Mai 2016

Course nature des 3 forts Toulon,  11,2 km   le 01/05

128ème       LAURE       Noël         1h 05′ 46

150éme    HAEZEBAERT     Nicole      1h 09′ 00     1ère M3

151ème     MOREAU     Céline       1h 09’08

156ème    MECHERI      Magali      1h 09′ 54

178ème       PALAGI      Nathalie      1h 11′ 45

213ème     MOUSSU      Catherine       1h 15′ 17

229ème    RAT-PRONITCHEVA      Maxellende       1h 17′ 21

/252 arrivants

Les foulées mottoises course nature 10,250 km

63ème    LEQUENNE     Frédéric       49’58

/ 192 arrivants

Jeux du var. Championnats du var des épreuves multiples Benjamin (es), minimes (M:F) Fréjus 5 mai.

Benjamines filles:

Longueur:

14ème    GOBBI      Emma       3m 36

22ème    VIZIER     Marie      3m10

20ème    VALENTIN     Astrid       2m 96

25ème     DAVID      Emma      2m 63

Poids:

11ème      GOBBI     Emma      6m66

18ème     ASTRID      Valentin        4m73

20ème    DAVID        Emma        4m37

50 m:

4ème    VALENTIN      Astrid        8″ 47

2ème       VIZIER      Marie       8′ 17

1000M:

14ème      GOBBI       Emma        4′ 08′ 18

15ème     DAVID       Emma       4’17″ 01

 

Résultats du triathlon:

51ème     GOBBI      Emma    58 points     D1      8 points FFA

63ème      VIZIER     Marie     49 points       D2     7 points FFA

71ème     VALENTIN     Astrid     41 points     D3    6 points FFA

74ème      DAVID     Emma     33 points     D5      4 points FFA

Minimes filles:

longueur:

9ème     ARENE      Félicie      4m 12

100 M:

6ème     ARENE       Félicie      15″ 21

4ème     BETTEMS       Mathilde       15″ 45

Javelot:

7ème      ARENE      Félicie       10m 46

Résultats du triathlon:

35ème      ARENE      Félicie        51 points      D4 points FFA

Benjamins garçons:

PIERREDIT GERARD Yohann:

Longueur:    2ème     4m02

Poids:     5ème      6m55

50M haies:     3ème      9″ 31

Résultats du triathlon:     18ème      73 points     R5      11 points FFA

Minimes garçons:

100m:

2ème     KORGER      Arron       12″ 54

5ème     DE    NICOLA      Hugo      14″ 08

1000m:

4ème    TAIBI     Yunes       3′ 03″ 13

7ème     LONG     Alexis      3′ 07″ 15

Poids:

4ème      KORGER       Arron       8m 44

8ème      DE NICOLA       Hugo      7m07

6ème      TAIBI       Yunes      7m52

longueur:

6ème      LONG       Alexis       4m 50

5ème      TAIBI       Yunes       4m41

15ème       DE NICOLA       Hugo      3m 65

hauteur:

5ème       KORGER      Arron       1m 40

Javelot:

2ème     LONG       Alexis         28m 39

Résultats du triathlon:

15ème       LONG       Alèxis     71 points       R4   12 points

17ème       KORGER      Arron      70 points      R4   12 points

23ème      TAIBI      yunes       65 points    R5      11 points

42ème      DE NICOLA      Hugo      43 points    D3     6 points

La cannétoise        6, 2 km   le05/05

2ème      MORENO      Olivier 22′ 23       2ème  scratch

Course de la victoire     le08/05     Sollies Toucas

17ème    BRUNO      Laurent     54′ 08      3ème M1

25ème      MAGRANER       Jean Michel        55′ 21

/ 207 arrivants

Montée de la Gavaresse     9,8 km    Le Pradet   le09/05

32ème     COSTA       Patrick      48′ 58

/ 107

Championnats du Var, C.J.E.S.M    La Seyne      le 14/05

100 Mètres cadettes :

4ème en séries:    GOBBI       Mathilde     14″ 31     D1

Javelot:

4éme    GOBBI      Mathilde        15 m 78

10 km de Draguignan      le 15/05

4ème     FRÉCHIN       Thomas       34′ 49    2ème SEM

23ème      DECHANDON        Claude       38′ 31       1er M4 

79ème        LEQUENNE      Frédéric        45′ 05

94ème       CHARLIER      Régis        46′ 16

175ème      AUGIER       Jean Pierre         51’37

/277 arrivants

Six Fours Challenge   le 15/05

Résultats du 10 km:

105ème    CARADEC       Vanessa       48′ 41

311ème      LALOY       Céline       58′ 18

/ 593 arrivants

Résultats du semi marathon:

120ème       NOËL       Laure        1h 51′ 29

203ème      ILLI      Emmanuel      2h 07′ 15

/ 266 arrivants

Trail de Dauphins   Le Lavandou     le 15/05

25 km

53ème     BELLAGUET       Marc        3h 09′ 50

61ème       LANTERI         Nicolas       3h 12′ 44

93ème     BELLANGER      Frédéric      3h 30′ 41

/ 152 Arrivants

Course du viaduc de Millau 22 mai 24 kilomètres

888 COSTA Patrick 5252 01:55:49

 

La cavalairoise 22 mai 2016

Résultats du 5 kilomètres:

2 ème MORENO Olivier 1er V1  17′ 18″ 40

/ 52

Résultats du 10 kilomètres:

3 ème FRÉCHIN Thomas 33′ 40″ 27

50 ème LEQUENNE Frédéric 43′ 32

76 ème NOËL Laure 2ème SEF 47′ 05

/ 185

Championnats individuels Benjamins, Minimes.

Draguignan 29 Mai

50 Mètres Benjamines filles:

48 ème COSTA Léna (6ème en série) 8″ 92

1000 mètres Benjamines filles:

17 ème GOBBI Emma 4′ 06″ 55

19 ème COSTA Lèna 4′ 16″ 86

Longueur Benjamines Filles:

41 ème COSTA Léna 2m 80

Poids benjamines filles:

29 ème COSTA Léna 4m64

100 mètres minime filles:

29 ème ARENE Félicie 14′ 66

Longueur minimes filles:

15 ème ARENE Félicie 4m 23

Javelot Minimes filles:

8 ème ARENE Félicie 13m 58

50 mètres benjamins garçons:

9 ème PIERREDIT GERARD Yohan 7″ 64 ( 7″50 en série)

Longueur benjamins garçons: 

9 éme PIERREDIT GERARD Yohan 4m 10

Poids benjamins garçons:

9ème PIERREDIT GERARD Yihan 6m 72

50 mètres minimes garçons:

7 ème CONNAN Julien 7″ 21

100 mètres minimes garçons:

3éme : TAIBI Yunes 12′ 68 (12″ 22 en série)

5 ème KORGER Arron 12′ 78 (12″ 37 en série)

11 ème LONG Alexis 13′ 58 (13″ 15 en série)

15 ème CONNAN Julien 15′ 96

1000 m minimes garçons:

4 ème: TAIBI Yunes 3′ 02′ 40

7 ème KORGER Arron 3′ 06″ 68

9 ème LONG Alexis 3′ 08″ 80

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>