Résultats 2015

Prom’ Classic      Nice      le 11/01    10 Km

575éme       BRIÈRE      Éric      39’41

608ème      BELLAGUET    Marc      39′ 50

650ème       BERNUZ     Benjamin      40′ 38

877ème       IMBERT     Michel     41′ 36

2358ème     FERRENT     Jean-Louis      48′ 02

3680ème      GOYART     Elisabeth        52′ 30

/ 7487 Arrivants

Championnat du VAR de Cross     Brignoles   le  11/01

Benj F

52ème / 87     BALDACCHINO    Maelle     10’08

Min F

45ème  / 75    BILLON    Inés       12’20

Cad  F

20ème  /  25   MAGLIANO   Lisa    16’11

Benj M

41ème    KEJJAJ  Mohamed    11’09

68ème    JOYCE   Hugh      12’28

  /  84 classés

Min M

4ème    NUGUES   Julien     11’18

50ème    SCHULLER    Maxime    14’38

56ème    SALMERON   Thomas    15’01

62ème   SALMERON   Romain   16’00

     10ème   / 12   par équipe

Cad M

21ème   /  39     MORABITO   Léo     18’38

Se  M

27ème    GIORDANO   Benoit     39’36

Cross Court  TC

22ème    NUGUES    Rolland    17’13

28ème    NUGUES   Sylvie     17’49

1O kilomètres du XIVème Paris 25 Janvier

307ème IMBERT Michel 41′ 34

/1952

Championnats régionaux de cross country Rocbaron 25 janvier

Benjamines:

49ème GARETIER lUVIE 12’37

51ème BALDACCHINO Maelle

Cadettes:

32ème MAGLIANO Lisa 20’09

Benjamins:

72ème JOYCE Hugh 12’58

Minimes:

10 NUGUES Julien 14’28

57ème SCHULLER Max 17’23

Cadets:

39ème MORABITO Léo 19’01

Séniors masculins:

19ème FRECHIN Thomas 37’05

80ème GIORDANO  Benoit 48’02

Senior Féminine
  36 ème NOEL Laure 31’21
Vétéran1  F
 31 ème  MECHERI  Magali 35’36
 35 ème MOUSSU  Catherine36’44
Vétéran  2 F
  14 ème NUGUE  Sylvie 35’36
NUGUE Roland cross court
Vétéran M
 118 ème CASSERON  Daniel
Vétérans cross court:
57ème NUGUE Rolland
Foulées de Malakoff 10 kilomètres 30 janvier
258 ème IMBERT Michel 43’38
/941 arrivants

Trail de Bormes les Mimosas      le   01/02/2015

9km

18ème      BELLAGUET   Marc     56’45     3ème V2

45ème    SPADA    Patrick         1h03’44

50ème      NOEL    Laure       1h04’39

58ème    GAULMIN    Patrick     1h05’27

63ème    CASSERON    Daniel     1h06’07

73ème    NUGUE   Roland     1h08’53

82ème    KLUZEK   Félix      1h11’55

105ème     NUGUE   Sylvie    1h15’40

120ème     CARADEC    Vanessa    1h18’26

129ème    PALAGI    Nathalie    1h19’44

/  171 classés

19km

180ème     LEBRUN   Romain     2h27’43

181ème    PALAGI   Philippe     2h27’45

207ème    BOUSQUET   Julien    2h30’56

/292 classés

39km

37ème     LE BAIL   Jean-Luc    4h57’33

49ème     BELOTTI    Gérard     5h15’39

/ 73 classés

Trail de la galinette  Peypin (13) Les drailles   le  01/02

42 km

127 ème MAGRANER Jean Michel 6 h 00′ 36

128 ème BROCHARD Yannick même temps

/ 214 arrivants

23 km

3ème    BASSEREAU    Christelle      2h30’56

Joli podium de Christelle

Course nature « foulées croisiennes », la Croix Valmer 11,2 km   le 08/02

9ème      DOMECQ       Guillaume          45’13          1er V1

111ème      FERRENT     Jean Louis        1h 03′ 02

119ème      HAEZEBAERT       Nicole    1h04′ 14      2ème V3

149ème      MECHERI      Magali      1h 08′ 44

167ème       MOUSSU      Catherine        1h 12′ 34

/194 arrivants

Championnats intercomités  minimes de Cross-country   Aramon (gard)    le 08/02

36ème      NUGUE          Julien 11’05

/ 133 arrivants  l’équipe du Var termine 2 ème avec 107 points sur 11 comités

Trail des amoureux le coudon 24 kilomètres 15 février

44 ème MAGRANER Jean Michel 2H 54′ 16

114 ème PALAGI Philippe 3h 37

10 Kilomètres et semi marathon de CANNES 22 février

Résultats du 10 kilomètres:

36 ème FRECHIN Thomas 33′ 50

332 ème BERNUZ Benjamin 39′ 52

393 ème SPADA Patrick 40′ 58

875 ème FERRENT Jean Louis 48′ 01

/ 2036 arrivants

Résultats du semi marathon:

