Résultats jeunes

07/04/18 – Meeting André SALVIGNOL
LA VALETTE – PCA – 083
>> Statistiques Jury <<
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
Femmes
ARAGON Lucie 50m / BEF Finale directe 1 7 »74 (+1.4) 30 BEF/05 07/04
ARAGON Lucie Hauteur / BEF – 16H00 Finale directe DNS 0 BEF/05 07/04
ARAGON Lucie Longueur / BEF – 16H00 Finale directe 2 3m99 (NC) 28 BEF/05 07/04
MAUGARS Carla 50m / BEF Finale directe 2 8 »49 (+0.5) 18 BEF/05 07/04
MAUGARS Carla Hauteur / BEF – 16H00 Finale directe DNS 0 BEF/05 07/04
MAUGARS Carla Longueur / BEF – 16H00 Finale directe 10 3m74 (NC) 24 BEF/05 07/04
PALAGI Lylou 50m / BEF Finale directe 2 8 »32 (-0.2) 20 BEF/05 07/04
PALAGI Lylou Hauteur / BEF – 16H00 Finale directe DNS 0 BEF/05 07/04
PALAGI Lylou Longueur / BEF – 16H00 Finale directe 3 4m03 (NC) 29 BEF/05 07/04
LEROY Ines Longueur / 2 TCF – 13H00 Finale directe 7 3m47 (NC) 11 D6 CAF/02 07/04
COSTA Lena Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 16 3m26 (NC) 13 MIF/03 07/04
GAUDUMET Julie 100m / MIF Série 6 5 15 »17 (-2.8) 17 MIF/03 07/04
GAUDUMET Julie Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 9 3m90 (NC) 21 MIF/03 07/04
TAIBI Khadija 100m / MIF Série 7 5 15 »11 (-1.2) 18 MIF/03 07/04
TAIBI Khadija Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 12 3m82 (NC) 20 MIF/03 07/04
TASSIL Salma 100m / MIF Série 4 5 15 »91 (+0.7) 14 MIF/03 07/04
TASSIL Salma Hauteur / MIF – 13H00 Finale directe 8 1m15 14 MIF/03 07/04
TASSIL Salma Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 12 3m34 (NC) 14 MIF/03 07/04
TASSIL Salma Triathlon / MIF Résultat 8 42 pts MIF/03 07/04
VERGELONI Chloe 1 000m / MIF Finale directe 4 3’47 »77 19 MIF/04 07/04
VERGELONI Chloe Hauteur / MIF – 13H00 Finale directe DNS 0 MIF/04 07/04
VERGELONI Chloe Longueur / 1 MIF 13H00 Finale directe 7 3m85 (NC) 20 MIF/04 07/04
Hommes
OUDIN Alexandre 1 000m / BEM Finale directe 9 3’53 »69 18 BEM/06 07/04
OUDIN Alexandre Hauteur / BEM – 15H00 Finale directe DNS 0 BEM/06 07/04
OUDIN Alexandre Longueur / 1 BEM – 15H00 Finale directe 11 3m42 (NC) 17 BEM/06 07/04
ROUMEC Theo 1 000m / BEM Finale directe 1 3’19 »73 31 BEM/05 07/04
ROUMEC Theo 50m Haies (65) / BEM Finale directe 2 8 »75 (+3.6) 33 BEM/05 07/04
ROUMEC Theo Hauteur / BEM – 15H00 Finale directe DNS 0 BEM/05 07/04
ROUMEC Theo Longueur / 1 BEM – 15H00 Finale directe 2 4m48 (NC) 30 BEM/05 07/04
DE NICOLA Hugo 400m / TCM Finale directe 4 57 »07 21 R4 CAM/01 07/04
SCHULLER Maxime 100m / TCM Série 1 3 12 »57 (+1.3) 0 D2 JUM/00 07/04
GIUGE Remi Longueur / 1 MIM – 14H00 Finale directe DNS (NC) 0 MIM/03 07/04
TAIBI Ilyas 1 000m / MIM Finale directe 4 3’13 »08 23 MIM/04 07/04
TAIBI Ilyas Hauteur / MIM – 14H00 Finale directe 1 1m40 20 MIM/04 07/04
   
31/03/18 – Meeting de Pâques – Souvenir René Jaufred
LA SEYNE SUR MER – PCA – 083
 
OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
Femmes
ARAGON Lucie 100m / BEF Finale directe 2 15 »45 (+1.6) 20 BEF/05 31/03
ARAGON Lucie Longueur / BEF Finale directe 4 3m90 (NC) 27 BEF/05 31/03
ARAGON Lucie Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 9 6m14 18 BEF/05 31/03
ARAGON Lucie Triathlon / BEF Résultat 13 65 pts BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde 100m / BEF Finale directe 5 16 »82 (+2.2) 15 BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde Longueur / BEF Finale directe 13 3m16 (NC) 16 BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 3 6m56 20 BEF/05 31/03
BENEDETTI Mathilde Triathlon / BEF Résultat 38 51 pts BEF/05 31/03
FOULON Laetitia 100m / BEF Finale directe 2 15 »28 (+2.4) 22 BEF/06 31/03
FOULON Laetitia Longueur / BEF Finale directe 5 3m80 (NC) 25 BEF/06 31/03
FOULON Laetitia Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 7 6m13 18 BEF/06 31/03
FOULON Laetitia Triathlon / BEF Résultat 14 65 pts BEF/06 31/03
MAUGARS Carla 100m / BEF Finale directe 2 16 »14 (+1.7) 17 BEF/05 31/03
MAUGARS Carla Longueur / BEF Finale directe 5 3m43 (NC) 20 BEF/05 31/03
MAUGARS Carla Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 17 4m95 11 BEF/05 31/03
MAUGARS Carla Triathlon / BEF Résultat 44 48 pts BEF/05 31/03
PALAGI Lylou 100m / BEF Finale directe 3 16 »53 (+2.9) 16 BEF/05 31/03
PALAGI Lylou Longueur / BEF Finale directe 11 3m39 (NC) 19 BEF/05 31/03
PALAGI Lylou Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 13 5m46 14 BEF/05 31/03
PALAGI Lylou Triathlon / BEF Résultat 42 49 pts BEF/05 31/03
PIERRE Rose 1 000m / BEF Finale directe 1 3’28 »20 35 BEF/05 31/03
PIERRE Rose Longueur / BEF Finale directe 2 3m68 (NC) 24 BEF/05 31/03
PIERRE Rose Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 11 5m53 14 BEF/05 31/03
PIERRE Rose Triathlon / BEF Résultat 6 73 pts BEF/05 31/03
PONS Elea 100m / BEF Finale directe 4 16 »28 (+2.1) 17 BEF/06 31/03
PONS Elea Longueur / BEF Finale directe 20 2m89 (NC) 13 BEF/06 31/03
PONS Elea Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 22 4m19 6 BEF/06 31/03
PONS Elea Triathlon / BEF Résultat 62 36 pts BEF/06 31/03
SEGUIER Lauralee 1 500m – 1er Jour Ch Finale directe DNS 0 CAF/01 31/03
GAUDUMET Julie 100m / MIF Finale directe 2 15 »04 (+0.2) 18 MIF/03 31/03
GAUDUMET Julie Longueur / MIF Finale directe 11 3m36 (NC) 14 MIF/03 31/03
GAUDUMET Julie Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 14 4m95 8 MIF/03 31/03
GAUDUMET Julie Triathlon / MIF Résultat 41 40 pts MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra 100m / MIF Finale directe 5 15 »38 (+3.7) 16 MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra Longueur / MIF Finale directe 10 3m60 (NC) 17 MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 6 6m69 19 MIF/03 31/03
SIMONDI Alexandra Triathlon / MIF Résultat 31 52 pts MIF/03 31/03
TAIBI Khadija 100m / MIF Finale directe 4 15 »54 (+2.1) 16 MIF/03 31/03
TAIBI Khadija Longueur / MIF Finale directe 11 3m59 (NC) 17 MIF/03 31/03
TAIBI Khadija Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 16 4m58 6 MIF/03 31/03
TAIBI Khadija Triathlon / MIF Résultat 42 39 pts MIF/03 31/03
VERGELONI Chloe 1 000m / MIF Finale directe 6 3’38 »79 24 MIF/04 31/03
VERGELONI Chloe Longueur / MIF Finale directe 7 3m70 (NC) 18 MIF/04 31/03
VERGELONI Chloe Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 15 4m20 4 MIF/04 31/03
VERGELONI Chloe Triathlon / MIF Résultat 38 46 pts MIF/04 31/03
PIOCELLE Isabelle 5 000m Marche / VEF Finale directe 1 29’20 »54 0 VEF/63 31/03
Hommes
MOHAMED-IBRAHIM Mani 1 000m / BEM Finale directe 4 3’32 »54 25 BEM/06 31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani Longueur / BEM Finale directe 6 3m89 (NC) 23 BEM/06 31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 2 7m17 23 BEM/06 31/03
MOHAMED-IBRAHIM Mani Triathlon / BEM Résultat 4 71 pts BEM/06 31/03
ROUMEC Theo 1 000m / BEM Finale directe 2 3’19 »67 31 BEM/05 31/03
ROUMEC Theo Longueur / BEM Finale directe 2 4m03 (NC) 25 BEM/05 31/03
ROUMEC Theo Poids (3 Kg) / BEM Finale directe 1 8m17 26 BEM/05 31/03
ROUMEC Theo Triathlon / BEM Résultat 1 82 pts BEM/05 31/03
DE NICOLA Hugo 400m / CAM Finale directe 3 56 »06 24 CAM/01 31/03
ROBIC Julien 100m / MIM Finale directe 3 14 »28 (+1.2) 16 MIM/03 31/03
ROBIC Julien Longueur / MIM Finale directe 8 4m04 (NC) 16 MIM/03 31/03
ROBIC Julien Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 8 6m70 13 MIM/03 31/03
ROBIC Julien Triathlon / MIM Résultat 14 45 pts MIM/03 31/03
TAIBI Ilyas 1 000m / MIM Finale directe 2 3’22 »77 18 MIM/04 31/03
TAIBI Ilyas Hauteur / MIM Finale directe 4 1m40 20 MIM/04 31/03
TAIBI Ilyas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 6 6m99 14 MIM/04 31/03
TAIBI Ilyas Triathlon / MIM Résultat 8 52 pts MIM/04 31/03

