Janvier 2016

 

Championnat du var de cross country ‘Draguignan) 10 janvier

Résultats de la catégorie Eveil Fille (pas de classement dans cette catégorie)

BRUNO Manon

BRUNO Emma

Poussines: 1600 mètres

13 ème GUIOL Clara 7′ 08

/79

Benjamines 2150 mètres

38 ème GOBBI Emma 10’01

39 ème DAVID Emma 10′ 02

42 ème VIZIER Marie 10′ 07

78 ème VALENTIN Astrid 11′  45

84 éme COSTA Léna 12′ 03

/ 93

classement par équipe : 9 ème

Minimes filles 2650 mètres

16 ème ARENE Félicie 12’14

35 ème EIGOS Annaelle 13′ 33

40 ème BETTEMS Mathide 14′ 03

Minimes garçons 3220 mètres

12 ème TAIBI Yunes 12′ 35

15 ème LONG Alexis 12′ 41

22 ème KORGER Aron 13′ 01

41 ème CONNAN Julien 14′ 07

/ 70

Classement par équipe 3 ème

Cadettes féminines 3220 mètres

28 ème KORGER Gwenaelle 16′ 51

30 ème COQUAZ Eva 17′ 38

32 ème SOLLIER Coline 18’15′

36 ème PERZINSKY Oxanna 18’31

/ 40

Classement par équipe 5ème

Cadets masculins

8 ème NUGUES Julien 13′ 47

30 ème SCHULLER Maxime 18′ 43

/32

Cross court féminine 3750 mètres

14 ème NUGUES Sylvie 20’10

/15

Cross court masculin 3750 mètres

5 ème MORENO OLIVIER 134 25

15  éme  NUGUES Rolland 19’32

/15

Séniors masculin 9940 mètres

18 ème BRUNO Pierre Jean 38′ 06

24 ème LAVIEILLE Emmannuel 53’28

/24

Master masculin 9940 mètres

51 ème CASSERON Daniel 43’11

60 ème AUGIER Jean Pierre 51’07

/ 52

Prom classic nice 10 kilomètres

953 ème BELLAGUET Marco 40′ 48 D2

1024 éméSPADA Patrick 41′ 14 D3

1414 ème IMBERT Michel 43’21 D4

2178 ème DECHANDON Claude46’48  D5 qualifié aux championnats de France

Trail blanc de serre chevalier Briançon 28 kilomètres 10 janvier

87 ème MAGRANER Jean Michel 3h 30

/188 arrivants

Les drailles du lançon La Seyne trail 14 kilomètres 24 janvier

DSCN0069

111 ème PALAGI Phillippe 1h 36′ 36

221 ème MOREAU Cèline 1h 50′ 47

241 ème PALAGI Nathalie 1h 53′ 49

264 ème MECHERI Magali 1h 59′ 34

265 ème MOUSSU Cathy 1h 59′ 47

320 ème HILLI Emannuel 2h 06′ 45

/379 arrivants

DSCN0071

Championnats régionaux de cross country Opio 24 janvier

Benjamines: 2230 mètres

43 ème GOBBI Emma 10′ 23

62 ème DAVID Emma 11′ 04

/ 73

MInimes filles: 2910 m

47 ème BIGOS Anaëlle 13′ 53

/76

Minimes Garçons : 3490 m

13 ème TAIBI Yunes: 12′ 25 pressenti pour l’équipe du var inter comités

33 ème LONG Alexis 13′ 17

42 ème KORGER Aron 13′ 40

47 ème CONNAN Julien 13′ 49

66 ème DE NICOLA Hugo 15′ 11

/81

Cadettes filles : 3490 m

36 ème KORGER Gwenaëlle 16′ 19 qualifiée demi finale championnat de France

/ 42

CADETS Garçons 4515 m

22 ème NUGUES Julien 16′ 49 qualifié demi finale championnat de France

39 ème SCHULLER Maxime 20′ 58 qualifié demi finale championnat de France

/ 41

SENIOR M 9925 m

57 ème BRUNO Pierre Jean 39′

72 ème GIORDANNO Benoit 43′ 59

/73

MASTER M 8900 m

109 ème CASSERON Daniel 39′ 12

117 ème AUGIER Jean Pierre 47′ 53

118 ème 48′ 48NUGUES Rolland

/119

MASTER F cross court 3490

43 ème NUGUES Sylvie 17′ 19

/ 47

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>