Mars 2016

Championnat de France de Cross  Le Mans   le  06/03

Cadet

366ème NUGUES Julien

/ 398

Trail de la sainte Baume      le 06/03

24 km

552ème     MECHERI       Magali       4h 29′ 42

563 arrivants

46 km

61ème     MORENO      Olivier       5h 50′ 11

102ème     BROCHARD      Yannick         6h 12′ 12

TRANS GRAN CANARIA 2016        125 km   le 04 et 05/03

391ème        MAGRANER       Jean-Michel      26h 56′ 11

/518

Découverte de la presqu’ile de Saint-Mandrier    12  km    le 06/03
7ème    DOMECQ    Guillaume       44’35       2ème V1
17ème    DECHANDON    Claude    47’34    1er V4
  143ème   HAZEBAERT  Nicole   1h04’08      2ème V3
    / 222
SEMI MARATHON DE PARIS      le 06/03
 
4313ème     IMBERT   Michel    1h36’44   : D3 6 points
    / 37108

EKIDEN DE TOULON 42, 195 en relais     le 13 /03

21 ème OSH Master 2h 50’ 54

BACHA Mourad : 21’ 38

DOMECQ Guillaume : 37’ 50

CASSERON Daniel : 21’ 09

BERNUZ Benjamin : 40’ 35

IMBERT Michel : 20:57

77 ème OSH 3 Mixte 3h 03′ 30

CERVANTES Miguel : 22′ 32

LEQUENNE Frédéric : 44′ 22

BERNADOU Nathalie: 24′ 47

DECHANDON Claude: 38′ 52

SOUQUE Sébastien: 22′ 28

BRUNO Laurent: 30′ 29

134 ème OSH 2 equipe féminine 3h 23′ 58 4éme/13

MOREAU Céline: 24′ 16

NOEL Laure: 48′

RAT- PORNITCHEVA Maxellende: 24′ 31

CARADEC Vanessa: 48′

PALAGI Nathalie : 24′ 20

MECHERI Magalie : 34′ 31

134 ème OSH 3′ 51′ 49 Equipe mixte

PICOT Esther: 31′ 28

LAVIEILLE Emmanuel : 48′ 38

LALOY Céline: 28′ 03

AUGIER Jean Pierre: 52′ 35

PUMENT Christian: 24′ 12

GUERMEUR Jean Luc: 46′ 53

/ 152 equipes

Trail de la tour du faucon    Puget Ville      le 13/03

15 km

26ème      MOREAU      David      1h 40′ 28

78ème       GAULMIN      Patrick       1h 57′ 33

/   172 classés

26 km

25ème      BELLAGUET       Marc      2h 26′ 35

/84 arrivants

MONACO RUN    23,500 km       le  13/03

491ème     KLUZECK       Félix       2h 03′ 55

/1200 arrivants

Semi Marathon et 10 kilomètres de Hyères    le 20/03

5 km

37ème     KORGER     Aron 22′ 03

51ème      NOËL       Laure       24′ 34     3ème Sénior

95ème      KORGER      Gwenaëlle      29′ 41

/ 183 arrivants

10 km

300ème     RAT-PRONITCHEVA    Maxellende     49′ 45      D3    6points

/ 636 arrivants

21,1km

39ème    DECHANDON    Claude       1h 24′ 23       1er V4

R6 10 points      Qualifié pour les championnats de France

/ 658 arrivants

Foulée de l’assurance Paris  10 km       le 20/03

38ème       MORENO      Olivier       38′ 25

609ème      MECHERI       Magali        52′ 10

836ème     MOUSSU       Catherine          56′ 22

/ 2200 arrivants Course non labellisée

ECO TRAIL de Paris      80 kilomètres    le 20/03

158ème      MORENO     Olivier        7h 58′ 37

/ 2000 classés

Meeting Souvenir René Jaufred La Seyne/mer     le  26/03

Benjamines Filles

VIZIER Marie: 50 m: 8′ 45, Hauteur: 1m15, poids 4′ 16 26 ème du Triathlon 46 points D3 6 points FFA

4ème à la hauteur.

VALENTIN Astrid: 5O mètres : 8′ 47, Longueur: 2M86 , Poids: 4m41, 33 ème du Triathlon: 38 points D4 5 points FFA 

COSTA Léna:5O mètres, Longueur, Poids, 37 éme du Triathlon 31 points D5 4 points FFA

/ 38 Classées

Benjamins Masculins:

PIERRE-DIT-GERARD Yoann: 50 mètres: 7′ 78, longueur: 4m85, Poids: 6m34, 7 ème Triathlon:69 points R6 10 points FFA

/ 30 Classés

Minimes Filles:

BIGOS Annaëlle: 3000 mètres marche: 21′ 04’94, poids, longueur: 3m66, 30 éme du triathlon:41 points D5 6 points FFA

VANDEKERKOVE Manon: 1000 mètres: 4’12″52 , Disque: 10m04, longueur: 3m88, 31 ème du triathlon:41 points D5 6 points FFA

/39 classés

Minimes Garçons:

TAIBI    Yunes  :1000mètres: 3′ 053 57, longueur :5m11, poids, 8 éme du triathlon: R5 11 points FFA

LONG   Alexis  :1000mètres 3′ 10″ 09, longueur: 4m 77, poids: 7m97, 10 ème du triathlon:R5 11 points FFA

KORGER Aron:50 Mètres: 7′ 21, longueur: 4m56, poids: 8m05, 13 ème du triathlon: R6 10 points FFA

CONNAN Julien:50 Mètres 7′ 58, longueur: 4M 42, poids, 20 ème du triathlon: D1 8 points FFA

DE NICOLAS Hugo:50 Mètres: 7′ 62, longueur: 3m 86, poids, 26 ème du triathlon: D2 7 points FFA

/ 37 classés

4 X  60 Mètres     minimes:    3 ème     31″25

COQUAZ Eva: 3ème triathlon 43 points, 1oom: 15″33, poids: 7m 61, longueur: 3m 52 D5 4 points FFA

Montée du Faron   11 km      le  27/03

30ème      DECHANDON     Claude      51′ 30     1er M4

74ème      SPADA      Patrick        57′ 11

/ 311 arrivants

Trail de CUERS   le 27/03

10km

8ème      BARONE  Olivier      58’26      1er M1

/93 classés

25km

36ème       MAGRANER     Jean-Michel       4h 08′ 15

41ème       LANTERI      Nicolas          4h15’08

/ 76 arrivants

Course du lac de CARCES     15, 2 km     le 28/03

26ème    DECHANDON       Claude        1h 00′ 47       1er M4

151ème      HAZEBAERT     Nicole         1h 21

/ 284 arrivants

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>