JANVIER 2018:

Championnats du Var de Cross country . Draguignan 14 Janvier

Poussines Filles: 1600m:

16 ème BRUNO Emma

20 ème BRUNO Manon

46 ème LAGNES Lou

57 ème BENEDETTI Clotilde

/ 77

Poussins Garçons: 1600m:

10 ème GAUDUMET Mathis

11 ème AGUILAR Paco

31 ème BLACHON Gabriel

/ 92

Benjamines: 2650 mètres:

2ème PIERRE Rose Vice championne du var

20 ème FOULON Laetitia

29 ème BENEDETTI Mathilde

54ème SOUKSI Lea

67 ème PONS Eléa

/76

Classement par équipe : 6ème

Benjamins : 2650 mètres:

9 ème MOHAMED IBRAHIM Mani

12 ème ROUMEC Théo

13 ème OUDIN Alexandre

41 ème MEZAROS Jean Baptiste

/ 61

Par équipe: 2ème VICES CHAMPIONS DU VAR

Minimes Filles: 2650 mètres:

12 ème VERGELONI Chloé

17 ème GOBBI Emma

30 ème TAIBI Kadija

51ème SIMONDI Alexandra

57 ème TASSIL Salma

Minimes Garçons: 3220M:

25 ème TAIBI Ilyas

Cadettes Filles: 3200 metres

2 ème SEGUIER Lauralee Vice championne du Var

/ 11

 