285 ème: BELLAGUET Marc 1H 34′ 28

699 ème KLUZEK Félix 1H 48′ 31

817 ème THOMATIS Philippe 1H 52′ 17

922 ème HAEZEBAERT Nicole 1H 56′ 38 CHAMPIONNE REGIONALE V3

1113 ème GIRAUD Evelyne 2h 07′ 08

/1241 arrivants

Découverte de la presqu’ile de Saint Mandrier 12 km   le 01/03

3ème     DOMECQ     Guillaume       43′ 48      1er V1

97ème     HAEZEBAERT     Nicole    1h 02′ 06      2 ème V2

Cani cross 83     Tourves     6,6 km     le 01/03s

57ème    MECHERI     Magali   et   Yogi        36′ 12

Cross country de Septème les vallons (B.D.R)    le 01/03

9ème     ASSANI     Ben       52’23         3ème sénior

Semi Marathon      Paris       le  08/03

2215ème     IMBERT      Michel       1h 32′ 28

/ 30 899 Arrivants

Trail de la sainte Baume     43 km     2300D+      le  08/03

95ème     BROCHARD      Yannick        6h 28′

96ème       MAGRANER      Jean-Michel       Id

EKIDEN de Toulon, 42 km en relais      le   08/03

8ème :          EQUIPE sénior  masculin       2H 34′ 48

RAHAL Nebyl 19’27 LEBRUN Romain 38′ 57 GIORDANO Benoit 20′ 11 FRECHIN Thomas 36′ 46 LEBRUN Samuel 19′ 11 ASSANI Ben 20′ 26

17ème :     EQUIPE 1 Vétéran masculin      2H 40′ 22

Qualifiée pour les championnats de France BELLAGUET Marc  19′ 17  MORENO Olivier 36’10 BRIERE Eric 20’21 DOMECQ Guillaume 36’34  CANTIE Lilian  18′ 59 BERNUZ Benjamin 29’01

54ème :   EQUIPE 2 Vétéran masculin      3H 02′ 47

CASSERON Daniel 21′, SPADA Patrick 41′ 27, CHARLIER Régis 21′ 53, BRUNO Laurent 42′ 45, GAULMIN Patrick 23′ 44, PALAGI Phillipe 31′ 58

82ème :      EQUIPE  3 Vétéran masculin         3H 17′ 19

NUGUE Rolland 24’41″, KLUZECK Félix 48′ 16, MARTINEZ Gines 23′ 27, DECHANDON Claude 41′ 41, FERRENT Jean Louis 22′ 52, RANNOU Jean Marie 36′ 22

95ème :        EQUIPE Mixte 1           3H 23′ 11

BRUNO Cendrine 26′ 59, AZNAG Chérif 45′ 38, ARENTSEN Lene 25′ 51, TOMATIS Philipe 45′ 49, GEAY Lidie 26′ 18, MORABITO Léo 32′ 36

101ème :    EQUIPE Féminine          3H 26′ 22

HAEZEBAERT Nicole 25′ 23, LAURE Noël 47′ 12, NUGUE Sylvie 25′ 19, JUDICE Odile 48’04, MECHERI Magali 24′ 50, CARADEC Vanessa 35′ 14

152ème :         EQUIPE Mixte 2           3H 53′ 07

PICOT Esther 29′ 16, LECUYER Michel 55′ 41, GIRAUD Evelyne 27′ 25, LEQUENNE Frédéric 45′ 58, LALOY Céline 27′ 30, AUGIER Jean-Pierre 47′ 17

172 équipes classées

RUNNING MARSEILE 15 Mars Marathon

44 ème MORENO olivier 3′ 13′ 19

/475 arivants

SEMI MARATHON DES PALMIERS Hyères 15 Mars

Résultats de la marche nordique 8 kilomètres

2 ème  TRIVES Marie Pierre 1h 05′ 20 1ère V1F

3 ème BERINGUIER Sthéphanie 1h 05′ 33 2ème V1F

5 ème PILLOT Agnés  1h 05′ 34 1ère V2F

6 ème CHIAVAZZA Mireille  1h 05′ 53 2ème V2f

8 ème MORILLON Martine 1h 08′ 53 1er V3F

11 ème SCHULLER Valérie  1h 08′ 56

12 ème BALDACCHINO  Valérie 1H 08′ 56

13 ème BARBE Valérie 1h 08′ 58

14 ème BERGERON Isabelle 1h 09

15 ème GRIZIAUX Brigitte 1h 10′ 20

16 ème FORMAL Marie Hélène 1h 10’20

17 èmè BAUDOUIN  Maryléne  1H 114 43

5 kilomètres

18 ème BERNUZ Benjamin 20′ 18 2ème V1

34 ème SCHULLER Maxime 24′ 26 3ème Minime M

41 ème SALMERON Thomas 25’06

49 ème MAGLIANO Lisa 26′ 15 3ème CaF

semi marathon

277 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 51′ 53 1ère V1

Trail des Dragons Figanières 22 Mars

Résultats du 15 kilomètres:

17 ème MOREAU David 1h 42

62 ème PALAGI Philippe 2H 01′ 42

Résultats du 26 kilomètres :

44 ème BASSEREAU Christele 3h 39′ 38″ 2ème Scratch

Foulées de l’assurance Paris (bois de Boulogne) 10 kilomètres 29 mars

999 ème  MECHERI Magali 52’29

1065 ème MOUSSU Catherine 53’08

/2464 arrivants

Résultats de la marche du cœur: 8 kilométres :

130 ème GRIZIAUX Brigitte 1h 14″ 08

Trail de Cuers 29 kilométres en duo 29 mars:

94 ème Bardin/ Thomatis Phillippe 5h 43′ 54

/102 équipes rentrantes

Résultats du pitchoun trail 15 kilomètres

46 ème LE BAIL jean louis 1h45′ 58

54 ème GIORDANO Benoit 1′ 47″ 19

57 ème  MOREAU David  1H 48′ 16

/ 285 arrivants

Montée du Faron Toulon    le 05/04     10,2 km

162ème      MORABITO       Léo        1h00’50       1er CAD

262ème      HAEZEBAERT       Nicole        1h 06′ 38        1ère V3

461ème       RENAUDO       André         1h 38′ 38            1er V5

/ 467 arrivants

Trail de Signes    le 04 et 05 avril

Résultats du 11 kilomètres:

