Octobre 2016

Trail « Crêtes et Edelweis » 1er Octobre 56 km

150ème     BROCHARD     Yannick       8h50

/ 450 arrivants

Gap’ en cimes  le 01/10     55 km

156ème    MAGRANER       Jean-Michel        8h 59

/ 450 arrivants

CHAMPIONNATS DE FRANCE SEMI MARATHON Marc en Bareuil

2 octobre

1er et Champion de France CLAUDE   DECHANDON      1h 26

Championnats du var des épreuves de distances   Hyères le  02/10

Heure:

Master 1 H:

Champion du Var:    MORENO    Olivier      15 547m      R5    11 points

M3 Féminines

Championne du var:    HAEZEBAERT      Nicole    11 636 m      D3 6 points

Master 2 H:

2ème     LEQUENNE     Frédéric     13 503 m      D4      5 points

3ème     CASSERON     Daniel     13 065 m       D5      4 Points

4ème    CHARLIER      Régis       12 647 m       D6       3 Points

5ème      AUGIER      Jean Pierre      11 386 m

Cadettes:

2ème      BARALE      Lison      7 313 m

15 Minutes Minimes:

Garçons: 2ème FAÏLLA       Matteo

Filles: 3ème     COSTA      Léna 2880 m

15 Minutes Benjamines:

3ème     RAHAL      Kenza      2 475 m

4ème   FAÏLLA      Mathilde

EPREUVES DE MARCHE:

8 minutes: Poussins (nes)

Championne du Var:    BRUNO       Manon

2eme Luana

Champion du var: GAUDUMET Mathis

2éme: FAÏLLA Estebane

20 Minutes Minimes Filles:

Championne du var: BIGOS Annaëlle 2907 m

HEURE:

3ème : MOREAU David 7 912 m

Résultats du trail de La Loube   La Roquebrussanne     le 09/10

13 kilomètres:

160ème    MOREAU     Céline        1h 29′ 52

161ème      PALAGI       Nathalie m.t

162ème      NOËL       Laure          m.t

206ème       MECHERI      Magali       1h 37′ 10

24 kilomètres:

5ème     MORENO      Olivier      2h44 25      2ème V1

50ème      MAGRANER       Jean Michel       3h20’27

165éme    GRANJON     Dominique

AVIVA URBAN TRAIL HYERES     le 16/10

5 kilomètres:

1er     MORENO      Olivier      22’04       1er scratch et M1

18ème     BACHA      Mourad       28′ 30       2eme M2

22ème       BARALE      Lison      30’51       2ème CAF

/ 54 arrivants

10 kilomètres:

3ème      FRECHIN      Thomas    45′ 03       3eme scratch et SEM

11ème      DOMECQ      Guillaume       47′ 38      1er M1

18ème     PASIN        Christian        51′ 22       2 ème M2

184ème      MOUSSU      Catherine       1h 18′ 21

261 arrivants

21 kilomètres:

46ème     BELLAGUET      Marc     1h 55′ 09       3ème M2

55ème      PETIT       Thomas         1h 56′ 49

155ème      SPADA        Patrick       2h 25′ 18

160ème        NOËL        Laure        2h 27′ 20

173ème        SOUQUE       Sébastien       2h 30′ 34

179ème       PALAGI      Nathalie       2h 32′ 07

180ème       MOREAU Céline 2h 32′ 07

183ème      MILBRANDT     Elizabeth     2h34’18

185ème       GRANJON    Dominique      2h34’47″

190ème      MECHERI       Magali        2h 36′ 41

/ 233 arrivants

 Trail des templiers     Millau     100 km     le  22/10

67ème     MORENO      Olivier       14h12′     sur 1200

Les troubadours     12 km     le 23/10

5ème     NOËL      Laure         1h21’55     -  au scratch.

Saint Tropez Classic   16 km      le 23/10

11ème       DOMECQ      Guillaume       59′ 29

33ème       DECHANDON     Claude      1h 03′ 31      1ER M4

64eme      BRUNO        Pierre Jean      1h 07′ 22

226ème       PALAGI       Philippe       1h 17′ 51

333ème      PALAGI      Nathalie        1h 22′ 33

/725 Arrivants

Meeting d’automne:  le 22/10    La Seyne

2000 marche:    1ere BIGOS      Anaëlle  12′ 58″ 79

Marathon nocturne de Bilbao (espagne) 22/10

386 èmme HAEZEBAET Nicole 4h14’42h 22’01 »0 » 1ere M 3

/ 550 arrivants

Semi marathon

. 3620ème GIRAUD Evelyne  2h 22′ 01

/ 3677 arrivants

Course du bout du monde  Le Lavandou 19 km

-5e LE BRUN Romain en 1h40min50s
- 27e PETIT Thomas en 1h50min24s
- 72e BELOTTI Gérard en 2h07min12
- 93e SOUQUE Sébastien en 2h11min50s
- 119e MILBRANDT Elizabeth en 2h20min15s

Marseille Cassis 30 octobre 20 km

151 ème DOMECQ Guillaume 1h 18′ 31 R5 11 points

291 ème DECHANDON Claude 1h 22′ 52 1er M4

2801 ème LEQUENNE Frédéric 1h 41′ 04

3580 ème IMBERT Michel 1h 43′ 48

6808 ème GAULMIN Patrick 1h 55′ 19

11 975 ème MOUSSU Catherine 2h 17′ 10

/ 14 231 arrivants

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>