Juniors : 5470 mètres

11 ème BAILLY Sony

CROSS Hyères running days 17 Décembre:
Eveil athlé: Pas de clasement pour cette catégorie: Tom PALAGI, Emily JODDERAND, Naïan THOMAS étaient présents.
Poussines:
15 ème CHANTREL Céleste
28 ème GUIMAR Emma
31 ème BRUNO Emma
38 ème BRUNO Manon
46 ème LAGNES Lou
50 ème BENEDETTI Clotilde
52 ème THOMAS Vinaia
/ 80
Poussins:
12 ème GAUDUMET Mathis
21 ème AGUILAR Paco
61 ème BLACHON Gabriel
/ 110
Benjamines:
22 ème FOULON Laetitia
29 ème SOUKSI Léa
38 éme BENEDETTI Mahilde
39 ème ARAGON Lucie
59 ème CORNILLEAU Juliette
3ème par équipe (sous réserve de vérification)
Benjamins:
12 ème MOHAMED IBRAHIM Mani
16 ème ROUMEC THéo
28 ème OUDIN Alexandre
Minimes Filles:
40 ème VERGELONI Chloé
41 ème GOBBI Emma
50 ème: TAÏBI Kadidja
57 ème: LABISE Alysée
66 ème SIMONDI Alexandra
69 ème RAHAL Kenza
/ 72
Minimes Garçons:
56 ème TAIBI Ilias
63 ème HESSE Julien
/ 87
Junior M:
27 ème SCANDELLA PEYRE Jomie
31 ème BAILLY Sony
/ 31
Junior F:
24 ème GOBBI Mathilde
/24
Résultats urban trail 2017 15 Octobre Hyères
Résultats de la course des jeunes:
Benjamins garçons:
2 éme ROUMEC THéo
Benjamines filles:
1ère PIERRE Rose
4 ème ARAGON Lucie
6 ème PALAGI Lylou
Poussins garçons:
14 ème LEGALL Paul
Poussines filles:
1ère FOULON Laetitia
2 ème BRUNO Manon
3 ème LAGNES Lou
Résultats du 5 kilomètres:
16 ème SCHULLER Maxime 28′ 19 2ème CAF
26 ème GOBBI Emma 31′ 23 1ère MIF
35 ème ROBIC Julien 34′ 20
43 ème GOBBI Mathilde 35′ 46 2 ème JUF

 

 

Championnats du Var sur piste (C.J.E.S.M) La Seyne/mer 3 juin

1500m: (cadettes)

1er BARALE Lison 4′ 49″ 08 CHAMPIONNE DU VAR  IR2 20 points

5000m espoir féminine

1ère VIZIER Juliette 25′ 10″ 16 CHAMPIONNE DU VAR Dèjà classée D6 3 points

400 métres (cadets)

3 ème TAIBI Yunes 54′ 47 R2  14 points

100 mètres (cadets)

4ème SCHULLER Maxime 12″ 17 R4 12 points FFA

Résultats de l’Olympiade de l’AVAG 13 mai ( Sollies Pont)

Heptathlon:

2éme GAUDUMET Mathis

3 ème MOHAMED IBRAHIM Mani

4 ème FOULON Laetitia

Relais 1 et 2:

Omni Sport Hyèrois: Deux Victoires

 

 

Championnats du Var Benjamin Minimes Draguignan 25 mai
Benjamines F:
16 ème FAILLA Nathilde: 68 points, 100M: 16″ 28, Longueur 3M 84 (7eme), Poids: 6m 52 R6 10 points (déja classée à la Seyne)
20 ème : ARAGON Lucie 63 points 50 M: 8″ 34, Longueur: 3m 60, Poids: 6m 67 R6 10 points
36 ème MAUGARS Carla 36 points 50 m: 9″18, Longueur: 3m 06, Poids: 4m 38 D4 5 points
/ 39 Concurrentes
Benjamins M:
4ème: TAIBI Ilyas 78 points, 1000m: 3′ 26″ 46 (5ème), Poids: 7m 24 (4 ème), Hauteur: 1M 35 1er et champion du var R5 11 points (déjà classé à la Seyne)
/ 36 concurrents
Minimes F:
37 ème BIGGOS Annaëlle 51 points, 100M: 16″31, Longueur: 3m 77, Javelot: 15m 37, D1 8 points
44 ème GOBBI Emma 40 points, Poids: 4m 78, Longueur: 3m 15, 1000M: 3′ 42″ 46 D3 6points
/ 49 concurrentes
Minimes M:
13 ème FAILLA Mattéo, 77 points; 100M: 13″05 (7 ème), Poids : 9m 34, Longueur: 4m 94 R4 12 points
32 ème COULBEAU Florian, 36 points, 1000m 3′ 39″ 75, Longueur: 3m 89, Poids: 5m 16, D3 6 points
/ 36 concurrents
e

 

 

 

 

 

Meeting Réné Jauffred La Seyne 15 Avril

Triathlon Benjamins Garçons:

