Juin 2016

Course des plages Bormes les mimosas 11 km  le 04/06

14ème    DECHANDON     Claude      42′ 32      1er M4

27ème    BRUNO      Laurent          43′ 15

62ème       CASSERON        Daniel      50′ 23

77ème       LEQUENNE       Frédéric      52′ 42

82ème        KLUZECK       Félix        5MORENO Olivier 40mn44s 3ème au scratch . CHARLIER Régis 55mn30s 56ème . 182 arrivants 3′ 32

85ème      SOUQUE       Sébastien         53′ 41

86ème     BELLANGER      Robin       53′ 42       1er ESM

90ème      BELLANGER       Frédéric      54′ 05

97ème      LAVIEILLE       Emmanuel      54′ 28

98ème      MOREAU       Céline         54′ 35

100ème       MECHERI      Magali       54′ 39

113ème        PUMENT       Christian        56′ 39

132ème        PALAGI        Nathalie        58′ 58

171ème        MOUSSU       Catherine        1h 05′ 02

/ 210 arrivants

Trail des Maures      le 05/06

Résultats du 12 km

35ème      LANTERI    Nicolas       1h15’52

59ème      MOREAU      David       1h 20′ 41

/ 337 arrivants

Résultats du 21 km

372ème      PALAGI     Philippe         3h 16′ 05

431ème     COSTA       Patrick        3h 28′ 18

/ 509

Résultats du 45 km

85ème       BELLAGUET       Marc         7h 11′ 32

/ 187 arrivants

La Bandollaise (délire) 5kilomètres 11 juin

1er MORENO Olivier 19′ 02 1er M1

/331 arrivants

Foulée farlèdoises 17 juin 10,5 kilomètres

334 ème HILLI Emmanuel 1h 05′ 34

/ 427 arrivants

Course des jeunes:

3ème KORGER Aron

 

Championnat de France 10 kilomètres sur route Langueux 18 juin

1er et CHAMPION DE FRANCE CLAUDE DECHANDON EN 38’18

Trail du Verdon 18 juin 79km

 6 ème MORENO Olivier 4000d+ en 11h27’44″ 2ème M1 

28 ème BROCHARD Yannick 13h 34′ 05

/ 90 arrivants

 34km 1600mD+

55 ème LANTERI Nicolas 5h 07

/220 arrivants

 

10 Kilomètres de Fréjus 18 juin

7 émé FRECHIN Thomas 33′ 48 IR 4 18 points confirmés

528 ème MOUSSU Catherine 55′ 34 D6  3 points confirmés

567 ème LALOY Céline 57′ 14  D7  2 points confirmés

10 kilomètres d’Aix en Provence 25 juin

 42 ème  DECHANDON Claude 39’25 1er M4

242 ème CASSERON Daniel 47′ 58

420 ème HAEZEBAERT Nicole 53’05

458 ème PUMENT Christian 53′ 58

/953 arrivants

Foulées des étoiles bleues Pierrefeu 10 kilomètres 26 juin

3ème MORENO Olivier 40mn44s  au scratch .
56ème CHARLIER Régis 55mn30s
/182 arrivants

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>