27ème        LAURENT        Bruno        54′ 18

29ème        BACHA         Mourad          55′ 28

41ème         CASSERON       Daniel       58′ 18

58ème       NOËL       Laure          1h01’14        3ème SE

65ème      SOUQUE       Sébastien        1h01’50

65ème       BOUSQUET       Julien        1h03’41

78éme        CARADEC        Vanessa        1h05’13

79ème       MOREAU         Céline         1h05’25

83ème       PALAGI         Nathalie         1h06′

125ème         MECHERI       Magali       1h12’17

148ème        BRUNO       Sandrine        1h16’12

157ème        BOUSQUET        Marjorie       1h17’53

/ 211 arrivants

Résultats du 25 kilomètres

105ème       BASSEREAU        Christelle       2h45’25

Résultats du 50 kilomètres

30ème      MORENO       Olivier        7 h27’17

/ 81 classés

Résultats du 80 kilomètres

30ème        BROCHARD       Yannick        14h07’08

31ème        MAGRANER      Jean-Michel     14h07’08

/ 51 classés

A noter l’abandon sur chute de Philippe PALAGI dans le 50 km.

Course autour du lac Carcès       le 06/04      15,3 km

7ème        DOMECQ         Guillaume           56’19

107ème        AZNAG          Chérif             1h14’19

108ème      LEQUENNE        Frédéric       1h14’19

109ème        KLUZEK       Félix             1h14’23

189ème        FERRENT          Jean-Louis         1h26’18

/243 classés

Aix en foulées (Aix en Provence)    10 km     le 12/04

77ème      SPADA       Patrick           40′ 18

/ 963 arrivants

CHAMPIONNATS DE FRANCE 10 km sur route.

Aix les bains  le 19/04

Catégorie Sénior

292ème      FRECHIN        Thomas         34′ 23

/395 arrivants

Catégorie vétéran

631ème      BRIÈRE      Éric        41′ 23      (185ème V2)

639ème       BELLAGUET         Marc        41′ 34    (190ème V2)

753 arrivants en vétérans et juniors

Course pour la vie Chateauvallon   11,5 km   le 19/04

Course sénior:

16éme        AZNAG         Chérif          1h 00′ 58

/ 19

Course vétéran 1

1er DOMECQ      Guillaume        46’16

15ème    FERRENT         Jean-Louis      1h 07′ 02

/ 19

Course vétéran 2

19ème       AUGIER       Jean-Pierre         1h 07′ 15

/ 25

Trail de la Drome     Buis les baronnies      le 19/04

42km     1950m   D+

53ème      BASSEREAU      Christelle         4h53’02           2ème FEM / 1er SE

/ 259 classés

Urban trail de Lyon 35 kilomètres 19 avril

177 ème COSTA Patrick 4h 48′ 16

/ 742 classés

Trail des lucioles Roquebune sur Argens 20 avril 13 kilomètres de nuit

32 ème MOREAU David 1h 07’056

66 ème LANTERI Nicolas 1h 13′ 23

152ème  MOREAU Céline 1h 25′ 45

/ 381 arrivants

Semi marathon international de Nice 26 avril

1785 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 54′ 10

/ 3538 arrivants

10 Kilomètres de la Garde 26 avril

6 ème FRECHIN Thomas 34′ 07 3ème SEM

17 ème MORENO Olivier 37′ 13 1er V1

18 ème DOMECQ Guillaume 37′ 13 2ème V2

46 ème CONTIE Lilian 39′ 50

73 ème BRUNO Laurent 41′ 23

101 ème CASSERON Daniel 43′ 49

131 ème THOMATIS Philippe 44′ 58

164 ème LEQUENNE Frédéric 46′ 46

178 ème JUDICE Odile 47′ 11 2 ème V1

199 ème CARADEC Vanessa 48′ 17

248 ème MECHERI Magali 50′ 22

254 ème NUGUE Roland 50′ 42

257 ème AUGIER Jean Pierre 50′ 45

258 ème FERRENT Jean Louis 50′ 46

327 ème MOUSSU Catherine 53′ 37

386 ème LALOY Céline 54′ 21

419 ème NUGUE Sylvie 58′ 18

448 ème GIORDANO Gérard 1h OO’ 12

/ 516 arrivants

CHALLENGE DES CLUB: 1 er OSH ATHLETISME

Résultats marche nordique 8,2 kilomètres:

5 ème BERENGUIER Stéphanie 53′ O2

11 ème GRIZIAUX Brigitte 57′ 17

13 ème BAUDOUIN Marylène 57′ 46

/ 25 arrivants

1O km du conseil général      Marseille     le 01/05

48ème    ASSANI      Ben      37′ 09

114ème    BERNUZ      Benjamin        39′ 45

135ème      SPADA       Patrick          40’47

/ 1158 arrivants

Course nature des trois forts Toulon    11, 1 km   le 01/05

8ème     DOMECQ      Guillaume      49′ 03       2ème V1

57ème     BRUNO       Laurent         58′ 21

241ème     BRUNO     Sandrine        1h 23′ 19

/ 254 arrivants

15 km     du Puy en Vellay       le   01/ 05

534ème    KLUZECK       Félix        1h 14′ 37

/ 1259 arrivants

La boucle bleue      Sanary    14 km      le 03/05

10ème     DOMECQ      Guillaume      51′ 47      3ème V1

194ème     FERRENT      Jean-Louis        1h 18′ 02

/ 290 arivants

Boucles Bel air,  Bouc bel air    12 km    le  03/05

8ème      ASSANI      Ben            50′ 24

/ 256 arrivants

Le trail aurélien     Saint Maximin     44 km       le   03/05

35ème     MORENO       Olivier        5h 42′ 43

80ème     MAGRANER       Jean-Michel      6h 27′ 30

/ 189 arrivants

Le trail de la Nivolet     Le Revard    51km    2700m  D+   le 03/05

134ème    BASSEREAU     Christelle       7h07’39

Course de la victoire      Solliès Pont     13,2 km     le 08/05

18ème        ASSANI          Ben           50’35
48ème        BRUNO         Laurent      55’29
85ème       CHARLIER     Régis        59’28
120ème       AZNAG     Cherif          1h04′ 33
136ème      AUGIER       Jean-Pierre     1h07’09
155ème       MECHERI      Magali      1h09’17
240ème      BRUNO      Sandrine       1h19’31
/ 269 arrivants .
Foulées Mottoises     La Motte      10, 250 Km        le  10/05
14ème      ASSANI       Ben          40’06
/ 232 arrivants
La Cannétoise        Le Cannet des Maures      12.5km     le   14/05
 
La boudrague 6,2
3ème 00:22:37 212 MORENO,Olivier V1M 1 OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME
10 kilomètres
9ème      ASSANI     Ben       47’42
/ 207 arrivants
Trail de St Quinis        Besse sur Issole       le  17/05
 
12km
8ème       GIORDANO        Benoit      1h08’51
59ème      MECHERI       Magali       1h38’04
   /  73 classés
29km
6ème    MORENO       Olivier      3h00’57     2ème V1
    /  48 classés
La cavalairoise         Cavalaire      le 17 /06
5 km
4ème       BERNUZ      Benjamin        18 mn 46 s    1er V1
6ème       CONTIE       Lilian         18 mn 53 s          2ème V1
12ème      BACHA       Mourad         20 mn 59 s
18ème       NOEL          Laure          23 mn 19 s     2ème   SEF
27ème       MAGLIANO        Lisa   25 mn 55 s      3ème CAF
81 arrivants

10 km
2ème      FRECHIN         Thomas       34′ 50
33ème       DECHANDON         Claude       42’01     2ème V3
63ème        CHARLIER        Régis        45’02
91ème        JUDICE         Odile       48’19
112ème       CARADEC        Vanessa       50′ 28        3ème SEF
126ème        HAEZEBAERT       Nicole        51’47   2ème V3F
            216 arrivants
Challenge six fours       le 24/05
32ème MORABITO Lèo 44’33 1er Cadet
/271 Arrivants
10 Kilomètres de Draguignan        le 24 /05
1er            FRECHIN       Thomas          34’16
10ème              ASSANI        Ben              35’56
22ème             BERNUZ        Benjamin         38′ 20
190ème           HAEZEBAERT        Nicole        49′ 45         1ère V3
Semi marathon des sables d’Olonnes    21,1 Km     le  24/05
317ème      CASSERON        Daniel          1h 40′ 39
/1224 arrivants
Trail des dauphins     Le Lavandou  25 km    le  24/05
73ème       RENAUDO      Raymond        3h 29′ 41         1er v3
/ 129 arrivants

Course des plages    10km Bormes les mimosas      le 07 /06

8ème        ASSANI    Ben               37’24
28ème      DECHANDON     Claude      42’10      1er V3
49ème      CONTIE   Lilian               44’38
60ème     CHARLIER    Régis          46’39
91ème     NOEL     Laure        49’39         2ème Sen. F
100ème     SOUQUE    Sébastien      50’11
129ème     RANNOU     Jean-Marie      54’04
/ 247 arrivants
Marathon de Carcassonne      le 07/06
17ème     MORENO     Olivier       3h 19′ 22
Trail des Maures      Collobrières       le 07/06
12 kilomètres:
24ème         MOREAU       David      1h 22′ 16
108ème      MOREAU       Céline      1h 46’25
109éme      PALAGI      Nathalie       1h 46’26
/199 arrivants
21 kilomètres :
123ème      BRUNO        Laurent       2h 49′ 52
185ème       PALAGI      Philippe       3h 03′ 00
/395 arrivants
Trail du verdon 62 kilomètres D+ 2500 13 juin
35ème         BROCHARD           Yannick            8h 59
36ème            MAGRANER        Jean Michel            8h 59
/ 150 arrivants
Bandol Classic    12 km       le  13/06
course de 19h 30
95ème      BELLAGUET      Marc      58′
425ème      MECHERI      Magali        1h 13′ 29
606ème       MOUSSU       Catherine       1h 19′ 44
/ 899 arrivants
course de 22h 30
6ème       ASSANI      Ben       49′ 13        3ème senior
/ 353 arrivants
Championnats régionaux de la côte d’azur  13 juin
1ère    LINAIS       Laurine       12″ 89       100m    MIF
1O km    de Fréjus  heure de marche de la base nature de Fréjus   le 20/06
103ème       DECHANDON     Claude        41’32      2ème V3
115ème        MAGRANER       Jean Michel     41’54
175ème       CASSERON        Daniel       44’35
190ème       BACHA         Mourad       45’12
207ème      TOMATIS       Philippe       45′ 50
208ème       PALAGI        Philippe       45′ 51
213ème       LEQUENNE       Frédéric      46’09
260ème       SOUQUE        Sébastien      47′ 35
269ème      KLUZEK        Félix         47′ 56
273ème       NOEL       Laure          48’08
313ème       CARADEC      Vanessa        49′ 20
350ème      HAEZEBAERT      Nicole      50′ 25      1 ère V3
426ème       FERRENT       Jean Louis       53′ 23
449ème      LAVIELLE      Emmanuel        54′ 52
649ème       LALOY      Céline      1h 01′ 55
653ème       GILBERTON       Gérard      1h 02′ 13
657ème       GIRAUD      Evelyne       1h 02′ 23
808ème         RENAUDO       André      1h 20′ 23      2ème V5
/812 arrivants
Résultats de l’heure en marche nordique:
FORMAL     Marie Hélène      3 tours
MORILLON    Martine     3 tours
PALAGI     Nathalie     3 tours
PUMENT     Christian     4 tours
PALAGI      Alain      4 tours
PALAGI    Monique       3 tours
Foulées des étoiles      Pierrefeu        le 20 et 21/06
Résultats du 6 kilomètres:
101ème       BERGERON      Isabelle       51′ 37
108ème      BAUDOUIN     Marylène      57′ 18       1ère V3
120ème       GRIZIAUX       Brigitte       1h00′ 29″
Résultats du 14 kilomètres:
2ème      MORENO        Olivier       56′ 32″         1er V1
14ème      BRUNO        Laurent          1h 05′ 13″
/ 174 arrivants
Résultats du 32 kilomètres:
12ème       MORENO       Olivier        3h 40′ 12
/ 62 arrivants
Résultats du canicross 14 kilomètres:
8ème      MECHERI       Magali         1h21’56    2 ème V1       
Résultats du challenge combiné 14 et 32:
1er     MORENO      Olivier        4h 36′ 49″
Championnats départementaux sur piste   500m le Lavandou    le 24/06
1er et champion du var       CONTIE       Lilian      19′ 18
La farlèdoise     10,5 km      La Farlède       le   26/06
15ème       DOMECQ       Guillaume        40′ 55      3ème V1
49ème       DECHANDON       Claude       44′ 48       1er V3
65ème        BRUNO      Laurent       46′ 03
168ème       HAEZEBAERT        Nicole       51′ 22      1ère V3
289ème       FERRENT       Jean Louis       58′ 51
298ème       AUGIER         Jean Pierre       1h 01′ 36
348ème      COSTA       Patrick        1h 02’20
451ème       GILBERTON        Gérard        1H 10′ 13
/ 515 arrivants
Trail du Queyras      64 kilomètres D+ 4075     le   27/06
38ème       BROCHARD        Yannick           12 h 39
39ème         MAGRANER       Jean Michel         12 h 39
/ 105 arrivants (beaucoup de casse)

Course du soleil      La Londe des Maures    le  03/07

Résultats du 5 kilomètres.

3ème    ASSANI    Ben 17′ 57   3 ème scratch et SEM

5ème    MORENO     Olivier     18′    1er V1

11ème    LEBRUN    Samuel      19′ 15

12ème     CONTIE    Lilian      19′ 25     2ème V1

30ème    GUIOL      Jean-Robert     21′ 42

31ème     BACHA      Mourad       21′ 50

33ème     CASSERON     Daniel      21′ 52

48ème     CARADEC      Vanessa    23′ 36    2ème SEF

50ème      NOËL      Laure      23′ 43       3ème SEF

55ème      SALMERON      Thomas     24’48

56ème    SALMERON     Romain     24 »48

91ème     NUGUE      Sylvie      27’13

121ème      AVIGNON     Emilie 29′ 59
/ 214 classés
Résultats du 10 kilomètres
3ème    FRECHIN      Thomas      35’17      3ème scratch et SEM
6ème     DOMECQ      Guillaume     36’56     2ème V1
40ème    DECHANDON     Claude     39’56      1er V3
57ème     BELLAGUET      Marc 41’15
58ème     BRUNO     Laurent       41′ 16
229ème     TOMATIS     Philippe    48’51
283ème     SOUQUE     Sébastien      50′ 51
310ème      MECHERI      Magali      51’46
343ème       AUGIER      Jean-Pierre      53’33
379ème       MAGLIANO      Lisa       54’34
398ème      NUGUES    Rolland      55’25
418ème        COSTA        Patrick       56′
459ème     MOUSSU      Catherine       58′ 05
/631  classés

 La Valettoise 10 kilomètres 10 juillet 2015

10 ème ASSANI Ben 39’35

32 ème DECHANDON Claude 43′ 1er V3

48 ème BELLAGUET Marc 44′ 13 3ème V2

100 ème CHARLIER Régis 49’40

180 ème MECHERI Magali  57’23

222 ème FERRENT Jean Louis 1h 01′ 47

/ 280

Foulées de Cotignac 10 kilomètres 14 juillet 2015

21 ème DECHANDON Claude 41′ 56 1er V3

Trail des monts d’azur Seranon 14 juillet 2015 18 KM

4 ème  MORENO Olivier 1h 54′ 31 1er V1

/ 123 arrivants

Mini Sky race du Chalvet Briançonnais 18 Juillet 13 km (850 D+)

122 ème LAVIEILLE Emmanuel 2h 20′ 43″

/ 183 arrivants

Trail du val d’Allos 26 Juillet 37,200 kilomètres

17 ème MORENO Olivier 4H 15′ 41

50 ème MAGRANER Jean Michel 4H 51′ 10

181 ème PALAGI Philippe 6H 34′ 56

/ 185 arrivants

La craurrida    La Crau      le 03/08

5 km

36ème      CHARLIER       Régis      29′ 49        2ème V2

46ème       NUGUES       Sylvie        32′ 21           2ème V2

/ 109 arrivants.