3 éme TAIBI Ilias 77 points R5 11 points FFA

27 classés

Poids: 6m94, Hauteur: 1m 35, 1000m: 3′ 27″ 98

Triathlon Benjamines Filles:

18 ème FAÏLLA Nathilde 61 points R6 10 points FFA

Poids: 6m89, Longueur: 3m 19, 50m: 8′ 15

37 classés

Triathlon Minimes Garçons:

13 ème FAILLA Mattéo 67 points R5 11 points FFA

Poids: 9m 08, Longueur: 4m O3, 50m: 6′ 92

33 ème SAULOU Lucas 35 points D4 5 points FFA

Poids: 5m10, Hauteur: 1m 30, 50m: 8″ 32

34 Classés

800 M Cadette:

2ème : BARALE Lison 2′ 25″ 85  IR4 (déjà classée IR3 en cross)

200 m Cadet :

2ème SCHULLER Maxime 25″ 94 D2 7 points (à confirmer)

3000M F:

6ème VIZIER Juliette (3ème espoir) 13′ 45″ 96 D6 3 points (à confirmer)

 

Championnats du Var de cross country 8 Janvier

Poussines filles: 1540 m

2 ème FOULON Laetitia 6′ 45

25 ème BRUNO Manon 7’41

63 ème LAGNES Lou 8’32

78 ème BLANC Luana 9’15

Poussins garçons: 1540m

19 ème OUDIN Alexandre 6’58

20 ème MOHAMED IBRAHIM Mani 7’02

30 ème GAUDUMET Mathis 7’09

50 ème ANTONIO Tiago 7’27

92 ème FAÏLLA Estebane 8’14

Benjamines filles: 1805 m

31 ème MAUGARS Carla 8’53

41 ème ARAGON Lucie 9’17

59 ème PALAGI Lylou 10’12

67 ème FAÏLLA Nathilde 10’37

74 èmeGALAMONT Juliette 14’1

Benjamins garçons: 2415 m

16 ème TAIBI Ilyas 10’50

30 ème ROUMEC Théo 11’23

66 ème SPADA Natale 12’41

Minimes filles: 2415m:

16 ème GOBBI Emma 11’40

32 ème DAVID Emma 12’38

33ème BIGOS Annaëlle 12’41

56 ème ALLEMAND Louise 15’02

Minimes garçons: 3300m:

32 ème COULBEAU Florian 14’09

46 ème KORGER Aron 15’11

47 ème FAILLA Matteo 15’24

50 ème SAULOU Lucas 15’46

Cadettes filles 3300m:

2 ème BARALE Lison 12’14

Cadets garçons: 3800m:

12 ème NUGUES Julien 17’08

15 ème TAIBI Yunes 17’35

21 ème LONG Alexis 18’29

34 ème SCHULLER Maxime 20’26

36 ème HIMEUR César 23’01

Juniors Filles: 3800m:

8 ème GOBBI Mathilde 23’07

Espoirs féminines: 5645m:

3ème VIZIER Juliette 30’09

 

 

 

Cross de la Dracénie 4 Décembre 2016

Poussins : 1400m

1er HADJ Salème5’38

15 ème GAUDUMET Mathis 6’37

Poussines : 1400m

5ème FOULON Laetitia 6’56

16 ème BRUNO Manon 7’26

34 ème BERNARD Léonie 8’55

Benjamins : 2120m

28 ème PIERREDIT GERARD Yohann 9’50

32 ème SPADA Natale 10’06

/42

Minimes filles : 2120m

6ème FREYERMUTH Loïs 9’08

8ème GOBBI Emma 9’17

20 ème DAVID Emma 10’15

35 ème COSTA Léna 9’53

Minimes garçons : 3220m

7ème KORGER Arron 12’25

15 èmeCOULBEAU Florian 13’16

 Cadets : 3750m

8 ème LONG Alexis 9’49

10 ème TAIBI Yunes 10’05

Cadettes : 3220m

2ème BARALE Louison 12’41

Juniors filles : 3750m

3ème GOBBI Mathilde 18’11

Espoir filles : 5470 m

2ème VIZIER Juliette 27’15

Cross international Hyères méditéranée 27 novembre

Poussins: 1600m

6ème HADJ DJILALI     Salème      6’17

10ème      OUDIN       Alexandre      6′ 44

40ème    GAUDUMET     Mathis      7′ 25

54ème      TIAGO     Antonio       7′ 38

91ème    FAILLA     Estebanne      8′ 46

/96 arrivants

Poussines 1600m:

