Février 2016

 10 km de BEL AIR (Salon)     le 07 /02

153ème       CARADEC        Vanessa       46’28        R6     10 points

/277 arrivants

Snow race de Montgenèvre 23 km   le 07/02

112ème     MAGRANER       Jean-Michel        2h16’49       2ème M2

10 km   des pinèdes de Langlade    (Gard)   le 07/02

306ème     RAT-PRONITCHEVA     Maxellende        55′ 21

/ 570 arrivants

 

 TRAIL DE BORMES LES MIMOSAS      le 07/02

Résultats  du 10 kilomètres

16ème     LANTERI      Nicolas       1h 05’ 26

75ème     MOREAU     Céline          1h 24’21

/141 classés

Résultats du 19 kilomètres

37éme      BARONE       Olivier       2h 27’ 13

46ème     MOREAU        David          2h 31’ 16

76ème       BELLANGER       Frédéric        2h 41’ 35

100ème       SOUQUES        Sébastien         2h 53’ 49

111ème       PALAGI         Philippe         2h 58′ 55

145ème       COSTA        Patrick        3h 25’ 52

/ 176 classés

Résultats du 30 kilomètres

24ème        ASSANI       Ben        3h 24’ 23

70ème     LAVIEILLE       Emmanuel        4h 31′ 20

/72 classés

1/2 Finale des championnats de France de cross country Rocbaron  le 14/02

Championnat inter- comité minimes: 3270ms

27 ème TAIBI Yunes 13′ 25 2éme par équipe masculine, 3 ème par équipe mixte

/88 arrivants

Championnats inter régionaux cadets masculin:   5040 m

47 ème NUGUE Julien 27′ 44 Qualifié pour la finale des championnats de France

95 ème SCHULLER Maxime 26′ 04

/ 99 arrivants

Championnats interrégionaux méditerranée cadettes:   3890m

71ème KORGER        Gwenaëlle     22′ 20

/ 80 arrivantes

Cross populaire (6200M)

16 ème CASSERON Daniel 30′ 49

/ 28 arrivants

Trail du coudon en duo    21km    le  14/02

21ème   Giordano Benoit   / LANTERI Nicolas        3h 09′ 11

/ 48 équipes classées

10 km et Semi marathon de Cannes   le 21/02

Résultats du 10 kilomètres:

213ème     DECHANDON       Claude       38’53        1er M4       D1  8 points (à confirmer) mais D5 confirmés à Nice Qualifié pour les championnats de France

310ème     SPADA    Patrick      40’48     D3 6 points  confirmation de Nice 41′ 15

446ème    CASSERON     Daniel     43′ 20        D5   4 points (à confirmer)

/2097 arrivants

Résultats du semi marathon 21, 100 KM

451ème     LEQUENNE       Frédéric      1h38′ 52        D4 5 points

518ème     AZNAG       Chérif         1h40′ 47          D4    5 points

644ème       KLUZEK     Félix      1h43′ 48       D5       4 points

886ème      HAEZEBAERT       Nicole      1h50’44      3éme M3        D4 5 points Qualifiée pour les championnats de France

/1471 arrivants

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>