10 km

55ème     BELLAGUET      Marc       40’45      3ème V2

98ème    MAGRANER      Jean-Michel       43’03

161ème     COSTA        Patrick     46’19

297ème     MECHERI      Magali        51’46

375ème     NUGUES      Rolland        55’19

378ème     GOYARD       Elisabeth       55’24

/ 515 arrivants

Les Boucles de l’Issole     St Anastasie/Issole  11 kilomètres 200     le 09/08

85 ème CHARLIER Régis 54’09

182 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 01′ 26 1ère V3

207 ème NUGUE Roland 1h 05

231 ème MAGLIANO Lisa 1h 07′ 45 1ère CAF

237 ème NUGUES Sylvie 1h 08′ 20

Course benjamins, minimes, 3km

2ème Minime: NUGUES Julien

Semi Marathon Briançon Névache, vallée de la Clarée,  9  aout

162 ème PALAGI Phillipe 1h 38′ 47

/ 480 arrivants

Ubaye trail Salomon 9 aout

Résultats 12 kilomètres:

102 ème NOEL Laure 1h 31′ 53

/ 268 arrivants

Résultats du 42 kilomètres:

67 ème MORENO Olivier 5h 24′ 52″

/ 399 arrivants

Tour pédestre de Puget ville 21 aout 10 kilomètres

12 ème DOMECQ Guillaume 37′ 29

74 ème IMBERT Michel 44′ 29

114 ème LEQUENNE Frédéric 48′ 44

147 ème HAEZEBAERT Nicole 51′ 44 1ère V3

/ 203 arrivants

A noter Lionel Giordano, frère de Benoit et fils de Gérard 58 ème en 42′ 50 (bon sang ne saurait mentir)

Résultats des foulées néoulaises 30 aout 2015

Courses de 13 kilomètres:

9 ème DOMECQ Guillaume 47′ 04 2ème V1

151 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 06′ 26 1 ère v3

152 ème MECHERI Magali 1h 06′ 31

214 ème MAGLIANO Lisa 1h 14′ 18 2 ème CAF

/261 arrivants

 Résultats du 6 kilomètres marche nordique

1ère TRIVES Marie Pierre 50′ 44 1ère V1

2ème BERGERON Isabelle 51’06 1 ère v2

4 ème MORILLON Martine 55′ 31 1 ère v3

5 ème GRIZIAUX Brigitte 2 ème V2

/10 arrivants

10 Kilomètres et semi marathon des vignobles

Saint Maximin 6 septembre 2015

Résultats du 10 kilomètres:

52ème   IMBERT     Michel      42′ 57″

69ème      LEQUENNE      Frédéric      44′ 36″

260ème     MAURO       Pierre       1h 04′ 09″

/ 300 Arrivants

Résultats du semi marathon:

4ème    DOMECQ      Guillaume      1h 20′ 24″      2ème M1

112ème     KLUZECK      Félix        1h 44′ 08″       3ème M3

/ 280 arrivants

Ultra trail côte d’azur Mercantour     Saint Martin Vésubie    5/09

22 Kilomètres:

72ème    BERNUZ      Benjamin      3h00′ 06

/ 280

140 Kilomètres:

103ème     BROCHARD      Yannick      41h 50

/191 arrivants sur 450 partants chapeau au finisseur

 

10 kilomètres de Joinville (94)     13/09

88ème      IMBERT     Michel       43’04

/352 arrivants

Salomon trail    Serres Chevalier        13/09

Tour du grand Cerces 49 kilomètres

112ème       MAGRANER      Jean-Michel      14h 20′ 17

/ 186

Eco trans bleu     Le Pradet      20/09

Les 2 collines 10 kilomères:

25ème        GUIOL       Jean-Robert     46′ 36

34ème      BOUSQUET       Julien        48′ 44

50ème      CASSERON      Daniel       51′ 12       3ème V2

71ème     MECHERI       Magali          56′ 29

107ème      NUGUE       Sylvie         1h 01′ 34

114ème      BOUSQUET       Marjorie        1h 03′ 45

/ 139 arrivants

ECO trans bleu 15 kilomètres:

8ème     DOMECQ       Guillaume       1h02′ 14       2ème V2

42ème      LEBRUN        Romain       1h 10′ 16

55ème      BELLAGUET        Marc       1h 12′ 45

59ème      BRUNO       Laurent        1h 13′ 39

90ème      SPADA       Patrick         1h 17′ 52

105ème      GIORDANO      Benoit       1h 20′ 36

148ème       KLUZECK       Félix       1h 26′ 11

176ème     HAEZEBAERT      Nicole       1h 31′ 52      1ère M3

243 ème GIRAUD Evelyne 1h 51′ 51 3 ème V3

/ 250 arrivants

Semi marathon de Toulon        27 /09

5 kilomètres:

16ème     BERNUZ        Benjamin      18′ 51       3ème M1H

17ème        CONTIE       Lilian         19′ 01

46ème       MECHERI     Magali      24′ 04      2ème M1F

79ème       LALOY      Céline      28′ 13

/ 141 arrivants

Semi Marathon:

8ème         DOMECQ       Guillaume       1h 20′ 41      3ème M1

117ème       KLUZECK        Félix        1h44′ 23

208ème     HAEZEBAERT        Nicole      1h 56′ 49       1 ère M3F

/ 321

100 kilomètres de Millau      26/09

154ème       MORENO      Olivier         10h 43’01

186ème       COSTA      Patrick        10h 51′ 38

/ 1413 arrivants

Paris Versailles  16 kilomètres      27/09

1533ème     IMBERT      Michel       1h 13′ 04

/24500 arrivants

Championnat du Var de distances   Hyères    le 03/10

1er  M1H     DOMECQ    Guillaume    15411m /1h00 Régionale 5 11 points champion du var M1

1er  M2H     CASSERON   Daniel       13095m /1h00 départementale 3 4pointschampion du var M2