6ème     FOULON     Laetitia     7’20

36ème      BRUNO      Manon     8’14

44ème     LAGNES     Lou     8′ 27

58ème     BERNARD      Léonie     9’08

63eme      BLANC      Luana     9′ 30

/81 arrivants

Benjamines: 1600m

16ème    OUDOT     Coline     7′ 25

24ème     LABISE     Alysée     7′ 37

26ème      MAUGARS     Carla      7′ 41

28ème      ARAGON     Lucie     7′ 45

49ème     FAILA      Nathilde     8′ 32

59ème     RAHAL     Kenza     8′ 58

60ème     PALAGI      Lilou      9’00

/72 arrivants

Benjamins: 2180m

30ème     PIERREDIT GERARD    Yohan      9’10

32ème     ROUMEC      Thèo       9’19

47ème     SPADA      Natale      9’55

79ème     LEMENUEL      Aurélien     13′ 46

/ 79 arrivants

Minimes filles: 2180m

19ème    FREYERMUTH      Loîs     9’24

24ème      GAUDUMET       Julie       9’40

27ème     GOBBI       Emma      9′ 48

39ème     VANDEKERCKOVE     Manon      10′ 17

41ème     DE NICOLAS      Carla      10′ 19

43ème     DAVID         Emma     10’28

56ème      COSTA      Léna      10′ 28

/71 arrivants

Minimes garçons: 3k 250

22ème     KORGER     Aron      13’14

32ème      COULBEAU     Florian      13’44

52ème     FAILLA     Mathéo     16’29

54ème     JOYCE      Hugh    17’03

57ème    SAULOU     Lucas     17’05

/ 64 arrivants

Cadettes: 3km250

8ème BARALE     Lison     13′ 19

/42 Arrivants

CADETS:

23eme TAIBI Yunes 16′ 32

25 ème LONG Alexis 16′ 35

40 ème CONNAN Julien 17′ 57

43 ème SCHULLER Maxime 19′ 32

/ 49 Arivants

 

Eveil filles: 1600m

TLEMCLANI     Lina      pas de classement autorisé dans cette catégorie

Juniors féminines: 4440m

20ème    GOBBI    Mathilde      23′ 21

/22 arrivants.

 

Salomon Kid’s Trail Pra Lou 3,300 km 5 août

Benjamines: 6ème GOBBI Emma

Meeting international de Monaco 15 juillet

1000m: 11 ème Emma Gobbi 4′ 15″ 86

Championnats individuels Benjamins, Minimes.

Draguignan 29 Mai

50 Mètres Benjamines filles:

48 ème COSTA Léna (6ème en série) 8″ 92

1000 mètres Benjamines filles:

17 ème GOBBI Emma 4′ 06″ 55

19 ème COSTA Lèna 4′ 16″ 86

Longueur Benjamines Filles:

41 ème COSTA Léna 2m 80

Poids benjamines filles:

29 ème COSTA Léna 4m64

100 mètres minime filles:

29 ème ARENE Félicie 14′ 66

Longueur minimes filles:

15 ème ARENE Félicie 4m 23

Javelot Minimes filles:

8 ème ARENE Félicie 13m 58

50 mètres benjamins garçons:

9 ème PIERREDIT GERARD Yohan 7″ 64 ( 7″50 en série)

Longueur benjamins garçons: 

9 éme PIERREDIT GERARD Yohan 4m 10

Poids benjamins garçons:

9ème PIERREDIT GERARD Yihan 6m 72

50 mètres minimes garçons:

7 ème CONNAN Julien 7″ 21

100 mètres minimes garçons:

3éme : TAIBI Yunes 12′ 68 (12″ 22 en série)

5 ème KORGER Arron 12′ 78 (12″ 37 en série)

11 ème LONG Alexis 13′ 58 (13″ 15 en série)

15 ème CONNAN Julien 15′ 96

1000 m minimes garçons:

4 ème: TAIBI Yunes 3′ 02′ 40

7 ème KORGER Arron 3′ 06″ 68

9 ème LONG Alexis 3′ 08″ 80

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *