjamines:

24 ème FAILLA Nathilde : 100m: 16′ 46; Longueur 3m 63; Poids 5m 23  55 points. D1, Déjà classée R6 10 points à la Seyne

31 ème ARAGON Lucie 50 m : 8″50; Longueur 3m 48 Poids 5m 34 52 points D1 8 Points

61 Classées.

Benjamins:

4ème TAIBI Ylias 1000M: 3′ 27″ O2, Hauteur: 1m 35, Javelot: 17m 33 76 points R5 11 points déjà classé au même niveau à la Seyne

16 ème ROUMEC Théo 1000M 3′ 39″ 62; Longueur: 3m 95, Poids : 6m 23 65 points R6 10 points 

56 classés

Minimes Garçons:

26 ème: FAÏLLA Mattéo 100M 12″ 45; Longueur: 4m54; Poids: 6m 47 63points R6, déjà classé R5 11 Points à la seyne

47ème COULBEAU Florian: 1000M: 3’27″ 04; Longueur: 3m 67; Poids: 4m 86 34 points D5 4 points

/ 55 classés

Minimes filles:

BIGOS Annaëlle: Longueur: 3m 50; Javelot: 15m 45 Forfait au 3000m mache

 

10 kilomètres de La garde 30 avril

63 ème : DECHANDON Claude 38’ 55 1er M4 D1 déjà classé  R5 11 points en cross et R6 au semi

81 ème : BOUVILLE Johnny 39’ 59 D2 (7 points à confirmer)

84 ème : BRUNO Pierre Jean 40’ 04 D2 Déjà classé IR2 21 points entraineur 2ème degré

96 ème : BRUNO Laurent 40’ 41 D2 (7 points à confirmer)

101 ème : SPADA Patrick 40’ 57 D2  (7 points à confirmer)

125 ème : BACCI Florent 41’ 33 D4 5points

128 ème : FRANC IGNACE Catherine 41’ 48 1ère V1F (R1 15 points à confirmer), déjà classée R2  14 points

145 ème : GIORDANO Benoit 42’ 26 D4 (5points à confirmer)

161 ème PETIT Thomas 43’ 03 D5 déjà classé D2 7 points sur semi marathon

166 ème : CASSERON Daniel 43’ 07 D5 4 points (D4 de Cannes 5 points à confirmer)

203 ème AZNAG Chérif 44’ 33 D5 (4 points à confirmer)

291 ème NOËL Laure 47’ 38 D1 8 points (R6 10 points de Hyères à confirmer)

292 ème GRANJON Dominique 47’ 40 D6 (3points à confirmer)

293 ème PASIN Christian 47’40 D6  Déjà classé R5 11 points en cross et marathon 1points

303 ème MILBRANDT Elisabeth 48’ 07 D2 (7 points à confirmer) Déjà classée D4  5 points sur semi à Barcelone

304 ème MOREAU Céline 48’ 14 D2 (7 points à confirmer)

253 ème SCHULLER Maxime 48’ 44 3ème CAH D7 2 points Déjà classé D6 3 points en cross et (D2 (7 points à confirmer sur 200 m Piste)

328 ème PALAGI Nathalie 48’ 59 D2 (7 points à confirmer)

329 ème LAVIEILLE Emmanuel 48’ 59 D7 (2 points à confirmer)

343 ème PELLEGRINO Mathieu 49’ 29D7 (2points à confirmer)

380 ème MECHERI Magali 50’ 09 D4 (5points à confirmer)

413 ème HAEZEBAERT Nicole 51’93ème M3 D4 (5 points à confirmer)

500 ème MOUSSU Catherine 54’ 56 D6 (3 points à confirmer)

510 ème NUGUES Sylvie 55’ 28 D6 (3points à confirmer) Déjà classéeD7 2points sur cross

 

529 ème GIRAUD Evelyne 56’ 20 D7(2 points à confirmer)

 

613 ème SCHULLER Véronique 1h 06’ O7

/ 710 arrivants

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>