Janvier 2017

Championnats du Var de cross country 8 Janvier

Poussines filles: 1540 m

2 ème FOULON Laetitia 6′ 45

25 ème BRUNO Manon 7’41

63 ème LAGNES Lou 8’32

78 ème BLANC Luana 9’15

Poussins garçons: 1540m

19 ème OUDIN Alexandre 6’58

20 ème MOHAMED IBRAHIM Mani 7’02

30 ème GAUDUMET Mathis 7’09

50 ème ANTONIO Tiago 7’27

92 ème FAÏLLA Estebane 8’14

Benjamines filles: 1805 m

31 ème MAUGARS Carla 8’53

41 ème ARAGON Lucie 9’17

59 ème PALAGI Lylou 10’12

67 ème FAÏLLA Nathilde 10’37

74 èmeGALAMONT Juliette 14’1

Benjamins garçons: 2415 m

16 ème TAIBI Ilyas 10’50

30 ème ROUMEC Théo 11’23

66 ème SPADA Natale 12’41

Minimes filles: 2415m:

16 ème GOBBI Emma 11’40

32 ème DAVID Emma 12’38

33ème BIGOS Annaëlle 12’41

56 ème ALLEMAND Louise 15’02

Minimes garçons: 3300m:

32 ème COULBEAU Florian 14’09

46 ème KORGER Aron 15’11

47 ème FAILLA Matteo 15’24

50 ème SAULOU Lucas 15’46

Cadettes filles 3300m:

2 ème BARALE Lison 12’14

Cadets garçons: 3800m:

12 ème NUGUES Julien 17’08

15 ème TAIBI Yunes 17’35

21 ème LONG Alexis 18’29

34 ème SCHULLER Maxime 20’26

36 ème HIMEUR César 23’01

Juniors Filles: 3800m:

8 ème GOBBI Mathilde 23’07

Espoirs féminines: 5645m:

3ème VIZIER Juliette 30’09

Séniors féminines: 5645m:

23 ème LOUIS Céline 25’54

Master féminines:5645m

3 ème FRANC IGNACE Catherine 23’46

Séniors masculins: 9365m

34 ème BRUNO Pierre jean 39’11

35 ème MALHERBES Antonin 40′

42 ème GIORDANO Benoit 43′ 38

Masters masculins:

9 ème MORENO Oliver 36’18

18 ème PASIN Christian 37’38

32 ème BOUVILLE Johnny 40’07

38 ème SPADA Patrick 41’35

48 ème IMBERT Michel 44’05

52 ème CASSERON Daniel 44′ 54

57 ème LELAQUET Laurent 48’53

Cross court masculin: 3300m:

14 ème NUGUES Rolland 19’15

Prom’classic (Nice) 10 kilomètres

211 èmme DECHANDON Claude 38’36 1er M4

TRAIL DU MONT OLYMPE Trets (13) 15 janvier

11,7 Kilomètres

120 ème LELAQUET Laurent 1h 03′ 34

216 éme ILLI Emmanuel 1h 10′ 21

/449

29 kilomètres:

211 éme MAGRANER Jean Michel 3h 46

/ 430

Quart de finale des championnats de France de cross country Fréjus 22 janvier

Minimes filles: 2600m

20 ème GOBBI Emma 11’45

Cadettes:

2 ème BARALE Lison 14’42

Junior filles:

GOBBI Mathilde 23’33

Séniors filles: (cross long)

30 ème LOUIS Céline 29’30

Benjamins: 2600m

25 ème TAIBI Ilyas 11’27

38 éme ROUMEC Théo 12’18

Cadets masculin:

36 ème SCHULLER Maxime 20’41

Séniors masculins: (cross long):

66 ème GIORDANO Benoit 42’21

67 ème LAVIEILLE Emmanuel 46’17

Masters Masculins:

37 éme PASIN Christian 36’57

62 ème DECHANDON Claude 38’59

75 ème CASSERON Daniel 38’59

77 ème MAGRANER Jean Michel 41’27

89 ème LELAQUET Laurent 43’54

Les drailles du Lançon Sanary 29 Janvier

Résultats du 15 kilomètres:

129 ème LELAQUET Laurent 1h 43″ 54

134 ème PALAGI Phillippe 1h 45′ 19

151 ème MILBRANDT Elisabeth 1h 47′ 23

152 ème PETIT Thomas 1h 47′ 26

218 ème PALAGI Nathalie 1h 54′ 59

219 ème MOREAU Céline 1h 54′ 59

225 ème GRANJON Dominique 1h 56′ 16

269 ème MECHERI Magali 2h 04′ 41

307 ème MOUSSU Catherine 2h 12′ 07

/ 365 arrivants

DUO 25 kilomètres:

25eme HILLI Emmanuel (avec Georges Pastor N.L) 4h 37′ 05

/27

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>