1er   CAH    MORABITO   Léo     10196m /45′

champion du var junior

1ère  SEF    NOEL    Laure      12988m /1h00  régionale 4 12 points

Championne du var sénior F

1ère   M3F    HAZEBAERT   Nicole   11500m /1h00 D2 5 points

Championne du var M3

10 kilomètres de TAMARIS (la Seyne) 11 octobre 2015 championnats du Var

52 ème BERNUZ Benjamin 38’46

196 ème CASSERON Daniel 44′ 54

320 ème SOUQUES Sébastien 48′ 34

379 ème MECHERI Magali 50′ 07

389 ème HAEZEBAERT Nicole 50′ 19 1ère M3 championne du var 2015

685 ème LALOY Céline 58′ 19

755 ème GIRAUD Evelyne 1h oo’ 14

/934 arrivants

Trail de Gorbio 10 octobre 2015 42 kilomètres

52 ème BROCHARD Yannick 6h 16′ 46″

/104 arrivants

Trail de la Loube (La roquebrussane) 26 kilomètres 11 Octobre

84 ème PALAGI Phillippe 3h 50′ 15

103 ème KLUZECK Félix 4h 08′ 28′

/ 125 arrivants

Grand raid des Cathares 17 octobre (Carcassonne) 170 kilomètres

26 ème MAGRANER Jean Michel 39h 34 2ème V2

Aviva urban trail de Hyères 18 octobre

Résultats de la course des Jeunes:

Benjamin et poussins:

4 ème: KORGER Aron 3ème B
20 ème FAILLA Matteo
28 ème COSTA  Lena
30 ème LEMENUEL Aurelien
Minimes:
2ème TAIBI Yunes 2ème M
7 ème LONG Alexis
11 ème SCHULLER Maxime
14 ème DENICOLA Hugo

 

Résultats du 5 kilomètres:

BRUNO Sandrine 35′ 47 3ème V1

/ 49 arrivants

Résultats du 10 kilomètres:

56 ème BOUSQUET Julien 57′ 46

96 ème MORABITO Léo 1h 04′ 31

108 ème GAULMAIN Patrick 1h 06′ 32

116 ème MOREAU Céline 1h 08′ 26

123 ème RAT PRONITCHAVA Maxellende 1h 09′ 20

139 ème PALLAGI Nathalie 1h 12′ 08

/ 224 arrivants

Résultats du 21 kilomètres:

26 ème BELLAGUET Marc 1h 56′ 00 1er V2

37 ème BRUNO Laurent 1h 59′ 40

59 ème SPADA Patrick 2h 08′ 42

75 ème PALAGGI Philippe 2h 12′ 13

118 ème KLUZEK Félix 2h 27′ 26

/ 118 arrivants

Saint Tropez classic 18 octobre

Résultats du 8 kilomètres

13 ème DOMECQ Guillaume 29’19

172 ème MECHERI Magali 41′ 64

190 MOUSSU Catherine 42′ 24

/ 712 arrivants

Résultats Marseille Cassis 25 Octobre 19, 6 Kilomètres

130 ème DOMECQ Guillaume 1h 16′ 56

201 ème ASSANI Ben 1h 19′ 07

1395 ème BELLAGUET Marc 1h 29′ 51

7419 ème MECHERI Magali 1H 56′ 25

/ 15 000 arrivants

Festival des Templiers, « Les templiers » 25 octobre 76,4 kilomètres

240 ème MORENO Olivier 10h 33′ 11

/1919 arrivants

Course du bout du monde Bormes les mimosas 25 octobre 17.600 kilomètres

33 ème BELLOTI Gérard 1h 47′ 30

93 ème SOUQUE Sébastien 2h 06′ 13

/ 201 arrivants

Course de la châtaigne   Collobrières    15km    le 01/11

13ème       DOMECQ     Guillaume       59′ 34

50ème     BRUNO      Pierre-Jean       1h06’05

60ème      COSTA       Patrick          1h07’59

78ème       SPADA        Patrick        1h 09′ 52

97ème       LANTERI       Nicolas       1h 11′ 52

131ème        PALAGI      Phillippe       1h 14′ 44

166ème        BOUSQUET      Julien        1h18’19

189ème        GAULMIN        Patrick       1h20’26

210ème      HAEZEBAERT     Nicole        1h21’59      3ème M3

282ème      PUMENT      Christian        1h30’07

308ème     BOUSQUET      Marjorie        1h32’52

348ème      GIRAUD       Evelyne     1h39’39

374ème     BRUNO       Michel      1h53′ 54

/ 380 arrivants

Challenge du nombre: 1er OSH

Le premier Podium de sa vie pour Patrick
Le premier Podium de sa vie pour Patrick

Course des jeunes:  

1er LONG Alexis 

Festival des hospitaliers (Nant) 75 km    le 31/10

197ème       BELLANGER       Frédéric        12h 33′ 54

/ 440 arrivants

Course de dix vins La Londe 23 kilomètres 7 Novembre

1er DOMECQ Guillaume 1H 35′ 06 1er SCRATCH

8 ème COSTA Patrick 1h 51′ 50 3ème M2

/ 81 arrivants

Marathon Nice Cannes 8 Novembre

571 ème MORENO Olivier 3h 18′ 46 D1

6600 Arrivants

Marathon d’Athènes 8 novembre

3065 ème NOËL Laure 4h 00′ 19 R5

/ 14 700 arrivants

Entre ciel et mer Hyères les palmiers 8 novembre 12 kilomètres

6 ème DOMECQ Guillaume 46′ 55 3 ème M1

11 ème BERNUZ Benjamin 50′ 10

33 ème SPADA Patrick 52′ 42

34 ème DECHANDON Claude 52′ 51 1er M4

100 ème HAEZEBAERT Nicole 1h 01′ 23 2ème M3

153 ème PALMIERI Clara 1h 07’08 1ère CAF

161 ème MOUSSU Catherine 1h 07′ 45

179 ème GIRAUD Evelyne  1H 10′ 09

182 ème PHILIPPE Gisèle 1h 11′ 27

194 ème Hili Emmanuel 1H 12′ 15

/  230 Arrivants

Semi Marathon Saint Pôl Morlaix 8 novembre

1078 ème CARADEC Vanessa 1h 48′ 52  D3

Lyon Ultra trail by night:

