Avril 2016

Marathon de Paris      le 03/04

1408ème     MORENO    Olivier       3h06′ 20     R5        11 points FFA

8182ème     LEQUENNE      Frédéric      3h42′ 31    D5     4 points FFA

/41708 arrivants

La gassinoise          11,200 km      le 03/04

12ème    BRUNO      Pierre-Jean        48′ 38

/119 classés

Marathon de Vienne (Autriche)      le 10 /04

3185ème      GAULMIN      Patrick      3h55′ 32      D6       3 points

3577ème       KLUZECK          Félix          3h59’59        D6        3 points

/ 6200 arrivants (classement masculin)

Foulées de Meudon 10 km       le  10/04

85ème       IMBERT        Michel       42′ 42      D4        5points

/ 904 classés

Ronde d’Enghien 10 kilomètres 17 Avril 

183 ème IMBERT Michel  41:59 Confirmation D4 5 points FFA

/288 arrivants

Confirmation D4
Course de l’étoile 11,5 kilomètres 17 avril 
89ème CARADEC VANESSA SEF 3 OS HYERES 1:07:09
Trail courte distance de Moissac Bellevue .10,300 kms .17 avril
Dénivelé positif : 300 m .
 6 ème Charlier Régis ( 4ème M2 ) .1h 5mn 55s .
40 arrvants
Meeting André Salvignol La Valette 23 avril
Benjamines filles:
VIZIER Marie : 50 M: 8″ 11, longueur 3m 55, Hauteur 1m 15
GOBBI Emma: 1000m: 4’11″71, longueur: 3m 18, non classée hauteur
DAVID Emma: 1000M : 4’27″95, longueur: 2m72, non classée hauteur
BRUTINEL Coralie: 50 m: 8″48, longueur: 2m90, non classée hauteur
VALENTIN Astrid:50m: 8″66, longueur: 2m94, non classée hauteur
Relais suèdois: 800x200x200x800m: 3ème O.S.H (David Emma, Valentin Astrid, Vizier Marie, GOBBI Emma) 8′ OO » 15
Benjamins garçons:
PIERREDIT GERARD Yohann: 50m haies: 9″17, longueur 4m02, hauteur: 1m 10
Minimes Filles:
BIGOS Anaëlle: 3000m marche: 19′ 55″ 08, hauteur: 1m10, longueur: 3m53
6ème au triathlon: 56 points
ARENE Félicie; 100M: 14′ 79,
Minimes Garçons:
TAIBI Yunes: 1000m: 3′ 04″ 75, longueur: 4m 74, hauteur: 1m35
LONG Alèxis: 1000m: 3’10″49, longueur: 4M56, hauteur: 1m50
KORGER Aron: 100M: 12″80, longueur: 4m35, hauteur: 1m 40
CONNAN Julien: 100m: 13″61, longueur: 3m85, hauteur: 1m 20
Triathlon:
Alexis:3eme 70 pt, Yunes: 4 ème: 68 points, Arron: 5éme 65 points, 10 ème Julien: 42 points
relais suédois; 800x200x200x800m: 1er O.S.H, (Connan, Korger, Long, Taibi), 5′ 48″ 92
Cadettes:
GOBBI Mathilde: 100m: 14’55, longueur: 3m86
KORGER Gwenaelle: 100m 15′ 10
Semi marathon de nice 24 avril

 488 ème IMBERT MICHEL 01:35:46  D2 7 points

/ 3907

Tic et Tac en 27h29

Ultra pas du diable 121 km d+6500
151eme BROCHARD Yannick 27h 29

152 ème MAGRANER Jean Michel ID

/350

 

10 kilomètres de la Garde 24 Avril

CHALLENGE DU NOMBRE: 1er O.S.H 35 participants

9 éme FRECHIN Thomas 35’02 3éme SEM R2

27 ème ALLOU Rachid 37’43 R5 11 points

31 ème MORENO Olivier 38’01 R6 10 points Confirmés

36 ème DECHANDON Claude 38’16 1er M4 R6 10 points Confirmés

49 ème BRUNO Laurent 41′ 19 D3 6 points

75 ème BARONE Olivier 41’29 D3 6 points

79 ème SPADA Patrick 41’34  D4 5 points Confirmés

82 ème GIORDANO Benoit 41’51 D4 5 points

95 ème BRUNO Pierre Jean 42’27 D4 5 points

149 ème MOREAU David 44′ 50 D5 4 points

170 ème CARADEC Vanessa 46’34 2ème SEF R6 10 points Confirmés

172 éme LEQUENNE Frédéric 46’36  D6 3 points confirmés 

204 ème GAULMIN Patrick 47′ 54 D7 2 points

205 ème TOMATIS Philippe 47’55  D7 2 points

208 ème  NOEL Laure 48’20 D2  7 points

217 ème MECHERI Magali 49’01 D3 6 points

222 ème RAT-PRONITCHEVA Maxellende 49’09 D3 6 points

232 ème  LAVIEILLE Emmanuel 49’28 D7 2 points

245 ème PUMENT Christian 49’52  D7 2 points

260 ème  SOUQUE Sébastien 50’36

272 ème MOREAU Céline 51’07 D4 5pointd

280 ème  AUGIER Jean Pierre 51’26

306 ème  HILI Emmanuel 52’42

348 ème MOUSSU Catherine  54’52 D6 3 points

371 ème NUGUES Sylvie 56’22 D7 2 points

401 ème LALOY Cèline 57’57 D7 2 points

429 ème GOMEZ Marie Claire 59′ 58 D7 2 points

432 ème GIRAUD Evelyne 1h 00′ 17

456 ème GUERMEUR Jean-Luc 1h 01′ 17

/513 arrivants

Marche nordique:

7ème CASSERON Daniel 50’31

14 ème AVIGNON Emilie 51’32 1ere SEF

18 BAZILE Rosemarie 51’45 2M1F

28ème COLOMBANI Isabelle 55’41

33 ème FELZ Josiane 55’07

36 ème DOUDAL Florence 56’16

38 ème FORMAL Marie Héllène 57’03

Trail des lucioles Roquebrune sur Argens 13 kilométres 24 avril

22 ème LANTERI Nicolas 1h O7′ 17

/ 396 arrivants

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>