Novembre 2016

Marathon de New York      le 06/11

30648ème   BELLAGUET   Marc       4h 45′ 15

Gem Trail Gemenos      le 1011    42 km

22ème       BROCHARD       Yannick       5h 46′ 24

/ 76 arrivants

Les  Dix Vins      La Londe les Maures      le 12/11

Résultats 5 kilomètres:

3ème    MORENO     Olivier      18′ 56    1er M1

6ème     BOUVILLE      Johny        20’36      2ème M1

32ème    MOUSSU      Catherine       1ere M2

40éme    LALOY        Céline      29′ 31      3ème M1

/ 142 arrivants

résultats 21 kilomètres:

8ème    DOMECQ     Guillaume      1h 19′ 23      1er M1

/145

Cross de la Seyne     le 13/11

Cross populaire 5 km

2ème     MORENO       Olivier       1erM1

Minimes filles:

24ème    GOBBI       Emma       9′ 51

Junior filles:

GOBBI       Mathilde         21′ 46

Cross des as Feminines:

34ème    NUGUE      Sylvie       29′ 45

Cross des as masculin:

31ème     CASSERON       Daniel

L’ayguadoise       Hyères 10km      le 20/11

5ème     DOMECQ       Guillaume         38′ 59      1er M1

43ème      SPADA        Patrick         43′ 38

54ème      MAGRANER        Jean-Michel       44′ 21

57ème     FRANC IGNACE Cathy      44′ 36      1ère M1

129ème      LAVIEILLE      Emmanuel      51′ 09

160ème      RAT-PRONITCHEVA      Maxellende       53′ 43

173ème      NUGUE     Rolland        55′ 02

/351 arrivants

RUNNING DAYS  HYERES

Trail du pic des fées: le 25 novembre:

21 ème PASIN Christian 1h 59′ 06 1er M1

31 ème VITRY Gérard 2h 03′ 44 3 ème M1

64 éme GIORDANO Benoit 2h 16′ 16

69 ème MAGRANER Jean Michel 2h 17′ 13

87 ème BELOTTI Gérard 2h 20′ 48

97 ème MOREAU David 2h 23′ 31

145 ème BELLANGER Frédéric 2h 23′ 31

149 ème PETIT Thomas 2h 39′ 11

155 ème SOUQUE Sébastien 2h 41′ 12

176 ème RENAUDO Raymond 2h 51′ 01 1er M4

179 ème MILBRANDT Elisabeth 2h 51′ 01

206 ème GRANJON Dominique 3h 06’043

223 ème LAVIEILLE Emannuel 3h 39′ 35

/226 arrivants

La Hyèroise:26 novembre:

7 LOUIS Celine 32’13 2ème SEF

22 ème MOREAU Céline 34’45

25 ème PALAGI Natalie 35′ 36

43 ème NUGUES Sylvie 37’49

45 ème MOUSSU Catherine 37’59

93 ème COLIN Anne 41′ 22

298 ème PILLOT Agnés 49′ 19

/ 591 arrivantes

 

 

Cross international Hyères méditéranée 27 novembre

Poussins: 1600m

6ème HADJ DJILALI     Salème      6’17

10ème      OUDIN       Alexandre      6′ 44

40ème    GAUDUMET     Mathis      7′ 25

54ème      TIAGO     Antonio       7′ 38

91ème    FAILLA     Estebanne      8′ 46

/96 arrivants

Poussines 1600m:

6ème     FOULON     Laetitia     7’20

36ème      BRUNO      Manon     8’14

44ème     LAGNES     Lou     8′ 27

58ème     BERNARD      Léonie     9’08

63eme      BLANC      Luana     9′ 30

/81 arrivants

Benjamines: 1600m

16ème    OUDOT     Coline     7′ 25

24ème     LABISE     Alysée     7′ 37

26ème      MAUGARS     Carla      7′ 41

28ème      ARAGON     Lucie     7′ 45

49ème     FAILA      Nathilde     8′ 32

59ème     RAHAL     Kenza     8′ 58

60ème     PALAGI      Lilou      9’00

/72 arrivants

Benjamins: 2180m

30ème     PIERREDIT GERARD    Yohan      9’10

32ème     ROUMEC      Thèo       9’19

47ème     SPADA      Natale      9’55

79ème     LEMENUEL      Aurélien     13′ 46

/ 79 arrivants

Minimes filles: 2180m

19ème    FREYERMUTH      Loîs     9’24

24ème      GAUDUMET       Julie       9’40

27ème     GOBBI       Emma      9′ 48

39ème     VANDEKERCKOVE     Manon      10′ 17

41ème     DE NICOLAS      Carla      10′ 19

43ème     DAVID         Emma     10’28

56ème      COSTA      Léna      10′ 28

/71 arrivants

Minimes garçons: 3k 250

22ème     KORGER     Aron      13’14

32ème      COULBEAU     Florian      13’44

52ème     FAILLA     Mathéo     16’29

54ème     JOYCE      Hugh    17’03

57ème    SAULOU     Lucas     17’05

/ 64 arrivants

Cadettes: 3km250

8ème BARALE     Lison     13′ 19

/42 Arrivants

CADETS:

23eme TAIBI Yunes 16′ 32

25 ème LONG Alexis 16′ 35

40 ème CONNAN Julien 17′ 57

43 ème SCHULLER Maxime 19′ 32

/ 49 Arivants

 

Eveil filles: 1600m

TLEMCLANI     Lina      pas de classement autorisé dans cette catégorie

Juniors féminines: 4440m

20ème    GOBBI    Mathilde      23′ 21

/22 arrivants.

Master 7,980m

20ème MORENO      Olivier        29’35

42ème     DECHANDON      Claude      31′ 36 1er M4

70ème       SPADA      Patrick      34’36

79ème      CASSERON      Daniel      35’49

80ème       MAGRANER      Jean-Michel     35’48

87ème      PALAGI      Philippe        37’24

100ème      NUGUE      Rolland      41’43

/ 101 arrivants

Course des as Féminine:

23 ème FRANC IGNACE Catherine 24’09

34 ème LOUIS Céline 25’13

45 ème NOEL LAURE 26445

47 ème MOREAU Céline 27′ 07

48 éme PALAGI Nathale 27′ 24

55 ème NUGUES Sylvie 30′ 54

/55 arrivantes

Dimanche 27/11 Corrida de Thiais (94) – 10 kms -

IMBERT Michel 00:42:59

 

 

1

M

00:05:38

12

M

00:06:37

5

F

00:06:56

 

16

F

00:07:26

 

F

00:08:55

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>