99 ème BELLAGUET Marc h 08 2ème M2

 

Cross de la Castille 8 novembre

Poussines 1140 Mètres

6 ème GUIOL Clara 5′ 13

/ 74

Benjamines 1990 Mètres

15 ème GOBBI Emma 9′ 58

/ 52

Minimes Filles 1990 Mètres

8 ème ARÉNE Félicie 9′ 07

10ème VANDEKERKHOVE Manon 9’22

19 ème BETHEMS Mathilde 19′ 01

/ 39

Cadettes féminines 2600 Mètres

22 ème COQUAZ Eva 14′ 30

26 ème SOLLIER Coline 15′ 17

27 ème PERSINSKY Oxanna 15′ 22

/ 28

Poussins 1140 mètres

89 ème LEMANUEL Aurélien 6′ 09

/ 104

Benjamins 1990 mètres

45 ème DUTEIL Lucas 10′ 08

/ 55

Minimes Garçons 2600 Mètres

6 ème KRUGER Aron 10′ 09

7 ème TAIBA Yunes 10′ 14

29 ème LONG Alexis 11′ 16

27 ème CONNAN Julien 11′ 31

45 ème FAILLA Mattéo 16′ 13

/45

3ème Par équipe

Cadets masculins 2600 Mètres

18 ème SCHULLER Maxime 20′ 01

/ 18

Cross élite Masculin 7600 mètres

40 ème GIORDANO Benoit 30′ 25

47 ème CASSERON Daniel 32′ 30

Course des paroisses  Saint Raphaël 12 kilomètres 11 Novembre

230 ème MAURO Pierre 1h 29′ 06 3ème M4

/ 236 arrivants

Montée de sainte Probace 15 novembre Tourves 12 kilomètres 15 Novembre

171 ème MECHERI Magali 1h 20′ 41

/ 228 arrivants

10 kilomètres de la Provence Marseille 15 novembre

101 ème BERNUZ Benjamin 37′ 28 R5 11 points à confirmer une fois

/ 1547 arrivants

 

Marathon du beaujolais Villefranche sur Saône 21 novembre

1201 HAEZEBAERT Nicole 4′ 02″ 14  2ème V3 R6 10 points

1831 ème GIRAUD Evelyne 5′ 06″ 54

/ 2147

Cyclo cross Pierrefeu Duathlon 22novembre 26 km

43 ème MECHERI Magali 1h 27′ 10″

/110 equipes

10 kilomètres du Rotary hippodrome d’Hyères 21

10 kilomètres du rotary Hypodrome de Hyères 21 novembre

8 ème DOMECQ Guillaume 2 ème V1

Cross international méditerranée hippodrome de Hyères

22  novembre

Benjamines:

31 ème GOBBI Emma 7’23

48 ème VALENTIN astrid 8′ 06 

54 ème BRUTINEL Coralie 8’39

57 ème COSTA Léna 8′ 48

Poussines :

10 ème GUIOL lisa 7’32

24 éme BRUNO Manon 8’02

33 ème BRUNO EMMA 8′ 14

Cadettes:

47 ème SOLLIER Céline 15′ 46

48 ème PERZINSKY Oxanna 15′ 46

Minimes filles:

40 ème VANDEKERCKHOVE  Manon 12′ 44

50 ème RAPENNE Elsa 15’01

Course des as féminines:

99 ème CARADEC Vanessa 18′ 48

Benjamins:

57 ème DUTEIL Lucas 12’17

Minimes:

19 ème TAIBI Yunes 12’46

24 ème KORGER Aron 13’09

41 éme  LONG Alexis 12′ 46

Cadets masculins:

45 éme SCHULLER Maxime 19′ 38

Course des as maculins

54 ème LEBRUN Romain 40’42

Masters macculins:

28 ème MORENO Olivier 29’24

79 ème CASSERON Daniel 35’05

97 ème LEQUENNE Frédéric 38′ 48

24 heures de l’espoir Parc Borelli Marseille 27 Novembre 2015

19 éme MAGRANER Jean Michel 139 kilomètres D5 4 points

23 ème BROCHARD Yannick 129 kilomètres D6 3 points

/ 52 arrivants

Foulées des gazelles Toulon 29 novembre 8 km

91 MOUSSU Catherine 43’24

/838 arrivants

Tour Trail de cap d’Ail 29 novembre 10 kilomètres

82 ème MAURO Pierre 1h 11′ 30 2ème M4

Trail des caps Cavalaire 36 kilomètres 29 novembre

BELOTTI Gérard 4h 38′ 23

LANTERI Nicolas 4h 38′ 30

Résultats communiqués sans classement, par ordre alphabétique ( c’est original)

La sainté Lyon 6 décembre 2015 70 kilomètres

relais de JM Magraner, JM Vallier , Fred Bellanger et Léo Bellanger :  7: 32: 00 ‘(mixé O.S.H, Running et indépendant)    112 ° et 74° M

 

individuels :

Ben ASSANI:  8:11:01  654°-  374° SEH

Félix KLUZEK: 11:49:55   4669° – 68° V3H

Philippe Palagi :  12:39:24    5002°- 1673° V1H

David Moreau : Abandon au 51 Km

/ 5324 arrivants

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>